Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем можно заменить привычные товары в КАНАДЕ?


Рекомендуемые сообщения

Там вроде написано что можно любого размера. Фото 2.12 МБ. Я его добавляю, страница обновляется и ничего нет опять. 

759798[/snapback]

Не, МБ это даже пытаться не стоит))), я уменьшаю обычно до 400х400 пиксклей, ну можно еще 800х800 поставить, а если больше, то тогда только через "Радикал" или тому подобные сайты)))

 

 

А когда у ребенка болят десны - чем мажете? У нас я покупаю беби доктор - первые зубки - это гель, он без ледокоина на травках, конечно я его с собой возъму побольше, но надо знать и про местные. И как его покупать, просто в аптеке или врач должен выписать?

759906[/snapback]

Я ничем не пользовалась, несмотря на то, что 8 зубов (4 моляра и 4 клыка) лезло одновременно, мне как-то в голову не приходило, что надо как-то обезболивать - не мать, ехидна :p Но вроде в теме про лекарства в Канаде писали про какое-то средство для десен для детей. Вообще там много полезного писали.

Кстати, я твой вопрос про лекарства туда же перенесла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Там вроде написано что можно любого размера. Фото 2.12 МБ. Я его добавляю, страница обновляется и ничего нет опять. 

759798[/snapback]

Не, МБ это даже пытаться не стоит))), я уменьшаю обычно до 400х400 пиксклей, ну можно еще 800х800 поставить, а если больше, то тогда только через "Радикал" или тому подобные сайты)))

 

 

А когда у ребенка болят десны - чем мажете? У нас я покупаю беби доктор - первые зубки - это гель, он без ледокоина на травках, конечно я его с собой возъму побольше, но надо знать и про местные. И как его покупать, просто в аптеке или врач должен выписать?

759906[/snapback]

Я ничем не пользовалась, несмотря на то, что 8 зубов (4 моляра и 4 клыка) лезло одновременно, мне как-то в голову не приходило, что надо как-то обезболивать - не мать, ехидна :p Но вроде в теме про лекарства в Канаде писали про какое-то средство для десен для детей. Вообще там много полезного писали.

Кстати, я твой вопрос про лекарства туда же перенесла.

759962[/snapback]

ага спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну вот когда мы уже на месте и немного пообсмотрелись хочу поделиться впечатлениями по теме.

 

Самый животрепещущий для нас вопрос - горшок. Не понятно почему он столько стоит, меньше 25$ мы не видели (может конечно не там искали). В общем жаба задавила за такие деньги его покупать и мы купили сиденье на унитаз, чем наш ребенок очень довольна и даже не вспоминает про горшок. Стоимость нагрудников и поильников нас тоже впечатлила. Они как минимум в 4 раза дороже, чем мы покупали в России.

 

Йогурты и творожки - нашли детские, ребенку очень нравятся.

 

Манка - пока не нашли. Но зато нашли кашку уже вместе с пюре в баночках Hainz.

 

Детское постельное белье - такое как продают в России не видели вообще, и детскую подушку отдельно тоже купить не можем. Свою забыли в машине по дороге в аэропорт, теперь ребенок мучается, на более высокой спать не может. убирает и спит вообще без подушки.

 

Коляска - хотели купить велосипед, но обалдев от расстояний все таки купили большую коляску.

 

Детские одноразовые пеленки - не видели вообще, мучаемся спим в подгузниках.

 

Пятновыводитель - в России пользовалась Vanish, здесь такого не видела, купила какой-то другой, как он отстирывает мне не нравится, пятна от еды, крови и пр. не отстирывает вообще.

 

Стиральный порошок - не могу понять, толи я его много или мало лью, толи он плохо стирает, или я белья много ложу, но запаха свежести нет. А может это из-за сушилки? Пока не пойму.

 

 

Вывод, надо было брать: горшок, коляску, постельное белье, детские нагрудники и поильники. И вообще везти вещи по максимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь вопросы.

 

1. можно ли где-нибудь в Торонто купить гематоген и аскорбинку (которая не дрожже, а большие белые таблетки), и еще Медвежонка Барни (детский бисквит с шоколадом) - а то меня ребенок каждый день мучает этими вопросами, отвлекать местными сладостями не получается.

 

2. где купить ребенку подушку? Может кто-нибудь знает, нужна по размеру ширина и высота как обычная взрослая (примерно 40х60), но только плоская - 2-3 см. высотой.

 

3. какой пятновыводитель лучше? может где-нибудь можно купить Vanish.

 

4. помню кто-то писал на форуме, что заказывает детские книжки на русском через интернет - дайте ссылку.

 

Заранее всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздало немного, но все же, как говорится, пользуясь случаем, с приездом вас!

