Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Редкая мать собирается НЕ любить своего ребенка


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я не защищаю евреев и не обвиняю Гитлера (но и не наоборот). Меня это слабо коснулось. Если бы коснулось сильнее, то я бы и разбиралась - почему, в чем тут лично мой урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

хотя с такой наследственностью, могло бы и по-другому получиться.

Наследственность,конечно-страшная вещь, но, на мой взгляд, она больше касается заболеваний и алкоголизма. Все остальное-не панацея.

Гитлер был далеко не единственным человеком, желающим физически уничтожить кого-то, кто по его мнению мешает жизни нормальных людей. И одним из многих, кто просто считал, что есть люди "другие" - нисшая расса.

Считать можно что угодно, уничтожать-никто права не давал.

По поводу того, что далеко не единственный, абсолютно согласна. Единственный, кто сумел добиться таких масштабных результатов:biggrin:

Мне только вот интересно... Да, конечно, пропаганда, длящаяся годами, она дает хорошие плоды (что в Германии, что у нас). Только вот лично мне не понятно, как мозг человека способен нормально воспринимать, допустим, убийства маленьких детей...Как там его не зомбируй...Если только из животного страха за собственную жизнь...Нет, все равно не укладывается в голове...:biggrin: Все-таки коммунисты при всех репрессиях и прочем детей не мучили, при любом раскладе...Так что же такого было в палаче по имени Гитлер и его приспешниках, что они смогли такое внушить... :biggrin:

Меня это слабо коснулось.

Я так понимаю, это-позиция по жизни?

А по-моему, в России нет ни одной семьи, которой война бы так или иначе не коснулась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать можно что угодно, уничтожать-никто права не давал.

По поводу того, что далеко не единственный, абсолютно согласна. Единственный, кто сумел добиться таких масштабных результатов:biggrin:

 

Я думаю, что благодаря его результатам, сейчас, в нашей настоящей жизни, другое отношение межнациональной ненависти, чем то, которое могло быть, если бы не было Гитлера. Брат младший, будучи подростком, ходил крутил ножиком и говорил, что всех чернож...ых, Москву населивших, надо вырезать. И не только от него одного я слышала подобное мнение. Человек не хочет подумать дальше, что у этих чернож...ых тоже есть дети, и они сами чьи-то дети. Изучение истории в этом плане может немного отрезвить человека, дать ему понять, какое это горе терять родных, бояться за свою жизнь и жизнь детей.

 

Все-таки коммунисты при всех репрессиях и прочем детей не мучили, при любом раскладе...

Ну, не знаю, будучи верующим и даже неверующим, чтобы я предпочла, чтобы моего ребенка убили вместе со мной, или чтобы он остался сиротой, сыном врагов общества... не знаю, трудно представить, что лучше...

 

А по-моему, в России нет ни одной семьи, которой война бы так или иначе не коснулась...

Меня это коснулось меньше, чем поколение моей мамы, а поколение моей мамы меньше, чем поколение моей бабушки, а вот прабабушке и ее поколению досталось сполна. А моих детей это касается еще меньше, чем меня, по-моему, это нормально. Они знают про войну, мы с ними смотрели фотографии и фильмы. Они тоже могут содргонуться от ужаса. Но через пару минут они играют, веселяться и счастливы. Я считаю, что так правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат младший, будучи подростком, ходил крутил ножиком и говорил, что всех чернож...ых, Москву населивших, надо вырезать.

Ужас какой...Я их тоже не люблю, и считаю, что каждая нация должна жить на своей исторически обусловленной территории (тем более,что бывшие союзные республики сами мечтали отделиться, все их, бедолаг, притесняли, а теперь чего-то не брезгуют ехать в Россию на ПМЖ в таких безразмерных количествах). Но вырезать... :biggrin:

Человек не хочет подумать дальше, что у этих чернож...ых тоже есть дети

Ну, нет, не согласна. Не каждый человек...только тот, у которого агрессивное тупоумие преобладает...

Ну, не знаю, будучи верующим и даже неверующим, чтобы я предпочла, чтобы моего ребенка убили вместе со мной, или чтобы он остался сиротой, сыном врагов общества... не знаю, трудно представить, что лучше...

 

Для меня тут не может быть вариантов. Я предпочту, чтоб мой ребёнок остался жив. Первый исход-только для неверующих, причем ни в Бога, ни в разум, ни в высшую справедливость. Ни во что. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой...Я их тоже не люблю, и считаю, что каждая нация должна жить на своей исторически обусловленной территории (тем более,что бывшие союзные республики сами мечтали отделиться, все их, бедолаг, притесняли, а теперь чего-то не брезгуют ехать в Россию на ПМЖ в таких безразмерных количествах).

