Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ювенальная юстиция в России - Мы против!


Рекомендуемые сообщения

А до таких крайностей, которые описываются, у нас не дойдет. Наши дети никому кроме нас не нужны. Никто не будет их вместо нас растить и воспитывать.

753030[/snapback]

"ну, до зимы еще далеко, мы еще погуляем" - говорили два ленивых поросенка, пока лужа на дорожке не стала покрываться тонкой корочкой льда....

 

Мне кажется, что "у нас" , к сожалению, может быть даже хуже, чем везде в других странах. С нашим непредстказуемым рвением и коррупцией - опеку можно просто в вымогательство превратить. И я, если честно, не удивлена, что представители всевозможных опек могут являться в дом без каких-либо разрешительных документов. В Москве, Питере - конечно этот номер не пройдет, а в глубинке - до царя далеко, до Бога высоко - твори что хочешь.

 

Я, в принципе, в самой идее ЮЮ не вижу ничего плохого, но боюсь ее исполнения по-русски. Все эти органы опеки существуют довольно давно - где результат? Те дети, которые действительно нуждаются в помощи - часто так и остаются без нее. Кому охота тащиться в притон и в дерьме копаться? а вот по "сигналу" на нормальную семью - почему бы не заглянуть? пикантно и не обременительно.

Кроме того - создать орган отнимающий детей - это еще полдела. Кто создаст нормальные реабилитационные центры, куда этих детей отправлять? Не приемники при детской комнате милиции, ни наши детдома, в которых детям-сиротам не хватает нормальной опеки, а реально центры реабилитиции?? Вот с чего надо начинать. Что государство может этим детям предложить? пока, судя по всему, не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я, в принципе, в самой идее ЮЮ не вижу ничего плохого, но боюсь ее исполнения по-русски. Все эти органы опеки существуют довольно давно - где результат? Те дети, которые действительно нуждаются в помощи - часто так и остаются без нее. Кому охота тащиться в притон и в дерьме копаться? а вот по "сигналу" на нормальную семью - почему бы не заглянуть? пикантно и не обременительно.

Кроме того - создать орган отнимающий детей - это еще полдела. Кто создаст нормальные реабилитационные центры, куда этих детей отправлять? Не приемники при детской комнате милиции, ни наши детдома, в которых детям-сиротам не хватает нормальной опеки, а реально центры реабилитиции?? Вот с чего надо начинать. Что государство может этим детям предложить? пока, судя по всему, не много.

 

Все верно, я полностью согласна. И если, как я поняла, эта самаю ЮЮ западом финансируется и курируется, то они должны за этим проследить. И это дело либо заглохнет в самом начале, т.к. никакой альтернативы детям, кроме семьи в нашей стране нет, либо доведется до ... хотя бы до того, что уровень жизни в детских домах повыше станет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок на самом деле может быть счастлив только в семье, другое дело, что семья из родителей наркоманов не может воспитывать и заботиться о ребенке, так же как и алкоголики, шизофреники, т.д.. У таких родителей детей и так отбирают (лишают родительских прав). В приюте даже самом лучшем ребенок не может быть счастлив, он будет мечтать о семье – нормальной, любящей, как птица в золотой клетке.

У меня семья подруги взяли в свою семью 9-ти летнего мальчика, из очень хорошего реабилитационного центра Москвы и рассказывала , чего там только нет, но дети постоянно совершают побеги, их приемный ребенок тоже. А с какой радостью он с первого дня стал их называть папа и мама. Ребенок счастлив только в семье!!!

 

Кто может ответить из сторонников ЮЮ, что хорошего в этой системе и чем конкретно вам эта система симпатична (желательно по пунктам). Какая главная положительная сторона этого проекта. Чем она может помочь улучшить жизнь в России.

 

Разве западные деньги, когда ни будь, вкладывались в развитие и процветание России, по-моему, только наоборот (вспомните 17 год, революция была сделана именно на западные деньги. А результат – террор и голод). Бесплатно только сыр в мышеловке!

