Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Головные боли во время беременности.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом, кто сталкивался с головными болями во время беременности? ^kiss5^ У меня вторая беременность (16-ть неделек), в первой такого не было, а сейчас прям ужас - как только дождь, то сразу голова ужасно стрещит :biggrin:

Врач прописала цитрамон, но я что-то боюсь его пить.....пила пару раз Аспирин УПСА (там можно принимать во время беременности). А вы как боролись с этой проблемкой? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, кто сталкивался с головными болями во время беременности?  ^kiss5^ У меня вторая беременность (16-ть неделек), в первой такого не было, а сейчас прям ужас - как только дождь, то сразу голова ужасно стрещит :biggrin:

Врач прописала цитрамон, но я что-то боюсь его пить.....пила пару раз Аспирин УПСА (там можно принимать во время беременности). А вы как боролись с этой проблемкой? ^kiss5^

757217[/snapback]

У меня были страшные головные боли, но я ничего не пила-боялась. Мазала виски бальзамом "Звездочка". Чаще всего помогало, но иногда нет. Давление было в норме, врач говорила, что наверно внутричерепное повышено. Но я так и не проверилась, а потом прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKo, а когда у вас это прошло? ближе к родам или уже после того как малыш родился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliKo, а когда у вас это прошло? ближе к родам или уже после того как малыш родился?

757365[/snapback]

Ой нет, это длилось не настолько долго. Я бы этого не выдержала. Не помню, когда точно начались. Скорее всего после 12 недель, недель до 16-18. Кажется так.

Желаю скорейшего облегчения от головных болей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик попробуй еще мазь Доктор Мом,мне очень помогает ,лучше звездочки,я только им спасаюсь,таблетки не люблю ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила парацетамол. Просто моя головная боль, если ее не заглушить, переходит в трех-дневную мигрень. А такая интоксикация организма для малыша вреднее, чем парацетамол. Покупала обычный, наш. за 5руб 10 таблеток... Кстати, все детские средства от температуры, которые можно принимать с рождения - на основе парацетамола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на дождь, то скорее всего падает давление.

Я сама гипотоник - знаю.

Но, нужно убедиться. Купите домашний тонометр.

Если действительно давление, то можно пить лимонник (в гранулах типа чая продается в аптеке) или кофе. Чашка кофе раз в несколько дней по любому не вреднее таблеток (ну если с сердцем все ок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик попробуй еще мазь Доктор Мом,мне очень помогает ,лучше звездочки,я только им спасаюсь,таблетки не люблю nea.gif

Спасибо за совет, я и не знала! а такая мазь дома есть! буду пробывать:)))

 

Если действительно давление, то можно пить лимонник (в гранулах типа чая продается в аптеке) или кофе.

Nataly, Да, давление у меня всегда не выше 110 верхнее. Попробую лимонник! Спасибочки! а тонометр уже купили)))))))

 

Спасибо девчонки всем, что откликнулись! Буду спасаться вашими советами;))) ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

мне врач строго запретила цитрамон пить......сказала можно пол таблетки парацетамола, а лучше панадол детский. Я сама ужасно мучаюсь, правда у меня и до беременности так было. Мне помогает ещё просто холодный компресс на лоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяца два в первую беременность мучалась головными болями сильными. По нескольку часов ходила по дому, как привидение, закинув голову и открыв рот, мне это помогает при сильной боли. Если совсем невмоготу становилась, принимала половинку цетрамона, но не чаще, чем через день-два..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас, вторая беременность, и головных болей, ттт, ни разу не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня голова разболелсь от того, что давление было 140 на 60. Вызвала скорую, дали выпить анальгин с папаверином прям раствор ампульный, перемешанный. И увезли с токсикозом. Голова прошла кстати. Но наверное самим такое пить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Частые головные боли и головокружения могут еще быть из-за недостатка железа в организме.

 

Кстати, такое возможно. Можно начать питаться "железными" продуктами, чтобы не пить таблетки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...