Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зачем или почему вы родили ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Вот, мне все же интересно, что именно движет людьми, которые заводят детей. Всеми ли одно и то же.

 

Отвечу про себя. Если коротко, то это примерно так:

Первого мы родили, чтобы нам было не скучно. А второго - чтобы было не скучно первому.

Получается, от скуки. Получается, что если бы жизнь была насыщенной и полной интересов и увлечений, то ребенок был вроде как и не нужен.

Я сказала "мы", но на самом деле имела ввиду только себя. А у мужа скорее всего другие мотивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я первую родила... потому что мечтала о ребенке с 16 лет...

А спустя почти 7 лет... родила второго... тут было несколько причин...

захотелось еще раз малыша, т.к. доча уже выросла...

доча шла в первый класс... а т.к. мы с мужем расчитываем только на свои силы... с моей работой я бы ее совсем забросила... нужен был срочно декрет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз муж "рожал" потому, что так вроде принято и потому, что хотела я.

 

Я хотела ребенка всегда. Сначала брата/сестру, лет с 12 своего (ну не прям сейчас, а в принципе)))))). С обострениями в 16 и 20 лет))))))))))))

Хотелось кому-то отдавать любовь, заботиться о ком-то, иметь "смысл жизни". Тискать визжащего карапуза, надевать ему крошечные носочки, пеленать, говорить всем, как всю ночь не спала ради него... :smile:

 

Ну, реальность несколько разошлась с мечтами... :nea: Но мне понравилось)))))))

 

Второго... Тут много всего. И то, чтобы "такой колоссальный опыт не пропал" :(:( (ну аааабсолютно другой ребенок получился, требующий абсолютно другого подхода)))))))) Просто хотелось еще раз пройти все это. Чтобы дочке не скучно было (оправдалось на 100%). Я эдакая фанатствующая мамаша, с элементами деспотизма, слава Богу, всегда это старалась не забывать и осознавать, чтобы не увлекаться. Было понимание, что одного ребенка я просто "забодаю", а двоим-- в самый раз будет.

 

Ну и "утробоманию" (как моя подруга называет безотчетное физиологическое желание (желание живота) забеременеть, когда мозг говорит о несвоевременности этого))) никто не отменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я не могу сказать, что всегда хотела ребенка. Замуж-хотела-да. Но о ребенке мыслей долго не было, как-то не трогали пелёночки, пяточки, розовые щечки...Другим голова была занята. Однако, я всегда знала, что ребёнок у меня будет. Но при этом присутствовала некая зацикленность на вопросе генеалогии, то есть для меня было чрезвычайно важным не просто рожать-а от кого рожать. Собственно, до 25 лет никого, пригодного для этой цели не было:)

Ну, потом повезло-всё совпало: и физическая и психологическая потребности:) Родила, потому что очень любила своего мужа (собственно, и сейчас люблю:) И мне хотелось "продолжения" именно от него.

А когда дочка стала подрастать-все встало на свои места. Поменялось отношение ко многому, расставились приоритеты. Хотя, сказать, что я до одури обожаю детей не могу :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хотела ребенка ! поэтому и родила... просто хотела иметь свою частичку, свое родное , человечка который рос во мне и которого я родила.

Это такое счастье!!! :fool:

Второго ребенка я захотела родить не так давно, спустя лет 6.... но беспощадные обстоятельсва решили все за меня ... пока я оставила эти мысли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто, читая многие темки вспоминала поэму Калиль Жибран "Пророк" и все таки решила написать ее отрывок здесь, думаю она подойдет если нет можно ее и перенести, но удалять было бы жалко....

 

" И женщина, державшая у груди своего малыша сказала, Поговори с нами о детях.

И он сказал:

Ваши дети - не ваши дети. Они сыновья и дочери заботы Жизни о самой себе.

Они пришли через вас, но не от вас. И хотя они с вами, принадлежат они не вам.

Вы можете отдать им свою любовь, но не свои мысли, Ибо у них есть свои собственные мысли. Вы можете держать в доме их тела, но не их души, Ибо их души обитают в доме будущего, которое вы не сможете посетить даже в своих мечтах,

Вы можете стремиться быть похожими на них, но не пытайтесь сделать их похожими на вас, Ибо жизнь не течет вспять, не задерживается на вчерашнем.

Вы- луки, из которых ваши дети вылетают, как живые стрелы стремящиеся вперед. Лучник видит отметку на пути бесконечности, Он натягивает тетиву. Его могущество помогает стрелам лететь так быстро и далеко. Пусть же ваша тетива будет спущена на счастье; Ибо, хотя Он и любит летящие стрелы, он так же любит и лук, их выпускающий"

 

Мамам посвящаеться :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый народился сам. Не то что б не хотела ребенка, но как-то вроде не была готова. А второго - просто захотелось ребеночка, малышика. Да и так было в голове, что детей в семье должно быть двое, вот и "дополнили" до семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила потому, что нашла достойного отца своим будущим детям и только поэтому. Одновременно оказалось, что и муж из него хороший.

