Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мужчина азербаджанец верить или нет?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, выскажите пожалуйста свое мнение или подскажите советом как быть? Мне 29 лет, я украинка, разведена, есть ребенок от первого брака недавно познакомилась с парнем в сети он азербайджанец ему 23 года Бакинец, коренной, нашел меня через скайп, говорит увидел и влюбился, общались какое то время, а сейчас все идет к тому что он хочет увольняться из работы и ехать на Украину, хочет жениться официально гражданский брак его не устроит, просит родить ему еще одного ребенка, все равно кого дочь или сына ему это не принципиально, обсуждает со мной традиции своего народа, свою религию, хочет остаться жить тут, получить гражданство. Родители его будут против, он это признает, поэтому хочет поставить их перед фактом уже после свадьбы. Вообще "поет" он очень красиво, не пугает его ни разница в возрасте, ни ребенок, но...можно ли этому верить, все таки привыкаю в человеку, обидно будет потерять потом. Мои родители конечно будут не в восторге, хотя маме он нравится, а вот отцу боюсь даже заикаться. Меня пугает его напористость, все у него как то быстро происходит, недавно только познакомились он уже жениться собрался! Опыта общения с иностранцами у меня нет, очень хочется поверить его словам, но... боюсь ошибиться, мне он очень нравится, с ним интересно, мы быстро нашли общий язык, разногласий не бывает, но... это же сеть,а в реальной жизни неизвестно как будет. Может у кого нибудь была такая ситуация, или пример на глазах, выскажите пожалуйста свое мнение. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел в Интернете любовь,

Виртуальную юную стерву,

Что попала мне в глаз, а не в бровь,

Правда, был этот случай не первый.

Я по клавишам серым долбил

Лихорадочно несколько суток

И любил ее, стерву, любил

Настоящей любовью, без шуток.

Я дарил ей игрушки, цветы,

Что похитил с соседнего сайта,

От ее неземной красоты

Я балдел до последнего байта.

А она издевалась, змея,

Посылая мне новые фото,

От которых в мозгах у меня

Закипало неясное что-то.

Проведя три недели без сна

И ни в чем ей уже не переча,

Я ее уломал, и она

Согласилась на первую встречу.

Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.

Думал встретить ее комплиментом.

А она оказалась опять

Бородатым очкастым студентом.

 

Юля, вы же взрослый человек... И дело совершенно не в национальности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за Ваше мнение, мы друг друга видим в камеру, поэтому проблем с внешность точно не возникнет, вопрос в другом, можно ли верить словам, наслышана о них, как о людях, которые могут красиво говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла добавить, по поводу религии разногласий не возникает, я христианка, но не особо верующая, верю в высший разум, а кто его как называет мне все равно, в любом случае это одно и тоже, поэтому если возникнет вопрос о смене веры, для меня это не будет проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для начала нужно какое то время пообщаться в реале,поездить друг к другу в гости,познакомить его с ребенком (немаловажный факт)...Меня бы очень насторожил тот факт что он так быстро хочет жениться и переехать к вам,а вдруг он не работает и хочет присесть на шею к вам,не знаю, по моему подозрительный тип...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, на шею конечно мне не сядешь, у меня такие родители, вылетит как пробка и он это знает. Живу я с родителями, поэтому ему в любом случае жилье придется снимать, искать работу, максимум чем я могу ему помочь, показать город и познакомить с его же земляками, есть у нас в городе несколько таких, занимающих довольно не плохие должности. А вот насчет поездить, это невозможно, ребенок совсем маленький, да и отца он не знает, хоть и живем мы в одном городе, поэтому сын всех мужчин, даже на улице воспринимает позитивно. Меня смущает его желание жениться, причем если я говорю, что нужно по встречаться, то он в принципе согласен, но не долго, от силы месяц, два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у вас уже есть месяц-два,это уже что то,стойте на своем,пусть приезжает к вам в гости раз так настроен серьезно,а вы и посмотрите,думаю месяца вполне достаточно чтоб понять действительно ли он искренне к вам настроен,главное не торопить события...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, так я и сделаю, а вообще страшно...ну не могу я ему поверить, хоть убейте меня, тем более начиталась страстей про такие браки, нет, есть конечно и положительные примеры, но...они такая редкость. Как говориться, и хочется, и колется, очень боюсь ошибиться, у них же все другое!!! Притереться конечно можно, тем более, что он хочет жить тут, ох... и ситуация, сама не думала, что когда нибудь в такой окажусь. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что все бывает в жизни .) Но и оговорюсь- слишком редко бывают чудеса. )

Юля, а он на что кормить будет Вас с Вашим ребенком, где жить? Где работать?

Юлечка, не путайте иностранцев с азербайджанцами. )

Я конечно не расистка, но Вам оно надо? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дело совершенно не в национальности...

Если имеется ввиду Интернет-связь, то- ерунда, не так мало пар, у которых интернет-связь переросла в брак. Я со своим мужем по Интернету познакомилась, например, 9 лет вместе. И я далеко не единственная.