 

Здесь статья, которую написал священник Русской Православной Церкви Протоиерей Александр Новопашин http://www.radonezh.ru/analytic/12218.html

 

Протоиерей Максим Обухов http://www.juvenaljustice.ru/index.php/new...orovyashkolnika

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювенальная юстиция - Зарубежный опыт

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/zar...lnaya-yusticiya

 

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/zar...-norvegiya-deti

 

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/zar...usticiya-israil

 

Myshun, вы откуда?

 

Единственный отрицательный момент у знакомых- соседи вызвали соц органы, когда родители зимой вывезли спать на балкон ребенка в коляске (наши зимы ниже -5 не бывают). Ну, с другой стороны, походили неск раз, проверили, что семья нормальная, и перестали.

 

 

Это и есть суть проблемы теперь вы, ваши соседи, знакомые будете бояться вообще всего, даже закапать в нос ребенку будет невозможно, т.к. соседи могут сообщить, что ребенок дико плачет, и вас начнут проверять. Заглядывать в холодильник, в шкафы, в душу. Грубейшим образом вклиниваться в ВАШУ жизнь.

Мы России этого не хотим и потому протестуем и сопротивляемся этому проекту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может ответить из сторонников ЮЮ, что хорошего в этой системе и чем конкретно вам эта система симпатична (желательно по пунктам). Какая  главная положительная сторона этого проекта. Чем она может помочь улучшить жизнь в России.

 

Я не знаю, сторонник я ЮЮ или нет. Но я вижу положительный момент, о котором уже сказала - некоторые родители наконец узнают, что детей бить нельзя так же как и взрослых, что на детей нельзя ругаться матом и совершать другие акты физического и психологического насилия. Это будет шагом к цивилизации.

А то, что у нас все могут делать через одно место, так это во всех сферах жизни так. Гаишники на дороге зачем останавливают? Чтобы ДТП меньше было? Нет, конечно, чтобы заработать. Так не упразднять же ГИБДД из-за этого. Подписываясь "за", я надеюсь, что через то самое место будет делаться меньше, чем как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, напоследок, несколько практических советов для родителей, чувствующих «начало охоты-опеки» от человека, наученного горьким опытом, как говорится:

1 Никогда ни при каких условиях не соглашайтесь отдать своего ребенка, даже на час, «буке», как бы она себя не именовала («реабилитационный центр…», «центр отдыха при комитете…» и т.д.).

2 Не берите путевки в лагеря, на экскурсии и т.п., если их организует «бука».

Ребенок должен знать, что вы любите его и он вам нужен. Он должен уметь заявить об этом, как и о своей любви к вам, кто бы его не спросил.3 Ничего не подписывайте, если у вас есть хоть малейшее сомнение в том, что это абсолютно безопасно для вас и вашего ребенка. Не давайте разрешения на фото- и видеосъемки ни вашей квартиры, ни вас, ни вашего ребенка (правда могут и не спросить).

4 Установите личные доверительные отношения с сотрудниками школы, детского сада, поликлиники и т.д. Это очень важно.

5 Если у вас дома ремонт, беспорядок, застолье, спит пьяный родственник, в холодильнике «шаром покати» и т.п. никакую «буку» под любым предлогом туда не пускайте, объяснить им ситуацию всё равно не удастся.

6 Предупредите учителей или воспитателей, чтобы не отдавали вашего ребенка никакому соцработнику без вашего разрешения.

7 Вежливо отказывайтесь принимать «подарки» и «помощь» от «буки». Безотказно срабатывает аргумент: «Так много действительно нуждающихся, лучше отдать им, а у нас всё есть». Если «помощь» до вас таки дошла (передали через соседей и т.п.), ее лучше вернуть. Помните: согласие получать материальную помощь подразумевает согласие быть опекаемым, а также равнозначно признанию родителей несостоятельными.

8 Хорошие люди есть везде, даже в «комитетах», постарайтесь наладить с ними контакт. Только будьте бдительны!

