Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Лена, спасибо. Я так понимаю, это придумки именно нашего округа.

ну и ладно, мне же легче, столы не накрывать. Но с другой стороны деткам конечно лучше с чаепитием.

 

Меня радует логика, детей отравили в столовке, а запретили чаепития. Ну наверно уж родители, всё качественное своим деткам купят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас не запрещали, напротив, детям предложили на выбор: концерт и веселуха в актовом зале против чаепития и дискотеки в классе. ВСЕ выбрали второй вариант. Так что пьем чай.

 

На родительском собрании услышала: "Конечно, очень ленится, и вообще у него все периодами - то очень прилично, то отвратительно, и сейчас именно отвратительно... Но он вас так любит, так любит, что есть надежда, что ради вас выберется из этой ямы побыстрее...".

 

Задумалась. Любит - оно, конечно, хорошо, но стараться для меня - надеюсь, это просто детство и скоро пройдет. Я сама всю жизнь старалась ради родителя и только сейчас, на пороге тридцатника, начала прозревать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редко кто старается ради себя в школе, имхо :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все стараемся ради кого-то или чего-то (что в итоге одно и тоже). Или ты на работу с утра пораньше всегда встаешь просто из удовольствия???? Да, работа должна приносить удовлетворение (по возможности))), но ее мы и выбирать сами можем. А в школе учаться ради мамы, девочки, выпендрежа (сюда же синдром отличницы))), крутого мобильника и т.п. По крайней мере в средней... :biggrin:^beee^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено, всё проще становится, когда перестаешь ребенку втрирать, что он для себя учится, а вместо этого честно признаешься: сделай это для меня. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера психанула на то, что нужно уговаривать выучить таблицу. "Зачем мне учить, я и так знаю". если бы на зубок знал, а то задумывается, когда вразнобой. "Фиг с тобой,"-говорю. "Первые 2 года покраснею на собраниях, потом на тебя и учитель уже "плюнет" " :biggrin: Взял математику, пошёл учить сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она не плюнет....она просто пары ставить начнет и всё...

Это только мамы "психуют"и переживают,а учителя нет... ^beee^

Нат,поверь на слово,он просто ещё маленький..."дозреет" к классу 3,а то и 4.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вопроса учиться для кого-то.

Сейчас в этом возрасте (да и потом менее сильно, но все же остается) ребенку нужно одобрение и признание, что он хороший, что он может и совсем ни никчемный товарищ.

Сына приходит и радостно докладывает: Мама, мне сегодня в первый раз на уроке английского за работу в классе поставили 4! :biggrin:

Я ему: Славка, я же тебе говорила, что ты у меня все можешь, если не ленишься. Ты у меня МОЛОДЕЦ! :biggrin:

И он еще больше укрепляет в себе уверенность в своих силах.

Также он часто спрашивает у меня: Мама, а я хороший?

Ты у меня замечательный сынулька ^beee^

Т.е. он учится пока для получения одобрения от мамы и на все свои действия ждет маминой положительной оценки и подтверждения правильности.

 

Думаю, всем известно как трудно себя оценивать адекватно без преувеличения своих возможностей и без принижения. Так как есть.

Детки наши сейчас и учатся этому. А главный судья в этом вопросе получается мама или другой близкий уважаемый ребенком человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, помните я писала про девочку, мама, которой была категорически против огонька и подарка??? Я переживала еще. Так вот история имела продолжение.

 

Огонек у нас был в субботу, а вечером в пятницу мама этой девочки сказала, что на огонек они придут и она готова сдать деньги. Учительница встала в позу и конечно отказала им. Где взять подарок в 6 вечера??? Причем я же не только сладкий покупала, я на деньги для банкета накупила разные призы к викторинам, которые готовила вторая мама.

 

Я это узнала, тоолько с утра в субботу, пожалела девочку, ну а что я могу поделать, если так случилось. Но выяснилось, что одного мальчика на огоньке не будет, они уже как неделю отдыхают.

 

А мама у девочки оказалась совсем непроста, она в день огонька отправила свою дочь поздравить учительницу. Приходит девочка и со слезами на глазах, но обидно ребенку-то, говорит: "Я сейчас уйду, только учительницу поздравлю."

Родителям пофиг другим на неё, хотя ситуацию знали, они типа поздравляй и до свидание. Я вот не понимаю, неужеле не жалко ребенка???

 

Я сказала, девочки не уходить, пошла нашла учительницу и сказала, что девочку надо оставить, подарки то есть, а на мальчика я докуплю.

Я же позвонила маме девочки (никто этим заниматься не хотел, включая учительницу), и девчонка веселилась с другими детьми. Надо сказать, она очень добрый и веселый ребенок.

В итоге учительница и мама посоревновались кто кого перебодает. А ребенок чуть за это не поплатился новогодним настроением(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды. :take_example: Ну, ладно, учительнице не жалко ребенка, учителя все же черствеют на работе.. Но как мать так поступает? Уж тогда бы вообще в школу в этот день на еотправляла. А если б ты не оставила, Кристин? Ребенок бы рыдал дня два... Чему мать хотела научить свою дочь в этой ситуации? Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумашедшая мамаша...Я думаю, что она ничего не хотела показать, так бестолковая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что она ничего не хотела показать,  так бестолковая...

794912[/snapback]

я тоже так думаю(((((((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки не знаю, может и правда такая бестолковая.

Но честно сказать я прибывала в шоке, как так можно???

Но главное, что все закончилось хорошо. Мне только осталось подарки докупить, но это не проблема, завтра с утра сгоняю, куплю заранее, чтобы ничего не забыть.

 

На каникулы нам опять воз заданий задали, мы уже начали делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные дети...

У меня уже складывается убеждение, что знания ребенка обратно пропорциональны количеству домашнего задания. По крайней мере с определенного момента.

Ну взять теже ваши доклады по окружке на одну ночь... Ну чему Саша научилась? В лучшем случае подсовывать часть домашнего задания маме.

Все эти безумные столбики и ряды слов с пропущенными буквами... Да не нужны они!!! По крайней мере в таких количествах! Правила выучить легко! Важно, чтобы ребенок при СОБСТВЕННОМ написании улавливал в слове проблему, подбирал правило, применял его. А тут: тема "такая-то", в нужных местах точечки :take_example: . Тупая конвейерная работа. И ошибки даже не от незнания и неумения, а от монотонности...

А уж про задания на каникулы-- КОШМАР!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам много математики задали на каникулы (какая-то рабочая тетрадь с примерами) и внеклассное чтение + ведение читательского дневника (читать не менее 2-х часов в день)...

Доча у бабушки... пока ничего не делала... пусть отдохнет от забот школьных да и от самой школы :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...