Если б этого не случилось, думаю их бы и не было. Случилось это довольно поздно, но именно так, как и хотела.

Потому что всегда хотела, чтобы хотя бы с самого начала было все правильно-полная семья и все такое.

Но никогда биологические часы не тикали, ничего похожего. А поскольку есть опыт няньканья с младшими братьями, в полном объеме, то никаких трудностей я не ждала, их не было, как и истерик, послеродовых депрессий и прочего современного нытья.

И не скажу, что жизнь как-то сильно изменилась после рождения детей в сторону каких-то сложностей.

Сложно было только привыкнуть не работать:fool:(

Понятие рожать для себя-отрицаю почти полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила, потому что хотела. всех хотела. до безумия. и еще хочу. )) просто инстинкты зашкаливают. Я с детства нянькала сестер, теперь - своих. Мне все понятно,в се привычно, все любимо...

Дети мне не мешают совершенно. я также работаю, отдыхаю, гуляю... Суматошнее немного. С корректировками, но все же. Я с ними просто живу. Не для них, а с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, никто особо не задумывался, зачем именно хочется ребенка. Просто "хочу, и все тут". И я в том числе.

А сторонников ЧФ, которые не хотят детей, просто потому что не хотят, почему-то вынуждают объяснять свое "не хочу", начинают до них докапываться и анализировать, что же с ними не в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала, но позже. Несмотря на то, что получилась раньше не капельки не жалела, даже радовалась, что сомнения сняты сами собой. :yes2:

 

Почему?

Я вообще себя бездетной никогда не представляла и даж не думала, что может быть иначе.

Лет с 17 жутко хотела, но терпела, выжидала время :fool:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сторонников ЧФ, которые не хотят детей, просто потому что не хотят, почему-то вынуждают объяснять свое "не хочу", начинают до них докапываться и анализировать, что же с ними не в порядке.

748343[/snapback]

Потому что женщина, не хотящая ни одного ребенка, не скажу, что ущербна - нельзя так говорить, но, однозначно, нетипична. Тем более, что сторонники деторождения свою позицию агрессивно не навязывают и не кричат на каждом углу о своих предпочтениях, в отличии от ЧФ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что сторонники деторождения свою позицию агрессивно не навязывают и не кричат на каждом углу о своих предпочтениях, в отличии от ЧФ )

 

Наверное, кто кричит и навязывает, тот и не прав. Я просто не в курсе, кто именно кричит. Я за свой опыт общения с людьми не слышала пропаганд не рожать ребенка, но зато обратное встречалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" И женщина, державшая у груди своего малыша сказала, Поговори с нами о детях.

И он сказал:

Ваши дети - не ваши дети. Они сыновья и дочери заботы Жизни о самой себе.

Они пришли через вас, но не от вас. И хотя они с вами, принадлежат они не вам.

Вы можете отдать им свою любовь, но не свои мысли, Ибо у них есть свои собственные мысли. Вы можете держать в доме их тела, но не их души, Ибо их души обитают в доме будущего, которое вы не сможете посетить даже в своих мечтах,

Вы можете стремиться быть похожими на них, но не пытайтесь сделать их похожими на вас, Ибо жизнь не течет вспять, не задерживается на вчерашнем.

Вы- луки, из которых ваши дети вылетают, как живые стрелы стремящиеся вперед. Лучник видит отметку на пути бесконечности, Он натягивает тетиву. Его могущество помогает стрелам лететь так быстро и далеко. Пусть же ваша тетива будет спущена на счастье; Ибо, хотя Он и любит летящие стрелы, он так же любит и лук, их выпускающий"

 

заставило задуматься... какие слова :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свой опыт общения с людьми не слышала пропаганд не рожать ребенка, но зато обратное встречалось.

Вот-вот, что и следовало доказать! Это всё потому, что явление ЧФ отсутствует в России в принципе! :fool: Или присутствует в извращенных формах. А станет активным и здравомыслящим движение-будут вам и пропаганды ^good^:yes2: !

зачем именно хочется ребенка. Просто "хочу, и все тут"

Почему это? Я вроде бы понятно объяснила-я не просто хотела, а хотела именно от определенного мужчины (просто для себя, лишь бы от кого, рожать бы,думаю,не стала). Потому как любовь :smile: А когда чувство к чему-то (или к кому-то) настоящее и взаимное, желательно,чтобы оно оставило след: в виде картины, музыки, стихов...или ребенка...Но, самое важное, помимо любви, совпали мои представления о том, каким должен быть отец с точки зрения здоровья и генов...И...конечно, вероятность обмануться в ожиданиях была, но можно и так сказать: родила затем, чтобы на свете появился еще один умный человечек...(это я не про себя, про мужа :biggrin: ) У меня это было определяющим, а не физиологическое желание вроде "хочу и все тут" или "надо-надо, часики тикают".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...