Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Осы, пчелы, клещи, комары.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , девочки, бабушки и прабабушки! На носу - лето и меня беспокоит такой вопрос: как вы оберегаете своих малышей от укусов клещей, ос, пчел, комаров. Какие средства используете? Было ли у кого - нибудь, чтобы пчела или оса укусила вас или ребенка за язык (говорят все начинает опухать) и что вы тогда делали? Поделитесь, пожалуйста, ценным опытом. давайте вместе подготовимся к защите наших малышей от насекомых. :) Заранее, большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Жаль, что такая интересная тема и без ответов. Всякие пластинки, даже детские на мой взгляд не безвредны, да и используют их с трех лет -для нас рановато. А вот чем защищаться хотя бы от комаров - проблема. Единственное рабочее средство это отвар гвоздики, но он только отпугивает кровососов, но не убивает... А комаров у нас до сих пор еще море.

Изменено пользователем LdCarma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мы сами летом все покусанные были- начиная с головы и заканчивая ножками.. Мазала кремами, толку никакого..

А никто случайно браслетами японскими не пользовался?? Слышала- хорошо помогают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что репелленты (от латинского repellens — отталкивающий, отвращающий), природные и синтетические вещества, отпугивающие насекомых, клещей, грызунов, птиц. Наиболее часто применяют репелленты против кровососущих насекомых (комаров, слепней, мошек и др.). Используют в виде лосьонов, кремов, аэрозоля.

 

Однако вопреки всеобщему мнению что репелленты отпугивают комаров, можно смело заявить, что иногда репелленты «прячут» человека. Дело в том, что среди комаров кусают только беременные самки — кровь необходима им для выведения потомства. Так, нанеся на кожу репеллент от комаров, люди, зачастую сами того не подозревая, источают запах самца комара, желающего оплодотворить самку. Но так как самка уже беременна и оплодотворяться не желает, она попросту избегает человека.) вреднее долго заживающих расчёсов на теле малышей :smile: Мы использовали пластины и жидкости без запаха, хоть спали спокойно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднее долго заживающих расчёсов на теле малышей :smile: Мы использовали пластины и жидкости без запаха, хоть спали спокойно)

 

Для закрытого помещения понятно- пластинки, а для улицы??

У нас прям на месте укуса потом волдырики белые вскакивали.. и долго-долго проходили.. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом на даче, там комары только к ночи появляются :smile: Место укуса нужно потереть петрушкой, тогда не будет долго зудеть и опухать.

Gardex Детский спрей, у нас жёлтенький был флакончик. Там есть серия с года можно малышам. А взрослый (зелёный) мы брали на рыбалки, мне очень нравится :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Когда сынок был маленький, я испробовала гвоздичное масло. Комаров не было, но и сынок стал беспокойным. Потом прочитала, что это масло лучше не использовать для маленьких деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы мажемся уже москитолом от комаров. а вот от ос - даже не знаю...просто выгоняем полотенцем.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если на даче и под рукой ничего нет, то потереть свежей петрушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...