Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ювенальная юстиция в России - Мы против!


Рекомендуемые сообщения

Этот Ю проект разрешает убивать ребенка и запрещает его воспитывать.

 

Если так ^kiss5^, то это - ужасный проект, и я - против.

 

Но подозреваю, что это только так, громкие слова.

А если для российских родителей до сих пор воспитывать=бить, то, конечно, для них этот проект - очень болезненный переворот. Думаю, что, к сожалению, мы до него еще не дожили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давайте, я отвечу на то, что вы считаете минусом этого проекта, а вы ответите, на перечисленные выше плюсы.

 

при этом мы будем иметь:

1 Амнистированных  малолетних преступников.

2 Большое количество Павликов  Морозовых

3 Коррупцию в органах опеки

4 Лжесвидетельства

5 Судебную ошибку

 

1. Этого я не поняла... Чем сейчашние малолетние преступники будут отличаться от тех, что при ЮЮ?

2. У Павлика Морозова был "замечательный" папа, который убил своих сыновей (8 и 13 лет) за дачу показаний против него в поддержку (заметьте!) своей матери. Я не поклонник советского строя, но полностью на стороне этого мальчика. А вам нравится лозунг: "я его породил, я его и убью!"?

3. На мой взгляд, коррупция во всех наших органах никак не связана с количеством этих органов.

4. То же самое и со лжесвидетельствами. Как они сейчас есть в любом суде, так же будут и в суде над родителями ребенка.

5. Ну, и с судебными ошибками все то же, что и в п. 3 и 4. Поэтому 3, 4 и 5 - к проблеме не относится, это просто проблема всей нашей страны. Это обсуждать тут глупо. Абсолютно так же вас могут засудить и привлечь за все что угодно другое, и вы столкнетесь и с коррупцией, и с лжесвидетельством и с судебной ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, чего лично вы, Jlesa 165, боитесь от этой ЮЮ?

Вы боитесь, что нельзя будет закапывать ребенку нос? А как же в больнице врачи ребенку делают не менее болезненные операции? Или их потом тоже привлекают?

Или вы боитесь, что на плач ребенка вызовут "страшных людей", которые вас свяжут, засунут в рот кляп, прежде чем вы сумеете объяснить, что просто закапывали нос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетний преступник по мнению ЮЮ – это ребенок, а значит беззащитное существо, которое нужно охранять. (это очень коварный план). Если он осуществится, то нам обеспечены преступные группировки в каждом дворе, наркоторговля в каждой школе, и в конечном счете убийства среди бела дня. Не все захотят это терпеть, начнутся самосуды (ну, в общем революция). Именно этой развязки я и боюсь.

Еще боюсь, что начнут подрывать родительский авторитет, внушать ребенку, на что у них есть право, а на что нет ( что заставлять ребенка стирать свои «трусы» нельзя, что мама сама должна их стирать до 18 лет. Конечно я утрирую.)

Еще боюсь, что начнут доказывать, то что малообеспеченные, больные, испытывающие жилищные трудности, одинокие люди – несостоятельные и их детей надо отдать в хорошие руки и желательно подороже.

Вы поймите, система ЮЮ даже суды вводить не хочет, т.к. где они найдут столько подонков, фашистов на должность судей?

Вот их новый проект http://www.juvenaljustice.ru/index.php/new...orovyashkolnika

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что?

Миллионы детей в Америке и Европе уже пострадали от ювенальной юстиции, так как лишены родителей!

Миллионы родителей уже остались без детей! .....

 

Выводы:

Предлагаемые ныне проекты в области «ювенальной юстиции», ориентированы на западные модели устройства правовой системы, которые проявили серьезные негативные последствия (например, ювенальная система во Франции) в воспитании молодого поколения и работе с семьями.

752659[/snapback]

Что то плохо они ориентированны ваши проекты, так как вы описываете их дальше, с судьями- фашистами и т.п Не отвечу за всю Францию, но я что то не заметила тут миллионов родителей без детей. Есть даже цыгани, которые те самые органы посещают, только для того что бы увериться, что в их бооольшой семье есть учитель для детей со школьной программой, не думаю что там прямо такая чистота и отдельная комната каждому ребенку в караване. Но никто этих детей не отбирает, прав вообще здесь мне кажеться никого не лишают, это надо до такого докатиться...

Если все это безобразие уже открыто практикуеться, и это еще без закона?

