Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Святой Влас


Рекомендуемые сообщения

Арине 1-го июня только исполнился годик. Опыт путешествию у меян не маленький, но путешествий с таким маленьким ребенком... никакого, поэтому задолго до самой поездки я начала ломать голову - куда же нам податься?

Самый распространенный совет друзей - Езжайте в Турцию! я отмела сразу. У меня на это удивительно много причин. Во-первых, что там будет есть годовалый ребенок? Она питается домашним протертым супом, молочными кашами без сахала и соли, детскими творожками... все включено не для нас. Врорая причина - моя искренняя нелюбовь к этой стране - выйти некуда, хачи пристают(

Долго перебирала страны, конечно Италия, Греция, Испания - все радовало, кроме цены. Тем более, чем больше думаешь об отдыхе с малышем, тем больше понимаешь, что 2 недели - не вариант, надо 3.. а где 3, там уже и чуть-чуть добавить и 4... А итоговая сумма заставляла охладить пыл.

И тут мне попалась Болгария. Причем как-то случайно, именно Святой Влас - увидела, посчитала, забронировала. Даже не слишком голову ломала над другими курортами.

 

Вся эта предистория ведет к тому, чтобы огласить уровень цены. Чтобы легче понять - 2 недели для моих родителей (им я взяла отдельный аппартамент) с перелетом - 1200 евро.

нас посчитать сложнее, много нюансов, но я думаю родительская цифра уже показательна. Я хочу сказать, что мой рассказ нужно оценивать не в сравнении с идеалом, а с пониманием цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы летели авиакомпанией Айр Болгария. Чартерный рейс - Москва - Бургас. Нужно подчеркнуть, что чартерный, т.к. есть еще и регулярка по тому же маршруту, но к огромному позору авиакомпании обслуживать нормально свою регулярку они не могут( совмешают с перелетом в Софию без предупреждения, устраивают задержки рейсов и все ужасно.

А вот чартер летает просто идеально. Стюарды очень вежливые и внимательные. Уже в аэропорту Шереметьево я обнаружила необычайно теплое отношение болгар к детям. Арина уснула в коляске, пока мы ждали посадки, почти все уже сели, и я собралась тоже. Но представитель авиакомпании сказал мне - посидите, пусть поспит, когда будет совсем уж пора, я вас позову.

И такое отношение было на протяжении всего отпуска. Приехав домой, я корячась перед очередной лестницей с коляской, думала - какие же вы сволочи, граждане соотечественники, неужели у вас руки отсохнут помочь?

Там же.. не успеешь подойти к ступеньке, первый же проходящий целовек хватает коляску и помогает поднять - и так во всем!

что-то я разболталась)) итак - Святой Влас (слева крыши нашего отеля):

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснув перед посадкой, проснулась Арина в Болгарии) . Там нас встретил наш индивидуальный трансфер, заказанный в Балкане, как оказалось по местным меркам за 3-ую цену)) - и не тот))) Вместо оплаченного мной минивена (т.к. прилетели я, Валера (10 лет), Арина, Мама, Папа - коляска, 4 чемодана.. нас ожидало обычное такси.

Я конечно поругалась, но т.к. таксист умудрился все в машину затолкать, поехала в отель.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс Деневи резорт представляет собой небольшой городок состоящий из отдельных отелей, которые объеденены инфраструктурой города. Магазинами, ресторанами, пляжами, набережной, церквушечка - все красиво, ухожено, цветет и благоухает розами.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень надеясь на менеджеров Балкан, я сама писала в отель и перечисляла, что именно мне хотелось бы увидеть в своем номере)

Наш отель назывался Манастира 1, т.е. Манастырь, он был и построен с стиле Манастыря и даже маленькая цасовенка была на территории, можно было пойти свечку поставить при желании.

Нас встретила администратор и сама пошла отводить, показывать номера - все так кака я просила! я даже удивилась...

