Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первые зубочки. Давайте делиться опытом.


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Привет всем! Давайте делиться, как кто справляется с прорезыванием зубок. Вот у нас целый арсенал средств:

жаропонижающие детские

вибуркол

прорезыватели (защищаем мебель:-))

Пансорал (отличный французский гель на травах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки! Привет всем! Давайте делиться, как кто справляется с прорезыванием зубок. Вот у нас целый арсенал средств:

жаропонижающие детские

вибуркол

прорезыватели (защищаем мебель:-))

Пансорал (отличный французский гель на травах)

755296[/snapback]

А я как-то боюсь использовать лекарства, хотя знаю, многие мажут зубки. Я нашла другой способ - кладу в холдильник зубкичистки (там напальчник, которым можно и зубки чистить и десны массировать), перед сном чищу Егору зубки и массирую все десны. Холодненьким так приятно! Он прям замирает весь =))) Правда зубов у нас пока маловато =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А у нас совсем нет зубов, хотя нам уже 7 месяцев. У наших ровесников - у кого-то уже давно есть ( с 4,5 месяцев!), у кого-то тоже нет. Наверное, всему свое время. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мамашка ЕгорашкиА я как-то боюсь использовать лекарства, хотя знаю, многие мажут зубки. Я нашла другой способ - кладу в холдильник зубкичистки (там напальчник, которым можно и зубки чистить и десны массировать), перед сном чищу Егору зубки и массирую все десны. Холодненьким так приятно! Он прям замирает весь =))) Правда зубов у нас пока маловато =(((

764422[/snapback]

 

 

 

мы зубкичистки почти с рождения пользуем...лекарства тоже боимся а кариеса ещё больше...вот и наяриваем ими....у нас уже восемь зубиков..тоже помогают напалечники от зуда....пользуемся

Изменено пользователем marusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже целый арсенал прорезывателей!

И простые грызунки, и с водичкой, и с термогелем.

С термогелем как раз удобны тем, что если их охладить в холодильнике или под холодной водой, то они довольно долго держат температуру. Лучше, чем просто с водой!

Но Калгель у нас всё равно всегда на готове.

Когда лезет зуб, и сынок очень сильно нажмет прорезывателем на десну например - то может быть оооочень больно и очень много слез :( ... Гель спасает конечно!

Или на ночь можно, чтобы спал малыш поспокойней, не мучился.

Главное знать меру и не злоупотреблять! ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калгелем пользовалась, но почти 7 лет назад ^help^ Сейчас, я слышала, уже другое поколение препаратов :( , более действенное :(

Чистила зубки серебряной водичкой и ватными палочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Я предпочитаю пользоваться зубкичистками. Мне нравится, что они мягкие и обезболивают десны при массаже. Массажик я делаю, чтобы зубики быстрее прорезвались.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а что, если делать массаж самим, то реально быстрее прорежутся? мне просто казалось, ребенок сам с такой задачей отлично справляется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что массажем просто снимаешь зуд, как бы тамгдечешется почесать всегда приятно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было одно спасение во время прорезования зубиков - мамина грудь.

Когда было повышение темп. давала Панадол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

у нас полезли оочень рано. в 2 месяца -температура под 40 - сопли. Врач сказала температуру сбивать панадолом детским и все. 3 дня ада - получите зуб - у нас 3 уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у нас совсем нет зубов, хотя нам уже 7 месяцев. У наших ровесников - у кого-то уже давно есть ( с 4,5 месяцев!), у кого-то тоже нет. Наверное, всему свое время. :triniti:

 

Лично у моих обоих детей зубы начали прорезаться только к году. Это все индивидуально. У кого то в четыре месяца лезут, а у кого то так как у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы лекарства не очень много использовали.

Зубочистки охлажденные тоже хорошо помогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...