Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как вы чистите своим малышам зубки? Когда начали чистить с пастой? Даете ли малышам самостоятельно почистить зубки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась чисть сыну зубки - ни в какую. Но любит подражать мне - берет щетку и водит во рту - типа "чистит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно начали чистить с пастой,но до сих пор я ему чищу зубы,и слежу чтоб не проглатывал пасту(уж очень паста наверное вкусная :wacko: ) а без пасты просто щеткой,пожалуйста,возякает там чего то :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как вы чистите своим малышам зубки? Когда начали чистить с пастой? Даете ли малышам самостоятельно почистить зубки?

759819[/snapback]

Моему сыночку год и три мес. Уже пару месяцов, а то и больше приучаю его к щетке, хоть без пасты, а он нивкакую.. А стамотолог сказала, что даже два зуба появилось нужно их очищать. Поэтому, для меня просто находка - зубкичистки organic natural. Они уже проптаны всеми нужными растворами. Я протираю и язычок и зубки - два раза в день.. Уж и не знаю, сколько нам еще придется таким образом очищать ротик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мы тоже где-то с полутора лет начали сами зубки чистить, до этого специальными салфетками пользовались. Мне очень понравился и в итоге помог совет, который прочитала в журнале: там мама придумала для дочки такую игру, что щетка - это мышонок, а ротик - мышкина квартирка. И мышке нужно свою квартирку убирать, чтобы там была чистота и порядок. Сравнение забавное, конечно, но моему сынику тоже понравилось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мы пока ещё маленькие чтобы с пастой чистить. Старшим детям я начинала чистить зубы где то с 1,5-2 лет. Но теперь понимаю что нужно делать как можно раньше, чтобы не было проблем дальше с зубками или раннего кариеса например. Очищаю специальными напальчниками ***. Доче они очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а мы месяцев с 7,чистили пастой,(я ему чистила) а стал постарше уже сам начал,ему очень нравится сейчас еще щетки такие клевые продают,каждый раз в магазине новую требует :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Не чистили совсем маленькие, не давался. А теперь все зубки в кариесе. В государственной стоматологии лечить не получается, страшно ему, вырывается орет. А в частной нам насчитали за лечение под наркозом 120 тысяч. Вот так-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Эх, уговаривать нужно было ребенка. Мы по совету стоматолога ребенку пасту  с 0 до 3 лет купили. Там вкус тутти-фрутти, который деткам нравится и ксилит, зубки защищающий. В виде игры все это проводили: и ребенок и сам чистил зубки, и провереть "качество чистки" давался))) Выработали привычку - теперь сам бежит зубки чистить утром и вечером. Единственное плохо - не досмотришь, так почти весь тюбик на одну чистку уходит)))

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...