9 Будьте аккуратны в беседах с комиссией, никогда не жалуйтесь, что устали, что не хватает денег, что больны, что в семье кто-то пьет, что ребенок не слушается, что государство вам не помогает (а то «поможет»!). Запомните, все ваши жалобы будут приняты как доказательство вашей несостоятельности.

10 Если в придирках к вам есть что-то адекватное, и вам это нетрудно исправить (например, поставить в рабочий уголок ребенка соответствующего типа настольную лампу) исправьте, проявите добрую волю.

11 Не позволяйте себя запугать! Вежливо дайте понять, что не остановитесь ни перед чем, чтоб защитить своего ребенка от «буки».

12 Будьте вежливы, не нарывайтесь. В противном случае, это будет зачтено против вас.

13 В самом крайнем случае, если чувствуете, что «опека» начинает душить — хватайте ребенка и бегите. Не бойтесь поменять место жительства.14 Аккуратно объясните ситуацию ребенку, справляйтесь с ней вместе.

752858[/snapback]

я выделила цветом пункты которыми на практике пользуются мамы-алкоголички. Здесь все безобидно сформулированно, но как оно работает на практике?

Я снова возвращаюсь к истории моей двоюрдной сестры, забравшей девочку из такой семьи. Уж слишком надолело(

Когда у нее дома по ночам была пьянка девочка забивалась под кровать в другой комнате и не спала всю ночь - боялась. А когда пьянка начиналась раньше, чем она приходила из школы и успевала забиться, она ходила по улице. ВСЮ НОЧЬ!!!!!! ребенок 10-и лет!!!! Вы бы сами как пережили всю ночь на улице? А она переживала такое регулярно.

Когда ситуация открылась, и моя сестра допрашивала девочку - ну почему ты нам не сказала?!! почему ты не позвонила не пожаловалась? почему не сказала в школе? почему банально не пришла к нам ночью? (далеко конечно но за полночи дойдешь)

Девочка говорила - Мама говорили, что только она меня любит и я нужна только ей одной, а если я хоть кому-нибудь что-нибудь скажу меня отдадут в приют.

и ребенок верил!!!и на продленку ребенка не записывала и ни в какие лагеря не посылала - конечно, если в школе всем вообще по барабону, то соц работники могут и заинтересоваться...

 

А знаете финал истории? Девочка живет в семье сестры, но последний суд не лишил мать родительских прав и не оформил постоянного опекунства сестре. Ребенок просто живет где ей лучще, но мать юридически все права сохранила...

и не помогли ни свидетельства ночных прогулок, ни антисанитария в квартире, ни заключения врачей на момент, когда она ребенка забрала из дома, ни даже диагноз матери, который звучит как что-то вроде -алкогольная деградация и дебильность там какая-то...

а вы говорите - детей отнимут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем близко, в семье близкого друга, история происходит... В большой городе Питере. Девушка бросает мужа, так как встречает другого очень странного типа. И попадает под полную его манипуляцию. С собой она забирает свою вторую дочь, а старшая остаеться с папой. Этот странный тип, сначало изолировал девушку от семьи и друзей, он не работает, она же побежала искать работу что бы прокормить своего дорого мужчину, Дочка в присутствие новоиспечанного отчима не имела права появляться на кухне, даже сама собственная мать иногда забывала ее кормить... и самое ужасное на мой взгляд происходит сейчас. Дочке 8 лет, и этот странные тип стал к ней появлять, вдруг, очень близкую любовь :wacko: Обратили внимание на это очень многие, друзья, которые еще остались и родственники. Мать же стало жутко ревновать, совсем же видать потеряла голову женщина. Папа девочки давно женился и на "это" отмахиваеться рукой и говорит, что это возможно наговоры.

Теперь по теме. БАБУШКА девочки пошла и заявила на свою дочь. Ей сказали, а ВЫ кто? Ваша дочь что? наркоманка? безработная? Он что алкоголик??? Ну и где страшные истории про опеку и заботу детей?

