Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Читаете книги деткам?


Рекомендуемые сообщения

мой деть до 3-х лет не желал книжки слушать. психологи говорят, что это нормально, до 3-х лет детям еще трудно в голове преобразовывать слова в образы.

читать начали только после 3-х лет. сейчас моему орлу 6 лет, без книжки на ночь спать не ляжет.

 

но Пушкина и сказки вообще не любит (из сказок только адаптированные 1001 ночь пошли). а вот "Волшебника Изумрудного города" уже 6-е продолжение читаем. Драгунский с Носовым в почете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

но Пушкина и сказки вообще не любит (из сказок только адаптированные 1001 ночь пошли).

 

Пушкин у нас не пошел ни в каком виде и русские народные сказки тоже. Читаем Сутеева и еще стихи Барто, Маршака, Михалкова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем на ночь обязательно. Без книжки не уснет. За последнее время читали "Золотой ключик", "Трое из Простоквашино", "Приключения Незнайки". Сейчас читаем Карлсона. В планах Винни Пух и Волшебник Изумрудного города. Барто, Маршака и Михалкова ребенок уже читает сам, пока под моим контролем. Сказки пока как-то не идут. Сутеева тоже уже давно прочитали. Пушкин есть, но пока воспринимает на уровне мультиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

К сожалению очень редко.... корю себя за это.Не хватает терпения порой или устаю.Но зато сама выдумываю сказки и рассказываю на ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже если не читаю, то пою разные детские песенки или стихи рассказываю. Но конечно каждый вечер кто-нибудь из моих орлов бежит с книжкой, чтобы мама на ночь почитала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

К сожалению очень редко.... корю себя за это.Не хватает терпения порой или устаю.Но зато сама выдумываю сказки и рассказываю на ночь.

 

А мне кажется, что рассказанная сказка, порой лучше прочитанного! :) Вот сейчас встал вопрос: что читать ребенку... все читано-перечитано, а сама придумать уже не могу... Кстати, мы тут наткнулись на книги в айпеде, где при нажатии на картинке происходит движение и звуки. Знаете, мне так понравилось, сама тыкала с удовольствием :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а мы сейчас "Волшебника страны ОЗ" читаем))) Мой Гриха только недавно проникся чтением. Раньше - ни в какую... Очень невнимательно слушал, перебивал... А сейчас - книга нам за праздник))) Так что, не переживайте. С возрастом всё изменится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну с 2 лет нравились сказки-рассказы про природу - Бианки ("Первая охота", "Кто чем поет?", "Лесной теремок" и т.д.), Чарушин.

На каком-то сайте мне дали такой список литературы для ребенка 2,5 лет (мы тогда уже активно читали Маршака, Чуковского, Барто, Сутеева). Список дали такой:

Аким Я. Стихи

 

Александрова Г.Домовенок Кузька (но это, на мой взгляд, очень рано еще)

 

Благинина Е. Стихи

 

Балинт А. ГномГномыч и Изюмка (понравился только в 4 года)

 

Берестов В.Стихи

 

Введенский А.Стихи

 

Дональдсон Д., Шеффел А.Груффало, Улитка и Кит, Если в домике тесно

 

Иванов А..Приключения Хомы и Суслика (тоже рановато)

 

Козлов С. Стихии песенки

 

Левин В. Глупаялошадь

 

Михалков С.Стихи

 

Мориц Ю. Стихи

 

Мошковская Э.Стихи

 

Остер Г. Приключения Пифа

 

Поттер Б.Ухти-Тухти, Про кролика Питера

 

Прокофьева С.Лоскутик и облако, Машины сказки, Маша и Ойка (очень нравилось нам!), Сказка о ленивой девочке Маше

 

Синявский П.Стихи

 

Сеф Р. Стихи

 

Токмакова И.Стихи

 

Усачев А. Стихи.Мы играли в Паповоз

 

Цыферов Г.Сказки. Паровозик из Ромашково

 

Чуковский К.Стихи. Доктор Айболит,Бибигон

 

Шмидт А. Саша и Маша

 

Эрик Карл Оченьголодная гусеница

 

 

 

С 2 лет 10 месяцев до 3,5 каждый день читали "Дядю Степу" и "Дядю Степу - милиционера" (потому что про машинки :)))).

 

 

 

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сыночку скоро 5 лет. Читаем Приключения Ви нни -Пуха. Картинки прекрасные, сказка - чудо :) Как раз одна глава-история перед сном получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Обязательно читаем. Обычно перед сном. Когда ходит в детский сад - то только вечером. Читали с года точно, с полугода сначала читала, а потом выучила и уже так рассказывала детские стишки и потешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моей сейчас 4 годика, так она меня прямо замучила, почитай да почитай. Между мультиком и книгой - выбирает книгу. Читаю ей и стихи, и сказки, но больше любит сказки. А впервые ей показала сказку в виде презентации, ей ну очень понравилось. Ну а теперь только книга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сами еще не читаем, а больше любим картинки рассматривать, или какие-то маленькие кукольные спектакли, как в саду у нас проводят для малышей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как читаем =) Чтение любимое занятие, после мультиков.

Сказать, что больше любит сложно. сегодня любимая одна, завтра уже другая. Вот сейчас хит программы книги Молли Виганд "Уроки Эльфа". А больше всего нравится «Забудь про страх!», где эльфы обыгрывают ситуации, которые могут вызывать у ребенка страхи и рассказывают, как с ними бороться. Тексты понятные и интересные, а иллюстрации. Я сама в восторге =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим читать сказки в стихах, она у меня хорошо запоминает. Даже в детском мюзикла в саду уже успела поучаствовать))) Хотя маленькая еще роль досталась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...