 

С горшками - да, это проблема. Видимо, все же спроса нет, местные не сильно озабочены пораньше памперсы с ребенка снять, а когда время приходит, то горшок уже поздно. А вы молодцы, что сразу к унитазу приучились))))

Про нагрудники и поильники ничего сказать не могу, сравнить не с чем, да и не очень-то пользовались мы ими.

 

Манку поищите в том отделе, где фасоль-чечевица, прочие бобовые и крупы продаются. Еще бывает, отдел "интернациональный", там продукты отовсюду могут быть. Ну, в русских магазинах тоже должна быть. Там же и гематоген, думаю, найдется. Про Медвежонка Барни, к сожалению, совсем не в курсе.

 

А расстояния здесь - да, впечатляют)))) не Европа, конечно, земли навалом)))

 

Пеленки попробуйте все же в Волмарте поискать, в отделе, где все для бебиков. Практически уверена, должны быть, все же это же сеть, везде все одинаково по идее. Там же можно найти и простыни на резинке на детский матрас (если вы еще не взрослую кровать купили). Про постельное белье - это да, совсем не наш стиль. Я пододеяльники только в ИКЕА нашла, а так в наборах только две простыни и две наволочки обычно. Кстати, и подушки детям мы там же купили. Там в зависимости от того как человек спит - на спине, боку или на животе - толщина (или высота) подушки варьируется. Самая тонкая для тех кто спит на животе, у нас мальчишки на таких спят, хоть подушки и для взрослых, но вроде нормально. А еще, мне припоминается, что там же я видела и детские подушки, они и размером поменьше были, но для нас уже не актуально было, так что подробнее сказать не могу.

 

Про пятновыводитель. Это его вместе с порошком в стиралку заливается или отдельно замачиать надо? Не попадался он мне. Знаю, что есть пятновывидитель типа карандаша, а совсем жидкий не встречала. Не знаю есть ли вообще такой здесь? Стиральным порошком здесь я тоже не особо довольна, замачиваю частенько детские вещи, иначе не отстирываются. Но я думаю, что еще и от машины может зависеть. А на счет свежести белья после стирки - это надо ополаскиватель добавлять.

 

Книжки детские я покупаю на озон.ру, даже с доставкой получается дешевле, чем покупать здесь в русских магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathali спасибо за ответ.

 

Пятновыводитель-карандаш я уже тоже попробовала, еще хуже. Наверное тоже прийдется замачивать. А ополаскиватель для белья я добавляю. Наши вещи нормально пахнут, а вот детские описанные вообще как будто без порошка стираю, хотя лью порошка больше чем пишут в 2 раза. Остается и запах и пятна.

А может конечно это и машины не очень, буду приспосабливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему я мучаюсь? Девочки, напишите пожалуйста кто каким пользуется стиральным порошком и пятновыводителем. И какой порошок лучше: жидкий или сухой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда мы уже на месте и немного пообсмотрелись хочу поделиться впечатлениями по теме.

 

Самый животрепещущий для нас вопрос - горшок.

 

Манка - пока не нашли. Но зато нашли кашку уже вместе с пюре в баночках Hainz.

 

Детское постельное белье - такое как продают в России не видели вообще, и детскую подушку отдельно тоже купить не можем.

 

Детские одноразовые пеленки - не видели вообще, мучаемся спим в подгузниках.

 

Пятновыводитель

 

Стиральный порошок

 

привет! с приездом!

есть магазигы где продается б\у, горшки там 2-5 кад или крэглист

 

манка продается в отделах где сам набираешь наразвес (имхо, она же не полезная)

 

подушки маленькие есть в IKEA около 6 долларов, там же и белье

 

кстати, из за синдрома внезапной смерти у маленьких детей здесь не рекомендуют пользоваться постельным бельем и подушками для деток

 

пятеовыводитель у меня Oxy clean, я в нем замачиваю. стиралки здесь г. даже которая моя личная стирает плохо, максимальный цикл 20 минут с полосканием. замачиваю белье на ночь. белье может пахнуть из за машинки, так как их практически не читсят. а еще иногда в public laundry в машине остается отбеливатель отпредыдущего пользователя. так что относитесь к тряпкам проще, а то нервов не оберешься ^pooh_go^ .

порошок sunlight сухой. обкаканые пеленки лучшего всего отстирывал он же, только для мытья посуды жидкий.

 

 

у нас гематоген продается в русском магазине, аскорбинки ниразу не встречала. в аптеках полно разных витаминов для детей.

 

и кстати что за одноразовые пеленки? здесь есть х/б трусики утолщенные, к ним продаются cover.

 

 

ткань для пеленок как в россии продается в швейных магазинах, там выгодно брать если надо нестандарный размер нарезать. например fabricland

 

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! с приездом!