Вы думаете, что мечтали отделиться конкретно те, кто сейчас сюда приехал? Меня больше поражают похожие рассуждения, чем конкретное предложение их всех нафик вырезать. Тоже чисто ИМХО. Я удивляюсь, как можно не понимать, что все войны и территориальные разборки придумывают увластистоящие, а вовсе не народ :biggrin: .

 

Для меня тут не может быть вариантов. Я предпочту, чтоб мой ребёнок остался жив. Первый исход-только для неверующих, причем ни в Бога, ни в разум, ни в высшую справедливость. Ни во что. ИМХО.

Первый исход - для тех, кому он больше нравится, второй - для тех, кому больше нравится второй. О вкусах, как говориться не спорят... Изменено пользователем NataLis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что мечтали отделиться конкретно те, кто сейчас сюда приехал? Меня больше поражают похожие рассуждения, чем конкретное предложение их всех нафик вырезать

Угу. По крайней мере, мои рассуждения взяты не из воздуха. Вы читали, что пишут на социальных форумах те же кавказсцы? Простые люди, не члены правительства. Общие их настроения. А я читала. Мало того, я с ними училась пять лет. Они же ненавидят русских, они искренне считают Россию поработителями. Впрочем, взаимно...Хотя, тут я поддержу вашу позицию, пока они меня не касаются, мне по фигу. Но, к сожалению, они меня касаются. Своим наглым поведением. Но вырезать я их никогда не пойду. По названной вами же причине.

И на этом предлагаю закончить этот скользский разговор.

Я уже поняла, что бы не написали, вы все равно будете против :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, мои рассуждения взяты не из воздуха. Вы читали, что пишут на социальных форумах те же кавказсцы? Простые люди, не члены правительства. Общие их настроения.

Общее настроение умело создается государством.

Вот представьте, выдвигают трех кандидатов на выборы, и те, кто сейчас у власти, информирует избирателей (как оказалось, даже врать не надо, просто правду говорить выборочно):

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

 

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

 

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

За кого же проголосует большинство?

А потом народу скажут: какие претензии, вы же сами его и выбрали.

 

Народу говорят: выбирайте - отделиться от России и жить в богатстве и радости, или не отделяться и стать рабами. И все аргументированно так... Что выберет народ? А если бы сразу сказали, что как отделимся, так все деньги между собой разделим, а вы (или ваши мужья) поедете в Москву на заработки, а там вас москвичи будут презирать и называть ...

 

И на этом предлагаю закончить этот скользский разговор.

Я уже поняла, что бы не написали, вы все равно будете против :biggrin:

Я ни в чем не "против". Даже там, где не "за".

Спасибо за беседу :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию два интересных тест-вопроса (авторство принадлежит не мне)

Итак.

 

Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

 

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

 

Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос решающий. Краткие характеристики кандидатов:

 

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

 

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

 

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

 

Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.

 

а) Уинстон Черчилль

б) Фрэнклин Д. Рузвельт

в) Адольф Гитлер

 

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.

Если Вы посоветовали сделать аборт Вы только что убили Людвига ван Бетховена

 

С уважением,

513805[/snapback]

Я тут подумала, а какая из этого всего мораль? По-моему, что не только не стоит советовать кому-то делать аборт, а что вообще не стоит никому ничего советовать и на выборы ходить - тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только вот интересно... Да, конечно, пропаганда, длящаяся годами, она дает хорошие плоды (что в Германии, что у нас). Только вот лично мне не понятно, как мозг человека способен нормально воспринимать, допустим, убийства маленьких детей...Как там его не зомбируй...Если только из животного страха за собственную жизнь...Нет, все равно не укладывается в голове...:biggrin:

757570[/snapback]

 

Меня это коснулось меньше, чем поколение моей мамы, а поколение моей мамы меньше, чем поколение моей бабушки, а вот прабабушке и ее поколению досталось сполна. А моих детей это касается еще меньше, чем меня, по-моему, это нормально. Они знают про войну, мы с ними смотрели фотографии и фильмы. Они тоже могут содргонуться от ужаса. Но через пару минут они играют, веселяться и счастливы. Я считаю, что так правильно.

757582[/snapback]

 

Брат младший, будучи подростком, ходил крутил ножиком и говорил, что всех чернож...ых, Москву населивших, надо вырезать.

Ужас какой...Я их тоже не люблю, и считаю, что каждая нация должна жить на своей исторически обусловленной территории (

757594[/snapback]

я привела три цитаты из вашего спора. Саша, ты задаешь вопрос - как они смогли добиться, что стало допустимо убийство детей?

