Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Названы профессии, ломающие психику


Рекомендуемые сообщения

Зависит от человека-либо он прикрывается профессией от своих комплексов,либо он прост наслаждается любимым делом))))

Прикрывается профессией от своих черт характера, ею же их и оправдывает при необходимости-вот так будет правильно :biggrin:

749960[/snapback]

Вот с тобой согласна. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я подумала, что все перечисленные профессии - это прежде всего работа с людьми. Причем не мирная и безконфликтная работа. Часто приходится этих самых людей переубеждать, что-то им доказывать, часто эти люди придерживаются другой позиции, вступают в противоборство и по множеству причин так просто не сдаются.

Только на счет бухгалтеров я не уверена, но знакомый мне представитель, моя подруга, главный бухгалтер, тоже вполне подходит, тоже очень напряженные отношения и с руководством и с подчиненными и с другими сотрудниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что все перечисленные профессии - это прежде всего работа с людьми. Причем не мирная и безконфликтная работа. Часто приходится этих самых людей переубеждать, что-то им доказывать, часто эти люди придерживаются другой позиции, вступают в противоборство и по множеству причин так просто не сдаются.

Только на счет бухгалтеров я не уверена, но знакомый мне представитель, моя подруга, главный бухгалтер, тоже вполне подходит, тоже очень напряженные отношения и с руководством и с подчиненными и с другими сотрудниками.

749973[/snapback]

А где сказано, что у бухгалтеров должны быть плохие отношения с коллективом? Это вообще от профессии не зависит. Ни от какой.

 

Я прошу прощения у всех участников дискуссии, что одеяло все на себя тяну, но в чем шарю - о том и пишу. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сказано, что у бухгалтеров должны быть плохие отношения с коллективом? 

 

Вот я и не уверена на счет бухгалтеров, но там, где работает подруга, именно так принято - коллектив, в котором невозможны душевные отношения, потому как много возникает ситуаций, когда надо искать крайнего или тянуть одеяло на себя. Мне это представить трудно, так как я работаю в замечательном коллективе, но я не бухгалтер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка)) Первое образование у меня медицинское))) А второе заканчиваю на управленца( менеджер) Работаю руководителем :biggrin: , странная смесь получается.

От медицыны остались привычки к чистоте, частому мытью рук, гигеене, иногда бывает перебор, но увы ничего не могу ссобой поделать ^give_rose^

А теперь , как менеджер и руководитель тоже много разговариваю :fool: , и долго не могу подобрать себе одежду, потому что придираюсь((

А качество педантичности мне очень нравиться :biggrin: К сожалению у меня оно если и есть , то совсем начальные задатки((( Главное чтобы это качество не пререростало в занудство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига тебя не поняла, дорогая. причем тут комплексы? Я не считаю, что педантизм и аккуратность - это комплекс )

а я и не говорила что они комплекс.

 

Педантизм бухгалтеры нередко переносят и в семью.

Я считаю это мнение ошибочным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,не любят в коллективе тех людей которые требуют отдачи от работы,а хочется в это время поболтать за чашкой чая.

ну эт я так думаю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,не любят в коллективе тех людей которые требуют отдачи от работы,а хочется в это время поболтать за чашкой чая.

ну эт я так думаю :biggrin:

750005[/snapback]

Я как не главный бухгалтер скажу о главном бухгалтере...

Нашего гл.буха все не любят за то что она всю работу перекладывает на плечи подчиненных... а сама только банк подписывает (электронным ключом), да в отчетностях расписывается... а так постоянно только на перекурах... за чашкой кофе или чая... или по семейным делам ездиет... или к любовнику в др.город в качестве командировки летает...

Премии за переработку никому не платит... а только себе выписывает... и еще ей все привилегии...

А еще она никогда не пойдет не похлопочет за своего сотрудника перед начальством...

 

Во блин сколько накатала... почти 3 года прошло, как я ушла в декрет... а в памяти все еще свежо :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист

Юристов видно издалека. Аккуратная прическа, строгий деловой костюм и кейс — образ, а-ля Киану Ривз из «Адвоката дьявола». В придачу к такому официальному внешнему виду большинство стражей Фемиды отличает подчеркнуто сдержанное поведение. Эти люди очень четко и последовательно отвечают на вопросы и любят сыпать профессиональными терминами. «Формализм юристов не так уж безобиден, — поясняет Надежда Кузьмина, психолог-консультант центра „Навигатор". — Информированность правоведов может превысить рамки допустимого, и со временем они просто превращаются в зануд».

 

Как правило, в эту профессию идут люди въедливые и дотошные. Поскольку эти качества культивируются из года в год, для многих юристов излишняя мнительность становится чертой характера. Даже в личных отношениях они склонны искать подвох.

 

749824[/snapback]

И правда ж.....

Хоть я во вне офисно-судебное время в джинсах и кроссовках бегаю. Да и термины стараюсь менее упортеблять, поскольку из личного опыта знаю, что большинству народу это просто не понятно. По этому и упрощаю свою речь. Кроме того, общаясь с себе подобными создавалось впечатление, что я на лекциях ^give_rose^ , саму тошнить начинало :biggrin: .

