Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

бутылочка на ночь и ночью


Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблема: мой сынуля(нам 2 г. 9 м ) засыпает только с бутылочкой воды,чая,и среди ночи постоянно просыпается,капризничает и прости бутылочку,из-за этого мы много писиемся ночью,без памперсов не можем совсем (по 2 за ночь улетает),ну и самое главное беспокойный сон :biggrin: Кто сталкивался,подскажите как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мы сталкивались с такой проблемой.

Прежде всего нужно сдать анализ на сахар крови.Дабы исключить сахарный диабет,прикотором у ребёнка развивается жажда.

Думаю,просто у ребёнка развился стереотип-засыпать с бутылочкой.И ночью заснуть сынишке с бутылочкой легче.

Нам педиатр рекомендовала отказывать.Неприятно будет, но это ненадолго.Скажите,что бутылочка понадобилась киске,собачке,чтобы покормить деток.Недели две прийдётся помучиться.

Но мы справились.Справитесь и вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динулька спасибо :biggrin:

С сахаром у нас все нормально,он действительно просто привык,сначала была мамина сиська,а потом плавно перешли на бутылочку,да видимо придется провести много безсонных ночей ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно здесь уже это обсуждалось. и было 2 варианта ответа:

1. Не мучить ребенка, сам когда надо отвыкнет.

2. Давать не бутылочку, а чашку. Из чашки меньше выпьет.

 

Я сына отучила за 2 ночи за счет чашки. По принципу- хочешь-пей, но из чашки. на 3ю ночь спал без просыпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно здесь уже это обсуждалось. и было 2 варианта ответа:

1. Не мучить ребенка, сам когда надо отвыкнет.

2. Давать не бутылочку, а чашку. Из чашки меньше выпьет.

 

Я сына отучила за 2 ночи за счет чашки. По принципу- хочешь-пей, но из чашки. на 3ю ночь спал без просыпа.

748752[/snapback]

:(^kiss5^^kiss5^ Классный вариант,сегодня прямо и попробую :rofl:

Спасибо ПУШИСТАЯ ! ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы младшим сначала заменяли соску на поильник, потом на молочко через трубочку. С прибаутками: "пойдем соску вместе искать, она потерялась. не нашлась... ну, попей из поильничка." Младшая отвыкала долго - она в 2 года пила по три пакета молока за ночь и еще по 2 на ночь - это был дурдом какой-то... Но с поильником пить практически ночью перестала. Стала спать, ттт. Пьет теперь только молочко через трубочку на ночь. Если ночью просыпается, то тоже даю молочко через трубочку. Придерживаю за плечики, она делает 2-3 глотка и засыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Сегодня мы первый раз уснули без бутылочки,делала по принципу стакан(чашки),сказала что бутылочка сломалась и пришлось ее выкинуть предложила попить из стакана,на что мой Чачик возмущенно заплакал и отмахнулся,девочки у меня сердце кровью обливалось,он от меня отмахивался выгонял из комнаты,я чувствовала себя предательницей :derisive: ,все закончилось через пол часа (я думала не меньше часа),мой малышик закрыл глазки ладошками и покряхтывая от обиды на меня заснул,перед этим выкинув все машинки из кровати,но это только первый шаг,впереди еще ночь,завтра отпишусь как она прошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,видимо Чача не готов к таким переменам пока,начал во сне плакать я пытаюсь успокоить,убаюкать,а он плакал так что в итоге заикаться начал :derisive::derisive::derisive: пришлось дать бутылочку. Но засыпать мы всетаки будем без бутылочки теперь,может потом и просыпаться среди ночи перестанет сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маська очень много пьет ночью. Никак без бутылки не спит.Она вообще плохо спит, а если отберу бутылку вообще истерит ^hunter^ И постоянно все разное просит: то воду, то сок, то молоко, то Агушу. Мрак.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня сын тоже до сих пор без бутылочки не ложится. Даже когда пустая, во сне прижимает и не отдает. Нам 2,5, не представляю, как в садик идти! Там ведь требуют, чтобы без соски спал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже до сих пор без бутылочки не ложится. Даже когда пустая, во сне прижимает и не отдает. Нам 2,5, не представляю, как в садик идти!  Там ведь требуют, чтобы без соски спал.

760437[/snapback]

Вот это странно,они должны отучить его от соски...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а по-моему от соски должны отучать родители. Я просто в один момент решила все, хватит и спрятала все бутылки, объяснив, что их мальчик соседский забрал. Нам было год и 9 мес., мы орали 3 часа, никак на дневной сон не могли уснуть, а потом усе, даже не вспоминают. Теперь мы смогли полностью отказаться от памперсов, спим всю ночь нешелохнувшись, чем несказанно радуем маму, то бишь меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох не знаю.. у нас соска - самый лучший друг на сон. без нее никак не засыпает. пробовала несколько ра. орет до заиканий и потом в итоге я сдаюсь и даю соску. как отучать?? не представляю даже.. уже и отрезать пробовали.. и про мышку говорили.. в общем ничего не помогает. дай сосу и все тут. если нет - то крик до потери пульса..

все жду время.. думала сама перерастет.. а нет.. фиг.. наоборот.. уивдит днем - берет и сосест ходит.. вообще никогд такого не было. только на сон давали. отбираю канеш.. но крик надолго обеспечен.

вот планирую в сентябре еще раз вернуться к этому.. после всех отпусков. но страшно за нервную систему... мамы и малышки. =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему от соски должны отучать родители. Я просто в один момент решила все, хватит и спрятала все бутылки, объяснив, что их мальчик соседский забрал. Нам было год и 9 мес., мы орали 3 часа, никак на дневной сон не могли уснуть, а потом усе, даже не вспоминают. Теперь мы смогли полностью отказаться от памперсов, спим всю ночь нешелохнувшись, чем несказанно радуем маму, то бишь меня

761422[/snapback]

Это все понятно,а вот как объяснить ребенку среди ночи,когда он спящий требует бутылку? Ведь он не понимает вас в этот момент,и объяснения что кто то бутылку забрал не подействуют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему от соски должны отучать родители. Я просто в один момент решила все, хватит и спрятала все бутылки, объяснив, что их мальчик соседский забрал. Нам было год и 9 мес., мы орали 3 часа, никак на дневной сон не могли уснуть, а потом усе, даже не вспоминают. Теперь мы смогли полностью отказаться от памперсов, спим всю ночь нешелохнувшись, чем несказанно радуем маму, то бишь меня

761422[/snapback]

Это все понятно,а вот как объяснить ребенку среди ночи,когда он спящий требует бутылку? Ведь он не понимает вас в этот момент,и объяснения что кто то бутылку забрал не подействуют...

761441[/snapback]

ну не знаю, как там у кого-то дети в год и 9 понимают, что соску мальчик соседский унес.. моя в почти 2 и 2.. нефига такого не понимает и пофиг ей, что кто-то забрала ее сосу. дайте ей и все тут. никакие уговоры на нее не действуют.

просто когда сильная привязанность ко всему этому, то сложнее весь этот процесс. также и с бутылочкой. а если так легко расстались, то значит не такая уж и привязанность была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...