Вот так и смогли... и самое обидное, еще пара поколений с таким отношением, как описала Наталья, и общество сново будет готова к подобным экспериментам.. уже зараждаются такие настроения, как видно из подростковых заявлений брата, да и из твоих, на первый взгляд, более лояльных рассуждений....

Этот кошмар ни за горами! ((( Особенно, если мы продолжим политику - меня это не коснулось, значит и не важно что там на самом деле было...

Накануне Дня Победы, шла своего рода социальная реклама и там один очень пожилой актер ( к сожалению, я забыла кто именно) рассказывал свои воспоминания о войне.

Уже после освобождения Освенцима он оказался там. И рассказывает - зашел в первый огромный зал (на пути к газовым камерам) от пола до потолка лежит огромная куча, присмотрелся, это оправы от очков... пришел в ужас - это были люди, скорее всего пожилые люди, чьи-то родители...

пошел дальше, заходит в следующий зал, а там такая же гора, занимающая ползала от пола до потолка - детских маленьких бошмачков!

Как говорил этот человек, у него на всю жизнь в голове отпечаталась эта картина, война, фашизм - все ассоциируется только с этой огромной горой маленьких бочиночек.

Я когда это услышала... знаете... с тех пор смотрю на своих детей и иногда мысленно содрагаюсь, вспоминая его слова. В голове отпечатолось - рассовая ненависть, это фашизм, а фашизм, это та картина о которой он рассказал.

 

А как я своим детям рассказываю... Героические дедушки, это прекрасно, но есть и другая сторона.. Война, это очень страшно.

Мы тут с Валерой делали презентацию для школы - "Дети войны" нам такую тему дали. Сидели подбирали фотографии. Там разные .. но одна (я ее не включила в презентацию) - Разрушенная улица, в грязи лежит убитая женщина, а на груди у нее сидит рыдающий малыш, примерно годик от роду.

Мой сын увидел эту фотографию и дрогнувшим голосом - "Смотри, мама, такая девочка, совсем как наша Арина, как же она будет?.... "

Почему-то мне кажется, что мой сын не будет бегать и кричать - Прирежу черно...ж..! Потому что смог не только умом понять, но и прочувствовать, как это страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким отношением, как описала Наталья, и общество сново будет готова к подобным экспериментам..

С каким отношением? Отношение может быть любым. Плохим, хорошим,холодным,дружеским...Это-НОРМАЛЬНО. И равнодушным-кстати,чаще всего..Вы же не можете заставить меня полюбить всех людей на свете, правда? Но это не значит, что я пойду их убивать (а можно ли заставить? получается-что можно:biggrin:). На то человеку и дан РАЗУМ, чтобы неприязнь не выливалась в преступление.

И вопрос я задала только с той точки зрения, что никогда не хотелось быть уподобленной толпе...И как то я уверена в том, что я далеко не одна такая. И есть, и была...Толпа, влекомая парой маньяков, скажет-иди и убивай, и ты попрешься...Мне удивителен именно этот феномен. Вопрос был скорее риторическим.

Почему-то мне кажется, что мой сын не будет бегать и кричать - Прирежу черно...ж..! Потому что смог не только умом понять, но и прочувствовать, как это страшно.

А ты предполагаешь, что люди, которые шли воевать в фашисткую армию, были все сплошь моральные уроды? И не понимали,как страшно убивать? И во имя чего? Но им же внушили. И они шли. Вот это действительно жутко:biggrin: И не дай Бог...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты предполагаешь, что люди, которые шли воевать в фашисткую армию, были все сплошь моральные уроды? И не понимали,как страшно убивать? И во имя чего? Но им же внушили. И они шли. Вот это действительно жутко:biggrin: И не дай Бог...

757645[/snapback]

Да ничего им особо не внушали - обычное тоталитарное запугивание.

БЫл костяк уродов, которые каждый по своим причинам были за все эти зверства.

А остальные, как обычно. Спереди чужие стреляют - в спину свои.

Молодым пацанам вообще наплели про освобождение русских от коммунистов (якобы мы сами сидим и ждем, когда ж они, освободители явятся и хлеб-соль понесем) и евреев. А тем, кто покорыстнее - что германии нужны ресурсы, иначе их родители, они сами и их дети умрут голодной смертью.

Между прочим очевидцы рассказывали, что первые отряды немецкие действительно были адекватными людьми, пытались чего-то там объяснять. если они входили в деревню -они не воевали с мирными жителями, только с теми, кто в форме и с оружием.

