Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я нас почитала и поняла, что "Во всём виноват Чубайс!", помните раньше так говорили :derisive: на все наши беды.

 

Я не предлагаю менять школы, я просто рассуждаю, потому что хамство - это норма жизни в России (я не буду спорить, что в Англии, например такого нет, я там не жила, не знаю).

Но у нас не нахамишь - не проживешь, а это грустно. И что с этим делать тоже непонятно совсем. Наверно все таки надо начинать именно с воспитателей и учителей, потому что они растят новое поколение россиян, про родителей, я молчу.

 

Но не думаю, что у нас что-то измениться в ближайшие 100 лет, потому как в школах к сожалению, с каждым годом становится все хуже и хуже.

 

Лена, я с тобой согласна про молодых учителей со своими комплексами. Есть сейчас такое(((( Все ремесленники, как бы грубо это не звучало.

 

Я училась в основном у пожиых учителей, но было у нас два молодых учителя, они учились когда-то в нашей школе, потом закончили университет и вернулись в школу преподавать( возможно это была обязательная практика, не разбираюсь в этом). Как же нам было с ними интересно, как же интересно они преподавали свои предметы (история и москвоведение ( тогда она было только в спецшколах). Они разговаривали с нами на равных, это подкупало, но и не терпели панибратсва и хамтсва. До сих пор мы вспоминаем их с теплотой в душе.

Сразу оговорюсь, что и старшее поколение учителей у нас в школе было замечательное.

 

Мне кажется (я могу быть не права, никогда не работала в школе или рядом), что поведение педагогического состава зависит полностью от директора школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Но у нас не нахамишь - не проживешь, а это грустно. И что с этим делать тоже непонятно совсем. Наверно все таки надо начинать именно с воспитателей и учителей, потому что они растят новое поколение россиян, про родителей, я молчу.

 

А почему про родителей молчите? С семьи, все начинается с семьи. Если в семье кроют матом, то ребенок вежливого обращения не поймет - не услышит.

 

А кроме того, практически каждый ребенок знает (от родителей, друзей, знакомых, телевизора), что страна у нас ужасная и живут в ней одни хамы, потому и подтверждение этому находит на каждом углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вобще для меня странно что мы обсуждаем хамство только учителей...

Да может попадаются , но таких единицы. Они и в наше время были.

Почему никто не обращает внимание какое идет хамство от детей по отношению к учителям? А бывает еще и от родителей!

Дети сейчас настолько разбалованные, уверенные, особенно когда родители им дома говорят, что там у вас за училка, да я ей приду наваляю, пусть только поставит двойку.. А ты у меня такой золотой и т.д..

Мало того приходят, и валяют , была даже передача на ОРТ "Человек и Закон" может кто-то смотрел?

 

К чему я это? Да к тому что и родители и учителя взрослые люди, которые должны взаимно помогать друг-другу воспитывать и растить наше будущее поколение. А не понижать авторитет друг-друга в глазах детей! ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчу, потому что это само собой разумеется. Что хамства не должно быть в семье (наверно непонятно я написала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчу, потому что это само собой разумеется. Что хамства не должно быть в семье (наверно непонятно я написала).

 

Все понятно Крис, просто я видимо еще не успела прочитать)))пока сама писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,девочки,дети,конечно все разные и степень разума понимания у всех тоже разная.Одни сами доходят,других нужно "учить", а третьих учи-не учи,всё равно будет вляпываться во всё г...

Но то что за ребенка отвечает взрослый-это факт .Неважно сколько ребенку лет-5,10,15...Он ребенок и как говорится в пословице " маленькие детки-маленькие проблемы,большие детки-большие проблемы"Отвечать за ребенка-это не означает опекать его( тем более чужого),но нельзя равнодушно ст оять и смотреть ,пока он себе или не себе шею-голову ломает.

Какая реакция взрослого-трудно сказать: "умная нотация",нравоучение.окрик,окрик с крепким словцом и т.д-всё зависит от ситуации,всё зависит от того к ккому это будет обращено.

Лен, согласна.

 

 

И отдельно согласна, что шею ломать не стоит... Даже из воспитательных соображений))).

 

__

 

Может мы еще не вляпались в переходный возраст (Хотя у меня впечатление, что он у нас месяцев с пяти не прекращается))))), но чем подросток отличается от взрослого? Гормональной неуравновешанностью и обычно меньшим опытом.

 

Ну, опыт-- штука специфическая... У меня например абсолютно отсутствует опыт работы с тиграми. Меня можно считать недочеловеком? Более того, иногда отсутствие опыта только в плюс-- можно сделать открытие более оптимального решения проблемы))) Так что опыт с весов снимаем)))

 

А теперь возьмем воспитанную взрослую женщину с ПМС (т.е. гормональный сдвиг))) и попробуем на ее ошибку отреагировать так, как реагируем на ошибки подростков. Или попробуем стольже грубо ее контролировать. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или имелось ввиду "болтала глупости": например, спрашивала, на какие пособия потратили 10000$ за месяц)))) Ну или по другому учительницу напрягала)))

 

молчала как партизан))) у нас вообще не особо много собирают. А обсуждать купили они рабучую тетрадку за 200 р или за 230.. по-моему не интересно. Если они ее купят даже за 300, но сами! и ребенку в школе выдадут, это уже для меня отлично. В этих вопросах я всегда исключительно согласна. Когда меня как-то мамочки из родительского комитета спрашивали - что я думаю по поводу выбора места проведения выпускного, а то вдруг я против.

