Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как дышится в Москве?


Рекомендуемые сообщения

Привет! ^dapping^

Дорогие москвичи, москвички и москвичата, можно вас спросить вот о чём.

Волей случая, именно сейчас ,приходится лететь в Москву( вообще-то завтра, но рейса не будет,самолёт заблудился. Вместо Внуково его посадили в Минске и обратно в Сирию он ещё не вернулся) Ориентировочно полечу в среду. Так вот, где лучше дышится в метро или на поверхности( еду с дочкой, а она- аллергик)?В Москве пробуду почти сутки, купила распираторы с фильтром, муж издевается, он не верит что в Москве дышать нечем. Может он прав и я -дура, но то что показывают по телеку и пишут в нете даёт повод задуматься. Ломаю голову брать такси( что дорого безумно ) или ползти в метро. Просвятите :в подземке как дышиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, не могу ответить про подземку - не была, но сегодня меньше смог намного. Приехали сегодня из Московской области, так кажется, что почти и не пахнет. Лучше через марлю мокрую дышать - и легче и не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тоннелях дышится нормально. На станциях довольно сильное задымление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так что же парни из телека истерят задни числом? хотя на мужиков похоже....

Пойду тогда завтра распираторы сдавать в магазин, а то взяла аж 20 штук, на себя и на того парня, вдруг кому пригодится.

Говорят во Внуково толко увеличивается задымление, млин, может задвинуть на поездку? Пересидеть недельку, а потом.... а потом суп с котом. Потом всё то что льёт в Европе польётся у нас в России.Дождевиков что-ли взять штук 20 ^dapping^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из метро-то придется выходить?

Насчет "сегодня не пахнет" - поспорю, особенно на контрасте с Питером, из которого прибыла сегодня днем и минуту пыталась отдышаться на вокзале. И это я еще закаленная 15 годами курения.))))))

Дыма в Москве МНОГО. Я живу на северо-западе (пожары на юго-востоке МО в основном) - и практически не вижу в окно дом напротив.

В нете пишут правду. И фотографируют тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, позавчера была в метро - поезд выплывал из тумана - был просто мрак, глаза слезились, во рту - как в кедах. Еще учти, что на поверхности - 40 градусов (пусть свистят, что 36 - на градуснике в тени за окном до 45 поднимается) - в каменном мешке можно просто потерять сознание. Метро продувается сейчас отвратительно и смог стоит там, как туман. Без движения... НЕ СДАВАЙ РЕСПИРАТОРЫ!!!

Да, очень много зависит еще от ветра. Если будет восточный или юго-восточный - задохнетесь на прочь. Если северо-западный - все сдует в сторону и будем дышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не ехала с больным ребенком((( Дышать реально очень тяжело, и главное - если вдруг плохо, негде взять чистого и прохладного воздуха... Это давит на психику((( Дышать можно только там, где кондиционеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, не могу не ехать. Начнуться проблемы с документами. Сейчас наши в ФМС такого навертели, что вдва счёта можем гражданство потерять. Если бы не документы, сидела бы и не рыпалась пока смог не рассеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, не могу не ехать. Начнуться проблемы с документами. Сейчас наши  в ФМС такого навертели, что вдва счёта можем гражданство потерять. Если бы не документы, сидела бы и не рыпалась пока смог не рассеется.

764774[/snapback]

Ну тогда однозначно со всеми возможными мерами предосторожности.

Мой папа-астматик с удивлением отметил, что в жару ему дышится лучше. Хотя общее самочувствие фиговое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ُУ нас в Сирии сейчас в тени +42, а то и выше. на солнце все 48 будет. Но!!! Воздух сухой, климат -то почти полупустынный и асфальт здесь какой-то другой,не плавится от жары он . Дома специально расчитаны на жару: ставни и каменные полы. А как в блочных домах да ещё почти со стопроцентной влажностью жару переносить не знаю.Хотя я на север , за полярный круг еду, а там +16 ^dapping^ Ляпота!!!!!

Ищу заказ такси в нете.50$- для Москвы не дорого, для меня -ик! Но наверное всё же лучше чем метро. Ладно... была не была -гуляй рванина!Или я не северянка. Поеду по принципу правой и левой руки. Анекдот с бородой: северянин едет в отпуск , сидя в ресторане правой рукой ценники прикрывает, из отпуска едет-левой рукой прикрывает названия блюд.

 

Опаньки. и у нас пожарники куда-то просвистели.Горим-с и мы, но так , по -маленькому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу заказ такси в нете.50$- для Москвы не дорого, для меня -ик! Но наверное  всё же лучше чем метро.

764801[/snapback]

Нет. Лучше - только если машина с кондиционером. Или ночью. Но судя по тому, что обсуждалось метро, поедете во время его работы. А это жара.

Ведь Москва - одна большая пробка... А ну как застрянете где-нибудь на полчаса посреди проспекта, где к дыму (а он на поверхности круче, чем в метро) примешаются все выхлопные удовольствия большой дороги плюс раскаленный автомобиль?

Имхо, метро лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, учту. Когда в метро час пик?

Ха-ха всё не актуально, самолёты сирийской авиокомпании отменили до субботы, из-за якобы проблем во внуково. ну чтож. Мы предполагаем,а бог раполaгает. Будем сидеть до субботы, а там видно будет. Может даже и дыма уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про метро не скажу - редко езжу. От места зависит.

Сегодня уже гораздо лучше, меняется ветер, дым уходит из города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...