А вот уже когда пошли каратели... тогда и начались "ботиночки" и т.д.((

А потом, когда уже пошла "война народная", конечно все озверели (и перепугались до полусмерти куда влезли). У них даже зимней солярки не было заготовлено, они к осени уже домой собирались... Так что - всякие были, а не только зомби недоделанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты предполагаешь, что люди, которые шли воевать в фашисткую армию, были все сплошь моральные уроды? И не понимали,как страшно убивать? И во имя чего? Но им же внушили. И они шли. Вот это действительно жутко:biggrin: И не дай Бог...

 

Я думаю, внушали, что тот, кто не ариец, тот типа животного...

А дальше, дело привычки. Я, в силу отсутствия привычки, не могла бы зарезать домашний скот. А ведь есть те, кто могут. И вовсе не изверги, а обычные деревенские люди. Я не могу покупать живую рыбу. Но могу убить комара. Слышала, что индусы, что ли, комаров смахивают, потому как в нем может быть душа умершего родственника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать можно что угодно, уничтожать-никто права не давал.

По поводу того, что далеко не единственный, абсолютно согласна. Единственный, кто сумел добиться таких масштабных результатов:biggrin:

Мне только вот интересно... Да, конечно, пропаганда, длящаяся годами, она дает хорошие плоды (что в Германии, что у нас). Только вот лично мне не понятно, как мозг человека способен нормально воспринимать, допустим, убийства маленьких детей...Как там его не зомбируй...Если только из животного страха за собственную жизнь...Нет, все равно не укладывается в голове...:biggrin: Все-таки коммунисты при всех репрессиях и прочем детей не мучили, при любом раскладе...Так что же такого было в палаче по имени Гитлер и его приспешниках, что они смогли такое внушить... :biggrin:

Меня это слабо коснулось.

Я так понимаю, это-позиция по жизни?

А по-моему, в России нет ни одной семьи, которой война бы так или иначе не коснулась...

757570[/snapback]

Девочки,есть старый советский документальный фильм "Обыкновенный фашизм".Поищите в торенте.Повергает в шок.Там подробно описывается,как Гитлер к власти пришёл,и из кого и как он сформировал свою армию.В фильме показывают не только горы детских башмачков,но и горы детских горшочков.Их мамы брали с собой для своих деток.Я рыдала...

 

А по поводу коммунистов...Есть книга Евгении Гинзбург "Крутой маршрут".Читала на одном дыхании,Солженицын отдыхает.Там описывается,как обращались с детьми врагов народа.Автору книги немного повезло,она какое-то время(находясь в заключении по политической статье) работала в интернате для таких деток,родившихся в лагерях.Когда она нарисовала маленьким деткам дом,а вокруг забор и спросила:что это?Дети ответили,что это барак,а вместе с забором-это зона.А когда нарисовала кошку,то дети не могли ответить,что это за животное.Не видели они кошек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, внушали, что тот, кто не ариец, тот типа животного...

А дальше, дело привычки.

757683[/snapback]

вот-вот... пока готовила с ребенком тот доклад, прочитала воспомания женщины, оказавшейся в концлагере и "работавшей" акушеркой. Т.к. она была врачем ее определили принимать роды у заключенных. И вот она рассказывала, что женщины рожали в грязном бараке, она все делала что могла, но если случались осложнения, умирали в муках и женщины и дети. Хотя совсем рядом были немецкие хиругри и оснащенные операционные. Но немецкие врачи не помогали, т.к. низшая расса, т.е. словяне, для них сродни животным и они не хотели мараться, помогая этим женщинам.

Я вот тоже, рыбу живую не покупаю, не могу убить, а деревнях телят забивают и не парятся. А в Казахстане - жеребят, на какой-то там праздник(

 

А про отношение, я говорила , что - нельзя оставаться равнодушными - было давно и нас не сильно коснулось.

Тот кто забывает свою историю, обречен пережить ее вновь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про отношение, я говорила , что - нельзя оставаться равнодушными - было давно и нас не сильно коснулось.

 

Не равнодушным, нет.

Надо извлечь урок и идти дальше. Наши дети и родные живы, наши деды и прадеды умерли, чтобы мы были живы и жили счастливо. Много людей умерло страшной смертью в разные времена. Чуть ли не все преобразования "на благо народа" сопровождались страданиями людей (начиная с насильственного крещения Руси (чем не сжигание церквей большевиками?), продолжая запавшими в душу русского народа царями, императорами, ...). Историю надо знать и помнить, и делать из нее выводы для себя.

А что забудем, то, да, повторится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...