Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Неврозы или вредные привычки


Рекомендуемые сообщения

Моя доченька перед сном подолгу расковыривает и отламывает ноготочки на ногах, уже до самого мяса доломала, а все-равно продолжает. Что это? Возможно она так успокаивает себя или это проявление какого-либо заболевания? Невролог на участке посоветовал не обращать на это внимания. Возможно у кого-то была такая ситуация. Или может быть что-то похожее. Давайте делиться опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ее не с голыми ножками класть... а в носочках (хотя они их снимают)... в колготочках... или закрытых боди...

 

Мой мелкий сосет палец... чуть ли не с рождения... что мы только не делали... ничего не помогает... вот стараемся сейчас не обращать внимания... а он все равно сосет...

И причем сосет палец, только для того, чтобы уснуть... и под утро когда начинает просыпаться... палец опять во рту... Тоже мучения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки, колготки снимает моментально :smile: И не укрывается. Только с голыми ногами спит. Да и вообще спит отвратительно, а тут еще эта привычка появилась. ^shok^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки, колготки снимает моментально :smile:  И не укрывается. Только с голыми ногами спит. Да и вообще спит отвратительно, а тут еще эта привычка появилась.  ^shok^  :biggrin:

749738[/snapback]

А если попробовать колготки, а сверху боди одеть... думаю растегнуть ей будет тяжеловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то не подумала, будем сегодня пробовать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки, колготки снимает моментально ^shok^  И не укрывается. Только с голыми ногами спит. Да и вообще спит отвратительно, а тут еще эта привычка появилась.  :ohmy:  :smile:

749738[/snapback]

А если попробовать колготки, а сверху боди одеть... думаю растегнуть ей будет тяжеловато...

749739[/snapback]

 

как-то не подумала, будем сегодня пробовать :biggrin:

749834[/snapback]

мы уже такое проходили... колготы точно не снимет...

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки, колготки снимает моментально :fool:  И не укрывается. Только с голыми ногами спит. Да и вообще спит отвратительно, а тут еще эта привычка появилась.  ^give_rose^  :biggrin:

749738[/snapback]

и мои оба такие. тоже проблема: только укрою, а они уже голые лежат. Врач вообще сказала, что такие вещи с возрастом уходят, мама сказала тоже не заморачиваться. Я сама нашила ползунков с лямками (таких больших в продаже нет), а детям с лямками сложнее с себя снять.

А из вредных привычек - прыгают после еды, пока плохо не станет. Поэтому я им мультики ставлю, чтоб посидели минут 10 спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька перед сном подолгу расковыривает и отламывает ноготочки на ногах, уже до самого мяса доломала, а все-равно продолжает. Что это? Возможно она так успокаивает себя или это проявление какого-либо заболевания? Невролог на участке посоветовал не обращать на это внимания. Возможно у кого-то была такая ситуация. Или может быть что-то похожее. Давайте делиться опытом

749729[/snapback]

Обратитесь за советом к нашему форумскому психологу - не может быть нормальным, если ребенок ломает ногти до мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо! ^swoon^

Вы еще посоветуйте только хотя бы здороваться со мной, а то я порой себя машиной по выдаче ответов на вопрос "что это?" чувствую. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, простите, простите!!!! ^shok^ Больше не буду ^swoon^ Обязательно исправлюсь ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...