 

Ответьте мне уважаемая Jlesa 165 как защитить детей от плохого к ним обращение, я не говорю про битье ремнем, я говорю, про ожоги, унижение, избивания и даже до смерти, и про педофилию, насилия детей отчими, дядями и даже отцами? Отчимы которые сажают детей на наркотики, бреют головы девочкам... это все не из сайтов и журналов, это то что я видела в своей жизни. Как их защитить? Если нет закона? Если нет у них права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще боюсь, что начнут подрывать родительский авторитет, внушать ребенку,  на что у них есть право, а на что нет

753264[/snapback]

Мои дети знают свои права, знают, что я не имею право их избивать, что никто не имеет право к ним сексуально домагаться... они даже знают номер телефона куда звонить если что и мне это как то не мешает спать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети знают свои права, знают, что я не имею право их избивать, что никто не имеет право к ним сексуально домагаться... они даже знают номер телефона куда звонить если что и мне это как то не мешает спать

753273[/snapback]

 

Какой ужас вы пишите. Мой ребенок не знает что это такое сексуально домогаться. Но если этот закон заработает, я думаю его просветят по полной программе (профессиональные тети монстры). Это настоящее растление детей, сексуальное просвещение гребанное и еще одна дыра в которую лезет ЮЮ - этого я боюсь вообще больше всего. Будут заставлять всех Российских детей думать только в извращенном смысле

-Что у тебя отчим?

-Ну, как не пристает?

Будут заставлять моего ребенка думать только в этой плоскости

Просветят наших деток с первого класса по полной программе, будьте уверенны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему ужас? Ребенок знает, что никто его не вправе трогать в определенных местах да и не в определенных, если он не хочет. Тогда и про то, откуда дети берутся, не стоит рассказывать, а то начнет думать в определенной плоскости...

 

Что-то мой пример вы перевернули с ног на голову. Приятельница моя поначалу была в шоке (после России) и даже потеряла дар французской речи, что-то им там мычала и блеяла, но потом, задним числом поняла, что ничего страшного. А если бы действительно была какая-то страшная история, лучше пусть перепроверят.

 

И что вы насчет носа переживаете? Вы же его не 10 раз в день ежедневно моете? Ночью не моете? Ребенка потом успокаиваете? (через 5 минут максимум обычно успокаиваются, если внимание переключить) Соседи тоже имеют право ночью спать, кстати, а не слушать, как там ребенку нос моют, у нас, например, после 11 будь добр не шуми.

 

P.S. Я из Франции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут заставлять моего ребенка думать только в этой плоскости

 

Если знают с детства, это совсем не значит, что все время об этом думают. Правильное и своевременное сексуальное воспитание вовсе не выращивает маньяков. А тот, кто узнает все будучи переростком и из сомнительных источников, ведь "в нашей семье секса нет", тот и становится тем, кто все время об этом думает.

А ситуации, когда к детям лезут родственники или знакомые или соседи, совсем не редки. Вы бы как хотели? Чтобы ваш ребенок терпел, не понимая, что происходит и стесняясь кому-то рассказать (а его изо дня в день продолжали лапать)? Или чтобы ребенок трезво оценил в чем дело, и совершенно нормально, не стесняясь, рассказал все вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетний преступник по мнению ЮЮ – это ребенок, а значит беззащитное существо, которое нужно охранять. (это очень коварный план).

 

Это я опять не поняла, можно цитату из закона, как именно планируется охранять малолетних преступников.

 

Еще боюсь, что начнут подрывать родительский авторитет

Вот тут, да, родителям придется призадуматься на чем держится их родительский авторитет - на страхе наказания и пустых словах о необходимости уважать взрослых, или на взаимоуважении и взаимопонимании.

 

Еще боюсь, что начнут доказывать, то что малообеспеченные, больные, испытывающие жилищные трудности, одинокие люди – несостоятельные и их детей надо отдать в хорошие руки и желательно подороже.

Кому надо ребенка, пойдет в детский дом и возьмет.

Возможно, что то, что вы описываете будет. Но ответьте, как быть с противоположным? С тем, что некоторые дети сейчас живут в ужасных условиях, именно в плане отношения к ним родителей и другой родни? Скажите, наконец, что делать этим детям в нашей стране, где по определению "лучше семьи ничего нет"? Смиряться с побоями и изнасилованием? Жаловаться? Так его погладят по головке и скажут: "Иди обратно к маме и отчиму, лучше них для тебя нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... тут ясно, что ни к какому общему решению и согласию всем не прийти...

 

Почитала на том сайте статьи и поняла, что мне по душе всё, от чего там в осадок выпадают.

 

И я конечно же считаю, что именно я права... Наверное, такова жизнь - борьба и единство противоположностей...

 

Вот, к примеру, от этой книжки я в восторге, и мой ребенок - тоже.

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/sta...ilirazvrashenie

Такой спокойный подход ко всему, что бывает в нашей жизни... он успокаивает ребенка, а вовсе не предлагает ему сразу все попробовать на себе... разве что этот ребенок - жутко застыженный, с пят до макушки греховный, православный подросток...

