Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

а писать обязательно?

Свет, зачем эти письма нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ОГО, сколько рассуждений))

 

Я совсем была б не против, если б мой сыночек весь год не учился,потому, что занимался тем, что ему очень нравится. А потом раз- и выучил все за неделю!

 

Вопрос в том, чем ребенок занимается в свободное время... Если штурмует горы-- один разговор, лежит с баночкой редбулла на диване и смотрит "Дом-2"--... говорить бесполезно.

ВОТ!!! Именно этого я и не могу допустить. А у меня лежал на диване и слушал РЭП. Дзюдо бросил, потому как ему ж уроков много задают, некогда каждый день тренироваться. Ходил в турклуб - бросил, на выпиливание из дерева - бросил, на плавание - бросил...Меня пугает, что его ничего не заинтересовывает надолго. Год-два и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а писать обязательно?

Свет, зачем эти письма нужны?

 

А нОнче аттестация=зарплата зависит от всякой ... Ты пишешь, чего ты добился за прошедший период, какой процент успеваемости, какие благодарности и за что, в каких мероприятиях участвовал...

 

Плюс, у нас директор зверствовать начала... Омолаживает коллектив... Набрала молодых-борзых-нулевых, а на предпенсионных на всех давит со страшной силой-- пытается сбагрить. Хочется ей немного пыл попридержать.

 

 

Сейчас зашли к классной руководительнице, обговорили, кто-когда будет, а заодно, как все пишется и делается... (Они и сами толком ничего не знают)))...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугает, что его ничего не заинтересовывает надолго. Год-два и все...

Имхо, год-два-- это долго в этом возрасте. Некоторые берут качеством, другие количеством, а третьи вообще не берут...

 

Если заниматься больше пары лет, то надо уже стремиться к профессиональному уровню какому-то... А это совсем другие затраты сил и времени... В т.ч и родительские напряги-- куда-то не поехать, что-то оплатить, куда-то далеко отвезти...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО, сколько рассуждений))

 

Я совсем была б не против, если б мой сыночек весь год не учился,потому, что занимался тем, что ему очень нравится. А потом раз- и выучил все за неделю!

 

Вопрос в том, чем ребенок занимается в свободное время... Если штурмует горы-- один разговор, лежит с баночкой редбулла на диване и смотрит "Дом-2"--... говорить бесполезно.

ВОТ!!! Именно этого я и не могу допустить. А у меня лежал на диване и слушал РЭП. Дзюдо бросил, потому как ему ж уроков много задают, некогда каждый день тренироваться. Ходил в турклуб - бросил, на выпиливание из дерева - бросил, на плавание - бросил...Меня пугает, что его ничего не заинтересовывает надолго. Год-два и все...

 

значит не его, может быть стоит попробовать что-нибудь ещё. Мб с коллективом или преподавателем не ужился, это тоже влияет на хотение.

 

 

О выше написанном. Про ТНТ разговор был короткий. "Это могут смотреть только дебилы" да, именно такими словами. Посмотрел на передачи моими глазами и после мультов срочно переключает, ибо начинаются "Букины". Ну и что, что я подсказала ему раньше, чем он сам понял, что это дибилизм? Про дом вообще промолчу.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТНТ вообще удалила. Раздражает там все!!! Особенно нимфоманка Букина...Про Дом - вообще молчу. А мои знакомые не пропускают ни одного выпуска - сидит мама с дочкой и смотрит ДОМ -2. Ночами даже не спят. Я как узнала - отношение к ним изменилось на ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме...

 

Я просто ставлю себя на место ребенка (не младенца, а вполне адекватного человека, с которым можно поговорить, и на счет пальцев в розетке в том числе) и мне это не по душе. Представляю, что мама или муж убирали бы от меня книги, стирали ТВ-каналы, отключали комп или интернет из-за того, что я делаю что-то, что им не нравится... представляю и как-то неприятно это. Как будто бы я душевно-больная...

 

Кто-нибудь будет давать мужу почитать интересную книгу с рекламой гарема? Думаете ему не понравится? :derisive:

 

Это не из-за!!!!! А для того, чтобы! :derisive::derisive::derisive:

 

 

Обычно мужья не стирают, убирают и т.п., а просто уходят(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я бы директору понесла письмо. Обыграла бы - спасибо за тот пед состав, что учил моего ребенка... Ну, или за административные подвиги - выбивание денег на интерактивную доску и кафель в туалете. Это - к примеру. Спасибо - всегда есть, за что сказать. Согласись? Не обязательно елей лить не по делу.

