Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Основа любого массажа, в том числе «материнского» - поглаживания. Этим приемом начинают и заканчивают массаж, а также используют между другими массажными приемами. Легкое поглаживание успокаивает малыша, благотворно влияет на нервную систему.

Мне очень понравился видео урок, может кому он тоже принесет пользу!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень интересно было посмотреть, все доступно и понятно описывается. И правда, что массаж полезен. Если деткам делать, они и ходить быстрее начинают. Даже умственно лучше развиваются.

А вот при этих отклонениях, деткам тем более нужен массаж:

в 2 месяца не держит голову;

в 2-3 месяца не следит за игрушками, не поворачивает голову в сторону звука;

в 5-6 месяцев не сидит, не переворачивается, не узнает родных;

в 8 месяцев не начинает ходить, не произносит первые слова.

Мы родители должны, наблюдать и не упустить развитие малыша. И соответственно помогать во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные уроки, жаль раньше никто сестре не подсказал, делала массаж интуитивно - как сама придумала, ну и врач на словах объяснила... А тут увидела ролик - осваивать начала, все по порядку: поглаживания, растирания, разминания... Понравилось всем - и маме и сынуле, даже спали лучше, обязательно нужно заниматься с детками, всем мамочкам освоить уроки - и наши детки крепче будут, здоровее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего малыша возила на масссаж в поликлиннику и была очень довольна как массажистка делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Марыся, это вам повезло с массажистом, а у нас в поликлиннике такой специалист детского массажа, что малыши почти все плачут от нее, никто даже не хочет водить деток, я два раза попыталась и больше не пойду. Ну какая может быть польза, если сынуля рыдает, орет весь сеанс? Вреда больше от такого издевательства. Нам врач сказала обязательно сделать массаж, причем тянуть не хочется, кривошея у сынули врожденная. Поэтому решила в другое мест обратиться, где в Питере хорошо делают, не знаете? Хотелось бы к настоящему опытному специалисту, профессионалу попасть, чтоб к деткам подход имел, может быть на дом даже лучше пригласить, в привычной обстановке чтоб не нервничал мальчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего малыша возила на масссаж в поликлиннику и была очень довольна как массажистка делала.

и где ты делала ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказала обязательно сделать массаж, причем тянуть не хочется, кривошея у сынули врожденная. Поэтому решила в другое мест обратиться, где в Питере хорошо делают, не знаете? Хотелось бы к настоящему опытному специалисту, профессионалу попасть, чтоб к деткам подход имел, может быть на дом даже лучше пригласить, в привычной обстановке чтоб не нервничал мальчик?

Моему малышу с рождения нужно два раза в год делать лечебный профессиональный массаж, и вам сразу скажу нет ни одной детской поликлинике или даже частной, где на совесть делают деткам массаж. Лично я пользовалась услугами частного массажиста, да и до сих пор пользуюсь. Он к нам на дом приезжает. Своё дела знает очень хорошо. Он мне много чего рассказывал за массаж, плюс у него медицинское образование, а это не мало важно , когда имеешь дело с детками. О кривошее я много читала и знаю, что если во время спохватится, то за несколько курсов сеанса этого можно избежать, поэтому не отчаивайтесь, всё пройдёт, главное чтобы массажист был профессиональный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что мы вовремя кинулись и массаж сынуле поможем, спасибо за совет толковый, обязательно воспользуемся, действительно лучше на дом пригласить, а тем более настоящего профессионала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я бы не рисковала массаж самой делать. недаром у нас массажист должен иметь медицинское образование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...