 

Бедные православные, изначально полагающие, что не ребенок рождается а один сплошной грешок, которого срочно надо воспитывать, запрещать, огорождать...

Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, чего лично вы, Jlesa 165, боитесь от этой ЮЮ?

Вы боитесь, что нельзя будет закапывать ребенку нос? А как же в больнице врачи ребенку делают не менее болезненные операции? Или их потом тоже привлекают?

Или вы боитесь, что на плач ребенка вызовут "страшных людей", которые вас свяжут, засунут в рот кляп, прежде чем вы сумеете объяснить, что просто закапывали нос?

753238[/snapback]

некоторым родителям полезно на законодательном уровне запретить капать ребенку в нос таким методом, что ребенок часами рыдает при этом. А также совать в попу кусок мыла, лечить простуду засовывая ноги малыша в тазик с кипятком и многие другие садистские манипуляции, во вредность которых многие, особенно, бабушки никогда не поверят, пока их не штрафанут за это.

Помните как в России всех научили ремнями безопасности пользоваться? 500 р- и все пристегнулись как миленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ситуации, когда к детям лезут родственники или знакомые или соседи, совсем не редки. Вы бы как хотели? Чтобы ваш ребенок терпел, не понимая, что происходит и стесняясь кому-то рассказать (а его изо дня в день продолжали лапать)? Или чтобы ребенок трезво оценил в чем дело, и совершенно нормально, не стесняясь, рассказал все вам?

753290[/snapback]

:biggrin: я не понимаю чем так удивилась и ужаснулась автор темы? ребенок должен знать об опасностях и о возможности пресечь и пожаловаться родителям без стеснения без сомнений.

Как по вашему должен поступить ребенок в случае домогательства? (предположим вашего ребенка, который не в курсе что с ним происходит и почему действия дяди ему неприятны и стыдны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторым родителям полезно на законодательном уровне запретить капать ребенку в нос таким методом, что ребенок часами рыдает при этом.

 

Тоже так думаю, но не стала озвучивать, чтобы не получить помидором в глаз...

С того возраста, когда ребенок стал осознавать, что именно с ним сейчас сделают, всегда прикладываю максимум усилий, чтобы процедура была понятной ребенку, чтобы ребенок чувствовал мою поддержку, и т.д... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что ЮЮшникики, ни где открыто, не публикуют свои окончательные планы. Также не идут на открытый диалог, т.к. таких сторонников как вы пока значительное меньшинство. Мы 10 лет назад акциями протеста задвинули валеологический проект (сексуальное просвещение школьников – «как правильно надеть презерватив»), так теперь опять наступление.

 

NataLis писала

Кому надо ребенка, пойдет в детский дом и возьмет.

 

Брошенные дети алкоголиков загранице не нужны, равно как и цыганские, а здоровенький маленький РУССКИЙ младенец на вес золота, еще особоодаренные в цене.

 

NataLis писала

Возможно, что то, что вы описываете будет. Но ответьте, как быть с противоположным? С тем, что некоторые дети сейчас живут в ужасных условиях, именно в плане отношения к ним родителей и другой родни? Скажите, наконец, что делать этим детям в нашей стране, где по определению "лучше семьи ничего нет"? Смиряться с побоями и изнасилованием? Жаловаться? Так его погладят по головке и скажут: "Иди обратно к маме и отчиму, лучше них для тебя нет".

 

Так вот мы и добрались до сути проблемы.

Нужно доводить до ума наш Российский проект охраны ребенка в обществе. В него вкладывать деньги, его изменять если хотите, но не ломать все установленное раньше, т.к мы это уже проходили — Весь мир разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим кто был ничем тот станет всем.

NataLis писала

Малолетний преступник по мнению ЮЮ – это ребенок, а значит беззащитное существо, которое нужно охранять. (это очень коварный план).

 

Это я опять не поняла, можно цитату из закона, как именно планируется охранять малолетних преступников.

 

Доклад на общественных слушаниях

Ювенальная Юстиция — угроза семье, обществу и государству.

Хомяков Владимир Евгеньевич сопредседатель движения Народный собор.

http://www.narodsobor.ru/

 

Закон ЮЮ эта тайна покрытая мраком, которую они скрывают. ЮЮшники даже могут предложить более-менее что-то адекватное – лишь бы его приняли, но потом поправками к этому закону изуродовать с помощью конечно депутатов(«народа») до состояния, которое я описывала.

 

NataLis писала

Да уж... тут ясно, что ни к какому общему решению и согласию всем не прийти...

 

С этим я согласна. Христос и Антихрист НИКОГДА НЕ ДОГОВОРЯТЬСЯ!!!

Изменено пользователем Jlesa 165
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...