А дело все же в национальности. ИМХО. Чудеса да, они случаеются, но все как-то больше в кино. Я вам могу рассказать случай из жизни: произошел с моей тетушкой. Она так же, как и вы, познакомилась с азербайджанцем моложе ее на 10 лет (но возраст в данном случае роли не играет). Красавец-мужчина, песни о любви пел такие-розы расцветали:))) Познакомились в Турции. Тетка, понятно, уши развесила...Хотя она довольно подозрительно к людям относится...Но представители ислама вообще за женщинами ухаживают так, что нашим и не снилось, Маргарет Тэтчер сломается:) В кровушке у них это.

В общем, не буду вас напрягать излишними подробностями, приехал он сюда. Поселился с теткой (в квартире родителей, с родителями же, и с ее дочкой). На протяжении всего сожительства врал, как сивый мерин о том, какой у него бизнес распрекрасный, только вот сейчас временные трудности, и не могла бы тетушка ему дать некоторую сумму, выручить, так сказать, (выяснилось, что он просто обокрал хозяина, а к бизнесу тому, ювелирному, имел весьма дальнее отношение).

Стандартная ситуация, о которой уже не только в Интернете писали, но и по телеку показывали. Как могла тетка попасться, ума не приложу :( В общем, закончилось все тем, что любовничек исчез, прихватив с собой недюжинную долю теткиных драгоценностей. Мало того, там были еще и чужие ювелирные изделия, которые тетушка моя заботливо взяла у подруг, чтоб продать с помощью этого чёрта :smile: Расплачивалась потом она за них целый год. Это был ужас какой-то, позор просто, мы тут все закошмаренные валялись...а почему такое произошло, потому что тетка все молчком делала, зная, что не одобрим мы азербайджанца. Вот и домолчалась. :(

В общем, будьте предельно осторожны. Встретиться, разумеется,можно. Но ни в коем случае не приглашайте его сразу же на свою территорию, не давайте денег, ценных вещей, тем более не выходите замуж. Столько историй вокруг :smile: . Мало кто из мусульман искренне относится к славянским женщинам. Для них-нормальное дело-обмануть неверного. Поверьте, я знаю, о чем говорю... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как всегда, со своими неблагоприятными прогнозами... Ну а что? Если все будет хорошо - дай бог!

Но лучще перебдеть))))

Он хочет приехать и скорее жениться? Конечно! И сразу взять кредит, допустим в миллион. Но это если повезет в работой жены, где нормальную справку дадут. А если нет, то можно и по мелочи - в одном банке 20 тыс, в другом, в третьем .. в десятом. И валить на родину. Жена будет отдавать. Не важно - подписывалась она или он без ее ведома брал. В любом случае жена является поручителем и отвественным по долгам мужа.

Родные у него против? Естетсвенно.. если бы они были "за", то их бы пришлось с Вами знакомить. А это лишние ниточки..

Так что, пока все его намерения просты и понятны. Во всяком случае, мне.

А вы еще подумайте.. что он знает о вашей работе, о вашей собственности - машине, доле в квартире.. что он сам про это спрашивал? И проанализируйте его вопросы - вы сами увидите, что за пением деферамбов и любовных треллей полно выуживания вполне конкретной информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии, у меня он ничего не спрашивал, собственно у меня ничего и нет, квартира родителей, обычная работа в гос учреждении. За что жить я тоже интересовалась, он говорит, что первое время придется немного по экономить, а потом будет все хорошо. Но я его сразу предупредила, что родители дадут согласие на брак только в случае если он сможет нас материально обеспечить, он говорит что он мужчина, а значит будет пахать как проклятый, но обеспечить сможет. С родителями он знакомить будет, но после свадьбы, хотя скорей всего он им скажет, если согласятся приедут, если нет то приедем мы, но только уже после регистрации. Как он видит ситуацию, то все складно получается, а я почему то боюсь, хотя... приедет он, никто же меня силком не потянет замуж, ни за хочу, не выйду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру вы будтете снимать? А если у него возникнет потребность где-то прописаться, вы пропишете его в квартире родителей? Он готов ехать к вам, если у вас не будет возможности прописать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не могу понять а что сразу женится ... оно вам надо попробуйте просто пожить вместе.. в правах законного мужа у него будет больше прав... попробуйте пожить а вдруг не ваше все они в нете хорошо красиво пишут а как доходит до дела то лучшеб этого инет вообще не было)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши комментарии, прописывать его естественно никто не будет, нужна квартира, заработай, купи и там прописывайся. По сожительствовать наверное не смогу, мораль не позволит, да и родители не дадут, у меня отец в этом плане хуже кавказца, да и кровь тоже горячая, не представляю что он с ним сделает, если он посмеет обидеть меня или ребенка, я ему уже по всякому объясняла, что у нас люди другие, жизнь другая, у нас равноправие и у меня не тот характер я не буду подчиняться, не смогу переступить через себя, но он уперся и все, любовь у него понимаешь! Ой...не знаю девоньки, где он взялся на мою голову, жила себе горя не знала, но красив же подлец, дыхание замирает когда его вижу, белокож, в анфас если смотреть то от нашего не отличишь, даже маме моей он очень понравился, при том что она к мужчинам мусульманам не ахти как относится, вроде она не расистка, но...пока это не касается собственной дочери. Вообще не понимаю как можно поменять Баку, красивейший город, на наш городок, он конечно тоже очень красивый, но размах не тот. Да и идти против воли родителей не хочется как то, а вдруг судьба...буду потом себя всю жизнь винить, короче совсем запуталась, плюнуть что ли на все, пусть будет как будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...