 

По теме: Я все же ограничивала и буду ограничивать. Моя Сашка любит ГубкуБоба (Вике кто-то дарил еще). Ну, есть у нас этот мульт. И чем-то он ей нравится. Я его прячу, чтоб на глаза не попадался. Показываю хорошие, добрые, вечные. Но просит все равно эту мутотень. да, на всякий случай - я ей такой пример не подаю - не смотрю и не люблю ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: Я все же ограничивала и буду ограничивать. Моя Сашка любит ГубкуБоба (Вике кто-то дарил еще). Ну, есть у нас этот мульт. И чем-то он ей нравится. Я его прячу, чтоб на глаза не попадался. Показываю хорошие, добрые, вечные. Но просит все равно эту мутотень.

Да, на здоровье!

Только я на своем опыте ощутила, что неуважение к моим интересам со стороны родителей, к сожалению, не сближает, а, наоборот, удаляет. Можно веско сказать "мутотень" и стать немного дальше от ребенка, а можно сделать шаг по направлению к ребенку и попробовать понять, чем нравится, обсудить. Но это только мои выводы из моего опыта (как ребенка и как родителя), а у каждого опыт свой, поэтому не подумайте, я ничего не пытаюсь навязывать - продолжайте в том же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, там есть за что благодарить. Она просто заигралась немного...

 

Напишем в лучшем виде)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугает, что его ничего не заинтересовывает надолго. Год-два и все...

Имхо, год-два-- это долго в этом возрасте.

 

Я, кстати, тоже считаю, что год-два - это совсем не плохо. У нас такой же опыт и я, наоборот, довольна. Можно сказать, там галочка стоит - на бассейне, балете, аэробике. До хорошего уровня дошли, а дальше для чемпионов, т.е. уже не для здоровья, а наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: Я все же ограничивала и буду ограничивать.

Я вот такая ж...

Вседозволенность - это тоже не есть хорошо. Должна быть золотая середина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я, и я того же мнения ^new_russian^

 

Что-то я распелась. А если по делу. то я тоже за ограничения, ТНТ и у нас нет. Обязательно должны быть какие-то запреты. Это так можно дорассуждать 9 тут я конечно преувеличила. но все идет к тому). что наркотики тоже ребенок попробует и поймет, что ай. ай, ай, это плохо, больше ни-ни.

 

 

Про телик. У нас если работает телевизор, то всегда на одном и том же канале евроспорт, а сейчас теннис каждый день, поэтому включен. А что там по другим каналом-то смотреть? Вроде везде одни сериалы, нормальное кино ж не показывают.

 

Оксан, я вот читаю про твоего сына, я сейчас про то, что он все доп. занятия бросил. И понимаю, что я бы своей не дала бы бросить. Может я не права и так нельзя. Но я считаю, что у ребенка должны быть обязательства, и одно из них - это как раз то занятие, которое он для себя выбрал сам. Если выбрал, то будь добр доведи до конца. А то получается, чуть трудно стало, сразу надо бросать, надо и учиться преодолевать себя.

Ты только не обижайся, я не конкретно от твоем сыне, я на примере просто рассуждала о своей точке зрения. Конкретно о сыне твоей я конечно не имею права. что писать, я же не знаю его близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь будет давать мужу почитать интересную книгу с рекламой гарема? Думаете ему не понравится? :derisive

 

Так вот подсовывать, советовать почитать-посмотреть я как раз буду то, что мне нравится. Ребенок делится тем, что ему нравится, я - тем, что мне. Буду уважать и хотя бы стараться понять его интересы - он тоже со своей стороны будет уважать и стараться понять мои.

Думаю, то же самое и с мужем. Если мне вдруг захочется в гарем, поищу хорошую книгу на эту темку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня пугает, что его ничего не заинтересовывает надолго. Год-два и все...

Имхо, год-два-- это долго в этом возрасте.

 

Я, кстати, тоже считаю, что год-два - это совсем не плохо. У нас такой же опыт и я, наоборот, довольна. Можно сказать, там галочка стоит - на бассейне, балете, аэробике. До хорошего уровня дошли, а дальше для чемпионов, т.е. уже не для здоровья, а наоборот.

 

Позанудствую, но скажу. За год и два в аэробике и тем более уж в балете не до какого уровня дойти нельзя, это скорей как раз для галочки, ничего в этих видах за 2 года научиться нельзя.

 

Тогда возникает вопрос, а зачем нужна такая галочка? Это получается "Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота" (с)

 

Я про плавания молчу, ничего в этом не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...