есть магазигы где продается б\у, горшки там 2-5 кад или крэглист

 

манка продается в отделах где сам набираешь наразвес (имхо, она же не полезная)

 

подушки маленькие есть в IKEA около 6 долларов, там же и белье

 

кстати, из за синдрома внезапной смерти у маленьких детей здесь не рекомендуют пользоваться постельным бельем и подушками для деток

 

пятеовыводитель у меня Oxy clean, я в нем замачиваю. стиралки здесь г. даже которая  моя личная стирает плохо, максимальный цикл 20 минут с полосканием. замачиваю белье на ночь. белье может пахнуть из за машинки, так как  их практически не читсят. а еще иногда в public laundry в машине остается отбеливатель отпредыдущего пользователя. так что относитесь к тряпкам проще, а то нервов не оберешься ^kiss5^ .

порошок sunlight сухой. обкаканые пеленки лучшего всего отстирывал он же, только для мытья посуды жидкий.

 

 

у нас гематоген продается в русском магазине, аскорбинки ниразу не встречала. в аптеках полно разных витаминов для детей.

 

и кстати что за одноразовые пеленки? здесь есть х/б трусики утолщенные, к ним продаются cover.

 

 

ткань для пеленок как в россии продается в швейных магазинах, там выгодно брать если надо нестандарный размер нарезать. например fabricland

 

удачи!

773339[/snapback]

Спасибо.

 

С подушками и бельем более менее понятно.

 

Буду дальше разбираться со стиральным средствами. Вчера с психу ^blush2^ , что ничего не отстирывается решила уже в следующий раз попробовать выводить пятна стеклоочистителем ^pooh_go^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятеовыводитель у меня Oxy clean, я в нем замачиваю. стиралки здесь г. даже которая  моя личная стирает плохо, максимальный цикл 20 минут с полосканием. замачиваю белье на ночь.

Алена, это пятновыводитель для цветного белья? Попробую)))

У тебя верхняя или нижняя загрузка?

Я стираю жидким Tide в теплой/прохладной воде и им же, но порошком в воде погорячее. В нем же и замачиваю. SunLight тоже стирала, большой разницы не заметила.

 

и кстати что за одноразовые пеленки?

773339[/snapback]

Одноразовые пеленки это такие не промокаемые пеленки, я такую под простынь стелила, на всякий случай. Хорошая вещь!

 

 

Вчера с психу  ^kiss5^ , что ничего не отстирывается решила уже в следующий раз попробовать выводить пятна стеклоочистителем  ^pooh_go^  ^kiss5^

773363[/snapback]

A пятна от чего у вас не выводятся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с психу  ^kiss5^ , что ничего не отстирывается решила уже в следующий раз попробовать выводить пятна стеклоочистителем  ^pooh_go^  ^kiss5^

773363[/snapback]

A пятна от чего у вас не выводятся?

773383[/snapback]

Да вообще ни от чего. Ни от еды, ни от крови, даже светлые носки и те ка будто не стирала. Мне кажется в местном порошке нет химии. Я тут на днях замочила вещи в пятновыводителе и застирывала их, так этот пятновыводитель даже руки не разъедает. В Росии даже детский порошок эффективнее был ^kiss5^ .

 

(Но туда мы все равно не вернемся - лучше грязные ходить будем ^blush2^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, теперь к тем кто живет в Торонто: Где продаются в Торонто детские вещи в большом ассортименте и по умеренным ценам. а именно мне надо купить ребенку осеннюю куртку или пальто и обувь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, теперь к тем кто живет в Торонто: Где продаются в Торонто детские вещи в большом ассортименте и по умеренным ценам. а именно мне надо купить ребенку осеннюю куртку или пальто и обувь.

773696[/snapback]

Как у вас дела? Нашли магазин подходящий?

Я покупаю вeзде, где попадется недорого и красиво. В бутиках обычно по скидкам, а так, в основном в L'Aubainerie (сеть магазинов в Квебеке), бывает, в Sears или The Bay, и в Walmart всегда смотрю если есть, что-то интересное.

Октябрь - месяц форографий в садах и школах (в Монреале, по крайней мере), надо что-нибудь нoвенькое присмотреть мальчишкам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела? Нашли магазин подходящий?

Я покупаю вeзде, где попадется недорого и красиво. В бутиках обычно по скидкам, а так, в основном в L'Aubainerie (сеть магазинов в Квебеке), бывает, в Sears или The Bay, и в Walmart всегда смотрю если есть, что-то интересное.

Октябрь - месяц форографий в садах и школах (в Монреале, по крайней мере), надо что-нибудь нoвенькое присмотреть мальчишкам)))

774418[/snapback]

Спасибо Natalie привыкаем к новому месту. Мы нашли много детских вещей в Winners (там же купили куртку Рене), Zellers, Wallmart и Sears. В принципе мне кажется цены умеренные особенно если распродажа. Вот теперь надо обувь на осень еще купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...