Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я совсем запуталась...

4,5 года я встречалась с МЧ, потом забеременела и родила сынишку (он этому мягко говоря не обрадовался...и не то чтобы о свадьбе не заикнулся, он даже не признал ребенка), теперь я мать-одиночка, моему сынишке 1 год и 4 месяца.

Во общем, когда моему сынишке исполнилось 3 месяца, МЧ исчез из нашей жизни окончательно...

Потом в моей жизни возник ОН (бывший молодой человек, с которым встречалась лет 5 назад), вначале мы вроде как дружили, у него была девушка, потом он они расстались, и мы с ним стали все чаще видеться, потом он начал за мной ухаживать, помогать...вроде ничего не требуя взамен...а потом признался, что любит и все эти годы любил...и что сына моего любит и готов воспитывать...и теперь мы живем вместе (сама не понимаю как это произошло)...наверное просто расслабилась и наконец-то почувствовала себя защищенной, почувствовала опору рядом...НО...я его не люблю, и он об этом знает...но все равно остается со мной...у меня нет к нему страсти, есть просто уважение и благодарность... Я пыталась с ним расстаться, но он все равно возвращается...да и мальчику нужен отец...

Я до сих пор люблю отца ребенка, мозгами понимаю, что не нужен мне человек, который так со мной поступил, бросил меня в такой сложный момент...но все равно не могу его забыть...

Не знаю что мне делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто один в один

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=62757&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто один в один

Любаш, так соедини темки ^yah^

По вопросу. Почитала ответы на другой пост. Ко всему хочу добавить, что по сути никто вам не сможет ничего дельного подсказать...Мы не знаем вашей ситуации, не знаем вас, и можем обсуждать тему лишь отвлечённо и усреднённо. А сфера чувств-слишком интимная штука. Другой человек может сколь угодно говорить: да забудь, не унижайся, да как можно. Все без толку...И даже, ИМХО, психотерапевт может помочь лишь отчасти. Врач помогает побороть крайне депрессивное состояние, но новый мозг он вам не подарит :biggrin: С такими проблемами, думаю, нужно научиться справляться самостоятельно. Вполне допустимым, в зависимости от психотипа, считаю и страдания, и слезы, и другие побочные эффекты неразделенного чувства:) НО! Продлевать такое состояние надолго, упиваться им, считаю неконструктивным и бесполезным занятием:) Пока вы сами не поймете ЧТО ИМЕННО вы хотите и КАК вы хотите, разумеется, исходя из ваших конкретных условий, никто не поможет. И вот когда вы определитесь, от этого и нужно будет плясать...Я абсолютно уверена в том, что путем самоанализа человек может достигнуть многого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю такие истории и удивляюсь.. все-таки чужая душа - потемки. Оказывается существуют люди, которые мыслят и чувствуют совсем не так как я... Что в такой ситуации можно посоветовать?

Я, например, вообще не представляю, как можно любить мужчину, который тебя не любит. Я даже не могу пропустить такую историю через себя, чтобы ответить на вопрос - а как бы я поступила?

Да никак! Мужчина, которого нет рядом когда он нужен, которые не поддерживает, который бросил ребенка, т.е. изначально хреновый отец.. для меня бы просто не существовал. Как машина ВАЗ 2109))) - вроде есть такая машина, и даже когда-то я ездила бы была довольна, но предложи мне сейчас такую хрень хоть за 10 000 р ... я подумаю, что за бред? зачем мне за мои хоть и небольшие деньги абсолютно неподходящая некачественная вещь?

Может пример и не очень... но он отражает мое отношение к какой ситуации. Если у меня (пытаюсь все-таки встать на место героини) есть нормальный мужчина, а тот другой который меня бросил, безответсвенный и вообще проблемный "в эксплуатации" вдруг захотел бы вернуться... зачем? жизнь портить?

 

Вот откуда берется в людях такой мазохизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда берется в людях такой мазохизм?

748699[/snapback]

интересно для начала - сколько автору лет?

если это молодость и кровь бурлит, то тут понятно.. я даже ни разу не засомневаюсь, что такое возможно и есть. а для зрелой женщины - такое, конечно, по большому счету редко приемлимо и очень трудно представить. но все же не исключено. не зря же существуют различные поговорки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что мне делать...

Представить, что ушел и бросил тот, с которым Вы сейчас живете. И понять, как он Вам дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Отец бросил вашего сына! вы это понимаете. Забудьте такого убл...ка. А ваш новый МЧ очень хороший. признал ребенка, согласился его воспитывать. не все мужчины на такое способны. Так что я вам желаю что бы все у вас с ним получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

если человек бросил своего ребенка это уже ненормально... я бы убила таких папаш... но вам действительно повезло рядом тот человек который вас любит безумно и любит вашего ребенка... радуйтесь что такой появился в вашей жизни, не дело это одной воспитывать своего ребенка... особенно мальчика... папе нужен отец. притом нормальный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо мучить себя, даже во имя ребенка. Он же все будет чувствовать или уже чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...