Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Приметы: выбираем пол ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Наверняка, я никого не удивлю, если отмечу, что когда мы очень-очень чего-то хотим, то становимся суеверными и повсюду видим знаки ;)

Так вот. Пытаетесь ли вы каким-то образом "выбрать" пол будущего ребёночка?

Признаюсь честно, я очень-очень с самого начала хотела сыночка. И испробовала на себе все возможные народные "средства" и "приметы", чтобы этого добиться.. не уверена, что верю во всё это, но это ведь никому не повредит. Вдруг получится xD

 

В интернете нашла много всяких "способов". Очень, кстати, порадовали примеры из истории, как обычно ;)

Вот несколько выдержек из прочитанного мной, просто чтобы вы улыбнулись:

"Интересный «обряд» планирования пола проводили мужчины в Средние века. Те из них, кто мечтал о наследнике, клали под подушку топор, а затем, в самый разгар соития, доставали его, приговаривая: «Чтобы у тебя был мальчик!»"

 

"Если мужчина желал, чтобы у него родилась дочь, то он одевал своей жене на голову шляпку и шептал во время занятия любовью нежные и ласковые слова"

 

Про топор улыбнуло)) Если кому интересно, это выдержки из вот этой статьи, почитайте на досуге)

 

Так вот, возвращаясь к предмету обсуждения.. верите ли вы во всякие подобные приметы? И пытаетесь ли как-то "стимулировать" рождение ребёнка определённого пола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Про исторические способы планирования пола ребенка действительно смешно читать) Но ведь верили люди! В принципе, я не особо понимаю людей, которые стремятся повлиять каким-то образом на зачатие ребенка нужного им пола. Таинство зачатия еще никто не разгадал) На все воля Божья. Я в детстве мечтала о сыне, а у меня дочка, чему я ОЧЕНЬ рада. Другие статьи на Топмаме были для меня более полезны и информативны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Чего только не придумают, чтобы не родить ребёнка нужного пола)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и бывает.. Ждут определенного пола, а рождается не тот, потом расстраиваются. А должны РАДОВАТЬСЯ, что родился крепкий и здоровый малыш. А не загадывать, как подарок на НГ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно какого пола будет второй ребенок, но лучше, чтобы мальчик. Хотелось бы чтобы муж воспитал настоящего мужчину такого как он сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я об этом даже не задумывалась в свое время. Хотелось конечно девочку, но родился мальчик. Ну ничего страшного. Главное, чтоб здоровый был,а все остальное не важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а можно заранее узнать, кто скорее всего получится? по анализам моим и мужа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Да правда смешно..про обряд про топор вообще жесть, в самый пик соития думать про топор. Даже не хочется представлять что чувствовала женщиа в эти моменты_)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...