Я им сказала, что я думаю все тоже самое, что и они, только бы они это без меня думали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю я обсуждение и возвращаюсь снова к нашей учительнице. Хоть она у нас и с приветом (как показывают вышеописанные поступки) Но самая большая ее ценность - непоколебимый авторитет в глазах детей. Если в школьном дворе мальчишки расхулиганятся. ей не нужно прибегать ни к каким крапким словцам и даже повышению голова. Достаточно просто - Тут так играть нельзя, это опасно. И все молча послушаются.

Причем даже достаточно если кто-то из родителей им скажет - Ваша Елена Викторовна запретила тут играть. И не возникает никакого нытья, типа - А почему? А что мы такого делаем..

Все просто - рюкзаки на плечи и потопали гуськом со двора.

Но к сожалению, среди педагогов сейчас полно случайных людей, которые с одним своим то без шлепкой и оплевух не смогут справиться, а идет учить целый класс. Считается, что это легкая работа, а на самом деле -одна из труднейших. От своей беспомощности эти люди потом орут на детей, дети учатся им отвечать.. а просто не на своем месте человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, опыт-- штука специфическая... У меня например абсолютно отсутствует опыт работы с тиграми. Меня можно считать недочеловеком? Более того, иногда отсутствие опыта только в плюс-- можно сделать открытие более оптимального решения проблемы))) Так что опыт с весов снимаем)))

 

А теперь возьмем воспитанную взрослую женщину с ПМС (т.е. гормональный сдвиг))) и попробуем на ее ошибку отреагировать так, как реагируем на ошибки подростков. Или попробуем стольже грубо ее контролировать. ^lol^

 

Работа с подростками-как вход в клетку к тиграм,а женщина с ПМС-это фурия :derisive: ,точно,точно...

 

Но всё же гормоны ПМС и гормоны подростка думаю разные по своей сути.Сложнее вторые,чем первые...Недаром у подростков и суицидов больше на фоне "неразрешенных проблем",а женщины в ПМС-как правило " ограничиваются"приливами-отливами настроений и эмоций(хотя ей ,бедняги,тоже в те дни тяжело...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще странно как-то для учителя так себя вести, в глазах ребенка понижать авторитет родителей, мол мама у тебя болтала.. Я бы пришла и пообщалась с таким учителем, и посоветовала соблюдать субординацию в конце-концов!

 

не заметила сразу этот ответ.. сейчас хоть порадовалась)) оказывается кроме меня хоть пара человек на форуме считает, что за глаза говорить гадости о родителях как-то не совсме правильно... а то думаю, может это мое мнение очередная моя глупость среди общества умных :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Так о родителях ни за глаза, ни в глаза гадости нельзя говорить))).

 

Причем не важно, в каких вы отношениях с учителем и что перед этим ей наговорила или даже сделала)

 

Только, боюсь, вашу учительницу уже поздно воспитывать(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я , в принципе, понимаю откуда ноги растут... она как-то очень уж душевно относится к Валере. И вот похоже, что возрастные комплексы и отсутсвие своих детей пеёреодически вот так выплескиваются.. и за многими ее замечаниями часто проскальзывает, между строк - Такой хороший мальчик, а родители достались так себе.. Вот она то точно знает как воспитывать, а я только таланты гублю. Незнаю, может у нее в каждом потоке есть такой ребенок, которому не повезло с родителями... К тому же он очень трепетно ко мне относится. И это она очень много раз отмечала. Вот я и думаю, что когда у нее хорошее настроение, это его отношение вызывает умиление, а когда плохое - желание подоср@ть, чтобы жизнь мне медом не казалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в ряды мам-ехидн)))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в легком шоке пока. Наверное совершенно отстала от жизни, но.... девочки, рассказывают ли ваши дети что-то на сексуальную тему из школьной жизни? Больше интересует началка. У нас в классе с самого начала начались какие "любови", поцелуи и тренировки на настоящие поцелуи. Причем наиболее активные это девочки. Из тех рассказов , которые до меня доходят мне как-то не по себе. То катаясь с горки одна девочка восклицает "ой, отбила яйца....", вторая: надо потренироваться целоваться, а то Петя жениться на мне собрался, а ничего не знает". Вчера на продленке(рассказали) девочка из другого класса говорит мальчику "пойдем покажу стриптиз" , а он "Можно я Олю с собой возьму?" и пошли в раздевалку, Та артистка маечку с плечика приспускает, на стуле попрыгала, вокруг покрутилась, ноги позадирала и .. положида руку на причинное место, пардон. Типа шоу закончилось. Те дети смотались быстрее ракеты. И таких случае много. Вчера своего жду, выходят другие дети из нашего класса и обсуждают кто кого сегодня полюбил, девочка "ой, а меня сегодня Дима так полюбил, просто атас", а ее мама ждет, так у нее аж губы побелели... А народ на проходной смущенно улыбается...

Что это? Результаты общей вседозволенности, проблемы в семьях, не могу понять. Но какое-то неприятное чувство бывает, скорее всего к самой школе это не относится, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе Татус... ^shok^

Моя в 4-м классе... но у нас такого ничего не было... я ходила встречала дочу из школы 3 года... ни родители ни дети ничего такого не упоминали...

Да и моя доча молчала... скорее всего не было...

 

^shok^ ^shok^ ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...