Я живу во Франции, знакома с этим законом, даже встречаюсь, так как многие знакомые, соседи являються "временной" семьей таких вот детей, которые ужасные ^kiss5^ тети и дяди "отобрали" от родителей... так что могу рассказать тоже много историй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор перед глазами ситуация, которая является вполне нормальной в нашей стране и никого не удивляет и не трогает. В соседнем дворе гуляют мамы с детками. Мальчику на вид не больше двух. Он идет в лужу. Мать со скамейки кричит, чтобы не шел. Он заходит. Мама подходит и окунает его в лужу лицом.

Не знаю, могут ли что-нибудь изменить законы, но хотя бы узнать, что есть другие методы взаимодействия с детьми, наши люди должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "у нас" , к сожалению, может быть даже хуже, чем везде в других странах. С нашим непредстказуемым рвением и коррупцией - опеку можно просто в вымогательство превратить. И я, если честно, не удивлена, что представители всевозможных опек могут являться в дом без каких-либо разрешительных документов. В Москве, Питере - конечно этот номер не пройдет, а в глубинке - до царя далеко, до Бога высоко - твори что хочешь.

753034[/snapback]

Так что разговор еще более глубокий, помимо прав ребенка, нужно еще и знать и постоять свои права, так что в России один и главный вопрос- это Права человека как личность в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей в нашей стране воспитывает телевидение, так что удивляться на вопиющи случаи не приходиться. Этот закон-кара возможно многих исправит, НО при этом мы будем иметь:

 

1 Амнистированных малолетних преступников.

2 Большое количество Павликов Морозовых

3 Коррупцию в органах опеки

4 Лжесвидетельства

5 Судебную ошибку

Возможно, еще что-то приложиться

 

Так, что голосуй ЗА – имеешь право

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Единственный отрицательный момент у знакомых- соседи вызвали соц органы, когда родители зимой вывезли спать на балкон ребенка в коляске (наши зимы ниже -5 не бывают). Ну, с другой стороны, походили неск раз, проверили, что семья нормальная, и перестали".

 

Это и есть суть проблемы теперь вы, ваши соседи, знакомые будете бояться вообще всего, даже закапать в нос ребенку будет невозможно, т.к. соседи могут сообщить, что ребенок дико плачет, и вас начнут проверять. Заглядывать в холодильник, в шкафы, в душу. Грубейшим образом вклиниваться в ВАШУ жизнь.

 

Это проблема для тех, кто считает ребенка своей собственностью. А тот, кто понимает, что ребенок - это личность, которая по сути никому не принадлежит, что это тоже гражданин той страны, в которой живет, и что органы правопорядка имеют право защищать этого гражданина ото всех, в том числе от родителей, то ... проблема исчезает.

К вам приходят узнать, не собираетесь ли вы заморозить ребенка. Вы не считаете это личным оскорблением или попыткой убедить вас в вашей несостоятельности. Вы нормально объясняете, что вы делаете с ребенком - с личностью, повторю, а не собственностью. Ребенок - не машина и не шкаф... к сожалению или к счастью, кому как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать аборты - зверски убивать ребенка разрывая его на части («Безмолвный крик») – это цивилизованно, а нашлепать ребенка за плохое поведение это преступление. Логично.

Только Ю проект не борется с этим злодеянием (убийство ребенка во чреве), а наоборот визжит как поросенок родииители имеют прааааво сааами решать как устраивать свою жиииииизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, здоровый детина, 40 лет... все ноги в ожогах память с детства от папеной новой жены досталось, несколько раз с братом сбегали из дома, милиция возвращала... сегодня бы такой номер бы не прошел...

 

Думаете не нужны законы? А то еще не дай бог беззаконие начнеться? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать аборты - зверски убивать ребенка разрывая его на части («Безмолвный крик») – это цивилизованно, а нашлепать ребенка за плохое поведение это преступление. Логично.

Только Ю проект не борется с этим злодеянием

 

Чувствую, что мне все больше нравится этот Ю проект.

Я пятью руками за то, чтобы сделать вовремя аборт, чем родить, бить и не любить. Эта душа (если она уже была в двухмесячном плоде) родится в другом более удачном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Ю проект разрешает убивать ребенка и запрещает его воспитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...