Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моей дочке 1,5 года, развивается она нормально, и вроде не капризный ребенок. Нет ну конечно бывают и такие дни когда ноет много, но это редко. Она активный веселый ребенок, шалит конечно, куда без этого, и очень не любит когда ей что-то не разрешают, сразу в крик. Но это еще пол беды, примерно с две-три недели назад дочка стала падать на пол и орать, причем просто орет, без слез. Слышала что таким истерикам потакать нельзя. Поэтому когда она так себя ведет я просто жду когда она успокоится, она же минуту, пол поорет, потом встает сама и идет играть. Но я беспокоюсь что делать если она такое на улице устроит? Да и вообще правильно ли я поступаю?

А еще меня волнует что она никак не хочет приучаться к чашке. И из поильников пить не хочет, пору глотков сделает, а потом плевать начинает, и ведь пить хочет.

И горшок она игнорирует, но тут правда еще времени совсем мало прошло, мы только пару недель как от подгузников отучаемся. В подгузнике только гуляем и спим. Так может она еще и не понимает что к чему, Хотя когда пописает, прибегает и говорит "пись-пись!" и за трусики держится. Но вот даже если долго не писала, когда я пытаюсь посадить ее на горшок, она сразу встает, вообще сидеть не хочет. Она у нас конечно непоседа и на месте почти не сидит, но вот на горше и секундочку посидеть не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна.

Прежде чем ответить Вам про истерики, я хочу спросить: в каких ситуациях дочка так себя ведет?

Что касается приучения к чашке. Наверное, Вы только сейчас начали это делать? Если да, то тогда нежелание малышки понятно. Дети быстрее привыкают к чашке, если их начать приучать уже месяцев с шести. Во-первых, не стоит уж очень настаивать, иначе Вы можете спровоцировать вообще протест у девочки. Во-вторых, предложите не одну чашку, а две-три - разные. Наливать надо для начала совсем немного, потому что ребенку, который не привык к чашке, трудно сделать из нее сразу несколько глотков. Попробуйте наливать в чашку разные жидкости: например, вместо сока - молоко или кисель. Ставьте всегда чашку на стол, когда малышка кушает.

Подгузник я бы на ночь рекомендовала снять. Во-первых, уже пора по возрасту, во -вторых, теплое время года способствует. На горшок надо сажать не абы когда, а в определенное время - обязательно после сна (утреннего и ночного) и через минут 15-20 после еды. Так больше вероятности, что в горшке что-то останется. И обязательно нужно хвалить ребенка и чем-то поощрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Первый раз когда бабушка ее на даче позвала кушать, а она хотела на улицу. В другой раз когда домой вернулись, я вещи разбирала, а дочка залезала-слезала с велосипеда, и когда она чуть не упала, я его вынесла на лестницу, а она на пол... А сегодня когда ее на балкон не пустили (на балконе завал и колеса, и горшки с цветами, и шагу ступить не куда).

Что касается приучения к чашке. Да приучаться мы поздновато начали. ^kiss5^ была попытка раньше, месяца два назад, но она пить не хотела, плевалась, я не заставляла но и бутылку днем не давала, только кефир на ночь из бутылочки. А потом мы приболели и нам рекомендовали обильное питье, пришлось вернуться к бутылочкам. ^kiss5^

Про подгузник, не знаю как на ночь от него отказаться, она ведь утром с полным подгузником просыпается, и иногда ночью пьет. Если снять значит она мокрая спать будет.

На горшок я так и стараюсь высаживать после еды или сна, но проблема-то в том что она просто не сидит на нем, только сядет и сразу встает, совсем не сидит. И игрушки давать пытались и отвлекать, не сидит, СОВСЕМ! ^yes^

А как поощрять, если вдруг получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна.

Первый раз когда бабушка ее на даче позвала кушать, а она хотела на улицу. В другой раз когда домой вернулись, я вещи разбирала, а дочка залезала-слезала с велосипеда, и когда она чуть не упала, я его вынесла на лестницу, а она на пол... А сегодня когда ее на балкон не пустили (на балконе завал и колеса, и горшки с цветами, и шагу ступить не куда).

В этом возрасте у детей должно быть минимум запретов, и все они должны быть связаны с безопасностью жизни. В остальном надо всегда смотреть по ситуации. Ситуация с велосипедом, на мой взгляд, требовала не удаления на улицу, а предупреждения о возможном падении или помощи с Вашей стороны. Балкон и еда, согласна - это веские причины. Это слова "надо" и "нельзя", которые ребенок должен знать.

Криком на полу дочка пытается добиться своего. Попытайтесь сначала коротко и спокойно объяснить свой отказ, успокоить. Если Вас "не услышали", думаю, ничего сташного, если дочка и покричит. И не бойтесь, если такое произойдет на улице. Психологи советуют самое результативное: взять ребенка под мышку и унести с места события.

Про подгузник, не знаю как на ночь от него отказаться, она ведь утром с полным подгузником просыпается, и иногда ночью пьет. Если снять значит она мокрая спать будет.

Так получается замкнутый круг! Пока Вы подгузник не снимите, она так и будет в него писать! Ребенок начинает контролировать мочеиспускание, как только чувствует дискомфорт от мокроты.

На горшок я так и стараюсь высаживать после еды или сна, но проблема-то в том что она просто не сидит на нем, только сядет и сразу встает, совсем не сидит. И игрушки давать пытались и отвлекать, не сидит, СОВСЕМ! 

А как поощрять, если вдруг получится?

Попробуйте время от времени носить ее в ванную и держать над ванной. Главное пока, чтобы она писала не в штаны. А поощрять - словами, конфеткой, любимым фруктиком....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Психологи советуют самое результативное: взять ребенка под мышку и унести с места события.

Спасибо за ответ.

 

Так получается замкнутый круг! Пока Вы подгузник не снимите, она так и будет в него писать! Ребенок начинает контролировать мочеиспускание, как только чувствует дискомфорт от мокроты.

В подгузнике она только спит и гуляет, а дома она ходит в трусиках. И сейчас уже иногда приходит где-то за минуту до того как пописать и говорит "пись-пись". Мы идем на горшок, она садиться (не сопротивляется, даже как-то с интересом), но потом сразу встает. Ну и писает потом в трусики.

Попробуем подержать над ванной, спасибо.

Изменено пользователем tytyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна!

Я еще раз повторю - снимайте НА НОЧЬ подгузники! Дневное приучение к горшку и ночной сон не связаны напрямую! Ребенок может прекрасно ходить на горшок днем, но если он спит в памперсе, то будет писать в него еще много лет. И отучить тогда будет труднее! Вам нужны эти сложности??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...