 

И еще, по жизни я псих :fool: Темперамент у меня взрывной, а вот профессия моя меня утихомиривает :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, что касается речи юриста.. у меня муж в обычной жизни мало того что не разговорчивый, да еще когда говорит.. фик чего поймешь))) какие-то словечки-паразиты постоянные, паузы. Либо очень кратко говорит, либо пока дослушаешь, потеряешь нить повествования)))

Зато когда речь о работе, он как на одном дыхании выдает. И термины-термины-термины.. Но обычным людям это все равно не понять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За речью следить нужно самостоятельно, особенно если тебе известен за собой такой "грешок".

Я учитываю пожелания родных, близких, друзей и клиентов.

Мне еще лет шесть назад сообщили, что даже тосты мои стали слишком "заумными" понятно, что добра желаю, но текст ...... И это не коллектив, коллеги, а друзья детсва, слишком далекие от всех "заумностей". С тех пор слежу и лексикон упрощаю, но дотошность... ^shok^ . Не знакомые люди часто переспрашивают "Вы не юристом случайно работаете..." ^swoon^ ...

Цепляюсь к каждому слову, термину, знаку препинания. Вычитываю все даже чеки которые подтверждают покупку даже одной буханки хлеба. Которые тоже еще и храню определенный временной период, на случай, если вдруг (не дай Бог) отравимся, есть документальное подтверждение того, где и как получен продукт нами... Проверяю все сроки годности, состав. Снимаю копии со всего. И если не успела или не смогла сделать копию или оставить себе какую то пустяковую квитанцию, у меня глубоко в душе поселяется тихая паника нет ДОКУМЕНТА, доказательной базы (и это в быту ^pig_bal^ ).

А не дай Бог, если не окажется чего по работе в том секторе, где сохранность или наличие какойто бумажки не от меня зависит - все, я седая ^swoon^ .

В общем контора пишет ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хи-хи. Все верно - про всех...Профессии, конечно же, влияют на наш характер и на наше поведение в жизни...У меня есть друзья - представители всех представленных здесь профессий. И, действительно, у каждого есть похожие черты...А мне как то грустно стало...Девочки, я поняла, что у меня нет никакой профессии к моим 33 годам...Не смотря на высшее образование...и среднее специальное...Нет никаких "медицинских черт", ни "педагогических", психологические есть малость - псих я тот еще :smile: , но думаю, тут дело не в профессии и не образовании...Просто, видимо, профессия срастается с личностью человека, когда она человеку подходит, когда это "твое". И черты, эти, были тебе присущи - просто они как то подчеркнулись что ли, выделились. А если ты никак не можешь с ней, то бишь, с профессией срастись, то и качества такие не появятся и не проявятся...

Наверное, я не совсем согласна, с названием этой темы - "Профессии ломающие психику" . Я не думаю, что они психику именно "ломают" . Возможно они видоизменяют характер, выделяя присущие уже ранее ему черты. Тут есть разница, мне кажется...Но любая деятельность человека обязательно накладывает отпечаток на его характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж! про бухгалтеров точно так. Бывает с цифрами в голове ложишься с ними же и просыпаешься. А вообще нужно стараться меньше думать о работе в нерабочее время, мне кажется в этом то вся и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! А я считала себя нормальным человеком ^give_rose^ А тут.....Я ж юрист, блииииин...

Правда практически ни с чем не согласна из статьи. Может разве что это о юристах из адвокатов... А вот мы, корпоративные, так вроде и ничего...нормальные..... ^ok^

В общем-то, готова защищать свою профессию кулаками и зубами ^yah^ Но есть одно "но"...Пока в декрете побыла все чаще начала задумываться, что это выбор не на всю жизнь и хорошо бы что-то поменять ^read^ А бухгалтера "да". У меня мама бухгалтер - все совпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За речью следить нужно самостоятельно, особенно если тебе известен за собой такой "грешок".

Я учитываю пожелания родных, близких, друзей и клиентов.

Мне еще лет шесть назад сообщили, что даже тосты мои стали слишком "заумными"  понятно, что добра желаю, но текст ...... И это не коллектив, коллеги, а друзья детсва, слишком далекие от всех "заумностей". С тех пор слежу и лексикон упрощаю, но дотошность... ^pig_bal^ . Не знакомые люди часто переспрашивают  "Вы не юристом случайно работаете..." ^pig_bal^ ...

Цепляюсь к каждому слову, термину, знаку препинания.

750260[/snapback]

Во-во, у меня почти все то же самое. ^pig_bal^ Вот кто мне скажет, зачем я храню инструкции и гарантийные талоны от барахла, которого самого уже давно нет? ^kiss5^

И про лекции выше верно подмечено.

А еще "обостренное чувство справедливости". Если кто-то где-то хоть чуточку ошибся или в разговоре что-то преувеличил или преукрасил или наоборот, так и тянет исправить. Поэтому и стараюсь с людьми вести себя сдержанно. Чтобы ненароком по морде не получить, как это частенько бывает с борцами за правду. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...