Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Девочки, пасибо ВАМ за поздравления!!!!! Очень радостно мне, хотя....

 

Оксан, а зачем ему весь год напрягаться? Посидел перед экзаменами, напрягся и вот ОН ЖЕЛАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Меня вот это пугает... Сын именно такие и сделал выводы.. Ну и что, что весь год дурака валял? Неделю учебы и вот они, 5... Хотя тяжело они дались ему, реально учил и день и ночь... Маме моей сдавал все и рассказывал, она с головной болью сегодня. Работала с ним в таком режиме, а сегодня расслбление пришло. Зато я шучу, склероза у нее уж точно не будет)) Так всю школьную программу повторять с начала.

 

Оксан, такое отношение может привести к неочень приятным последствиям. (Жизненный опыт. У знакомой у сына была похожая ситуация). Так хорошо все у него получилось, потому что база неплохая была, а если следующий год так же запустить, то база будет уже поскуднее и, чтобы добиться хорошего результата после года - валяния дурака, нужно либо усилий намного уже больше приложить, чем сейчас он напрягся, что и сейчас было совсем нелегко, либо результат будет уже похуже. Как-то нужно это до мальчика донести...Вот только как, чтобы не задеть его самолюбия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как-то нужно это до мальчика донести...Вот только как, чтобы не задеть его самолюбия?

Вот я говорю ему все напрямую... Плохо это, но по-другому не получается((( Говорю, что один рах прокатило, второй не получится, потому как с каждым годом материал сложнее...Что нужно трудиться весь год. Эх, понимает или нет, увидим в следующем году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда осознАют (побыстрее бы) - все встанет на свои места

Эх, Ань, действительно скорее бы!!!!

 

Вас с отчетным концертом и грамотами!!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а зачем ему весь год напрягаться? Посидел перед экзаменами, напрягся и вот ОН ЖЕЛАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Меня вот это пугает... Сын именно такие и сделал выводы.. Ну и что, что весь год дурака валял? Неделю учебы и вот они, 5... Хотя тяжело они дались ему, реально учил и день и ночь... Маме моей сдавал все и рассказывал, она с головной болью сегодня. Работала с ним в таком режиме, а сегодня расслбление пришло. Зато я шучу, склероза у нее уж точно не будет)) Так всю школьную программу повторять с начала.

 

а может и ничего страшного.. все люди разные (помните я говорила про "спринтеров" и "стаеров")ведь и взраслые зачастую бывает так всю жизнь живут и многие вполне успешно даже. Сначала долго мается дурью, живет в свое удовольствие, а потом за неделю делает то, что полгода должен был делать и все ок. Ну посидел недельку по ночам, ну поднапрягся по полной программе, зато потом полгода можно отдыхать опять... есть такие люди.

Я за собой не припомню, чтобы я хоть к одному экзамину в жизни готовилась ночью в авральном режиме. А полно людей, которые именно так и готовятся и в итоге сдают не хуже, а зачастую, лучще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторым людям нужна какая то напряжная ситуация, тогда они "выкладываются". Я считаю, что лучше так, чем пофигизм на учёбу :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с началом каникул!!! И конечно же с отличной сдачей экзаменов ^pig_bal^

 

Неужели в понедельник в школу не идти, даже не вериться ^victory^

 

Много на лето задали деткам??

Нам задали только читать, 11 авторов, у некоторых по несколько произведений.

 

Девочки кто куда детей отдыхать отправляет? Что запланировали на лето?

 

У нас пока не ясно ничего, поэтому даже рассказать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этом году с денюжкой не очень, мы на даче планируем дурака валять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пасибо ВАМ за поздравления!!!!! Очень радостно мне, хотя....

Оксан, а зачем ему весь год напрягаться? Посидел перед экзаменами, напрягся и вот ОН ЖЕЛАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Меня вот это пугает... Сын именно такие и сделал выводы.. Ну и что, что весь год дурака валял? Неделю учебы и вот они, 5...

 

Я (и думаю, не я одна) так же училась в институте. Учились только в сессию. Ночи не спим, зубрим, и мысль пробегает - надо было в течение семестра учиться хоть чуть-чуть. Но после сдачи экзамена эта мысль как-то забывалась.

И вот в третьем семестре был предмет, который мне очень нравился. И я его честно учила не только в сессию. И книг набрала в два раза больше, чем надо было. А на экзамене получила первую четверку. А до этого все сдавала на отлично. Так жизнь научила меня, что надо плюнуть и жить как раньше. Так что каждого жизнь учит своему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Неужели в понедельник в школу не идти, даже не вериться ^victory^

 

Много на лето задали деткам??

Нам задали только читать, 11 авторов, у некоторых по несколько произведений.

 

Девочки кто куда детей отдыхать отправляет? Что запланировали на лето?

 

 

 

Лично мы сегодня идем на практику :biggrin: .Два дня трудотерапии ^pooh_go^^pooh_go^

Читать.как я говорила уже,задали немного,тоже в списке 11 пунктов,но(!!),все произведения большие,вести читательский дневник и подготовить резюме со слайдами одного из произведений ^umnik^ .

Лето у нас ,э-э-энепонятное.Но то что мы никуда не едем(курорты-моря),это и так понятно,а вот во всём остальном тоже непонятки,особенно с девчонками моими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже можете поздравить!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Покачала я тогда права на собрании и поняла, что это абсолютно бесполезно уже... Да и кроме меня практически никому не надо. А кому надо-- ищут пути отступления...

 

Короче, Катерина поступила в достаточно серьезный (надеюсь))) физмат лицей.

 

Пока мы все полны оптимизма по этому поводу. А чего дальше будет-- посмотрим))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууууууу, поздравляю Катерину! ^dapping^ И родителей, конечно ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Катерина поступила в достаточно серьезный (надеюсь))) физмат лицей.

 

Светлана, поздравляю!!!! Молодцы и мама и дочка!!!! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света ^give_rose^

Поздравляю Катерину и тебя конечно же тоже ^give_rose^

Желаю. чтобы всё получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света ^give_rose^

Поздравляю Катерину и тебя конечно же тоже ^give_rose^

Желаю. чтобы всё получилось!!!

 

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

 

Мы тоже прошли тестирование, 5 -ые в списке...

 

А еще у нас сегодня последнее занятие в развивалке...Так что мы тоже на каникулах. Школа правда работает еще июнь, но я решила, что нам и так уже хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,поздравляю!!!

Молодец,Катюша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...