Номер для родителей - на первом этаже (чтобы коляску не тягать) с прямым видом на море, светлый, просторный

гостинная с кухней и диванным уголком

Изображение

 

спальня

Изображение

 

вид из окна

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой номер - тихое место, первый этаж, наличие стиральной машинки (там она не во всех номерах) -все было соблюдено

прошу прощения за беспорядок в комнатах :P^

гостинная

Изображение

Изображение

спальня

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главное, вот такая чудесная огороженная лужайка перед домом.

 

Изображение

 

кто-то скажет - зачем столько подробностей про номера? там ведь только спать .. нет! там жить, причем месяц и с маленьким ребенком. Поэтому комфорт и удобство обстановки для меня были очень важны.

Чтобы я могла ее днем поставить в колясочке в тенечке поспать, чтобы она не навернулась, если открыта балконная дверь, чтобы она могла спокойно играть на лужайке. Она, все-таки еще очень плохой экскурсант и поэтому времени неподалеку от номера проводить приходилось немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все выглядит очень привлекательно! Хотя я тоже еще очень плохой экскурсант, мне не в чем сравнивать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду продолжения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жду продолжения... судя по всему Болгария начинает возвращать свои позиции, до недавнего времени потерянные. Думаю это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю)

Еще немножко от территории нашего отеля.

Такие вот укромные приятные уголочки, где можно посидеть покачать коляску в тенечке

Изображение

достаточно большой бассейн, есть детский бассейн, где Арине по шейку) но про купания потом.

Часовенка

Изображение

И на этой фотке просматривается не только мой муж в шортах "страшный сон модельера Зайцева"))) Но и один из пляжей города.

Изображение

Самый существенный недостаток пляжа, то, что к нему спускаться либо по совсем жуткой лестнице, но по теньку, либо по солнцепеку, но по дорожке, которая, однако все равно прерывается железной лестницей в 15 ступенек. Как-будто к ним не мамы с колясками ездиют, а альпенисты сплошные.. Но вроде как они пытаются что-то изменить, только медленно - все-таки смогли же постоить эту пологую дорожку, хоть в конце силы кончились и получилась лестница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина первый раз в жизни увидела море!!

Изображение

даже несмотря на чуваков в куртках ан заднем плане, Арина бежит нырять)

 

Изображение

тут мама еще толстая.. от бега по горам к концу отпуска весь этот позор немножко рассосался. На заднем плане просматриватеся еще один комплекс Арена, кажется, что ну вот он-то на пляже, им повезло и в горку бегать не нужно. На самом деле впечатление обманчиво. Это всего лишь одно здание, остальные также наверху и также имеют кучу лестниц, чтобы приезжающие мамы с детьми быстрее теряли накопленные за беременность лишние килограммы.. думают о нас проектировщики, нечего сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про пляж. Пляжей в городе несколько. Справа и слева от Марины (т.е. набережной и причала яхт) Это, на котором мы купались казался нам оптимальным. Широкий, народу меньше, ну и прямо перед нашим отелем.

Море .. ну что про него скажешь - Черное море как оно есть.

Иногда с травой, на следующий день вдру чистейшее, иногла с валом камней и ракушек при входе, но потом вдруг все разглаживается.

Хороший вход по пояс-по грудь - довольно длинный. Мне это очень нравилось, я и с Ариной могла спокойно там плескаться, нырять и за Валеру не беспокоиться, когда он плавает.

Удручала только стоимость лежаков-зонтиков. Зонтик - 7 лев, каждый лежак - 7 лев. Т.е. делим пополам, выходит по 3,5 евро за каждую позицию. Пости по 10 евро в день пляж тратить... круто для такой дешевой страны.

Для сравнения - килограмм черешни 2-2,5 лева. На 10 лев фруктов и овощей нагрузишь себе целую коляску, аж колеса в разные стороны выгибаются))

А тут какой-то зонтик...

Изображение

выход из положения простейший - идешь и покупаешь себе там зонтик за 10 лев поменьше, за 20 огромный - в конце отпуска оставили в номере.

так все и делают

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...