Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кое-что любопытное о билетах и прочем..


Рекомендуемые сообщения

Девочки, попробую открыть эту темку, если не нужна будет в дальнейшем, то удалим.

 

Итак, буду делиться интересными предложениями от авиакомпаний, что позволит начинающим путешественникам спланировать свои поездки правильно и в большинстве случаев достаточно экономно.

 

Австрийские авиалинии предлагают билеты в Вену от 3800 рублей туда-обратно

САЙТ АВСТРИЯКОВ.

Для покупки билетов по хорошим ценам нужно "поиграть" с датами, и конечно иметь пластиковую карточку, внимательно читать условия тарифов. Так же неплохо подписаться на рассылку их спецпредложений для дальнейшего.

Что любопытного в этом направлении, помимо самой Вены: отдых на озерах, долины и замки, термальные курорты, относительно небольшие расстояния до других европейских стран, куда можно добраться или на прокатной машине или общественным транспортом: Прага, Братислава, возможно Венеция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, полезнейшая тема. Предлагаю сюда же выкладывать свои соображения о том, как облегчить и удешевить отдых за рубежом. Многие начинающие путешественники просто многого не знают и делают ошибки/тратят лишние деньги там, где этого можно избежать.

 

Татуся, а если я предполагаю жить у друзей, не отель? Не хочу тратить деньги на съем принципиально.

И еще: скажем, я приехала на две недели к этим друзьям, а потом захотела еще на неделю остаться. Как это оформляется в визовом плане?

 

Вообще спасибо огромное за такую темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда имеет смысл планировать самостоятельное путешествие?

По моему, пока не очень большому опыту, это- при составе семьи от трех человек, на пиковые праздничные даты, и при желании охватить по время отдыха несколько мест.

Направление? Могу точно сказать, что это Европа.

 

Основное это билеты. Сейчас достаточно много возможностей купить билеты по хорошей цене, по спецпредложениям, примерно 99 евро до некоторых немецких городов, а оттуда вам открыт практически весь земной шар. Но далеко не будем ходить пока. Из немецких городов очень удобные стыковки для полетов в Испанию (на острова и материк), а также вполне доступны Франция, Англия, Италия. Конечно туда есть прямые рейсы, но речь о том, как сэкономить.

 

Билеты мы купили. Пора озаботится жильем и маршрутами. Основное внимание для начинающих самтуристов надо обратить на условия бронирования отелей и прочего жилья. Нужно просматривать много вариантов. Желательно, чтобы тариф был возвратный, как правило сразу деньги с карточки и не снимаются.

Получили подтверждение от службы бронирования. Иногда консульства просят письмо непосредственно от отеля, нормальный отель никогда не откажет в этом клиенту.

 

А теперь самое «страшное». Получение визы. В данном случае говорим о жутком шенгене. Насколько я знаю сейчас в этом списке 25 стран.

Визы выдаются или непосредственно в консульстве нужной страны или в визовом центре при консульстве, этакое ООО прикормленное. Есть испанский, итальянский, чешский, греческий ВЦ, из того что мне известно на данный момент.

У каждой страны свои требования к документам. Если следовать строго списку при подборе пакета документов, то вряд ли возникнут сложности.

Да, есть некоторая занудность в этом деле, но после первого раза все пойдет как по маслу.

Сейчас к нам вполне лояльно относятся испанцы, и награждают часто (но есть исключения) полугодовой мультивизой. Т.е заплатив один раз вы можете в течении 180 дней, но не более 90 дней ездить по странам шенгена, конечно соблюдая визовые правила. Остальные страны пока желают видеть нас ровно столько дней сколько предполагают билеты и бронь жилья.

 

Но как и везде есть свои минусы и плюсы.

Из плюсов: ваша поездка будет в нужные вам даты, не завися от расписания чартеров, на нужное количество дней, жить вы будете именно там где хотите, от хостелов и кемпингов до пятизвездников .

Из минусов -такие поездки надо планировать заранее/но это и плюс с моей точки зрения., как правило за 4-6 месяцев, авиабилеты по акциям обычно невозвратные (можно подумать у т\ф вы вернете свои деньги…) Больше минусов я не нахожу.

Конечно все вышеизложенное больше всего относится к жителям Москвы и других крупных городов, где есть консульские отделы нужных стран. Но надо отдать должное, что и турфирмы сейчас иногда идут навстречу туристам и могут оформить только визу и отель под ваши билеты, но при этом вы попадаете под условия т\ф. Так что расчет в этом деле главное правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и завтра у Айрберлина и Ники

довольно привлекательные цены на полеты с октября по декабрь, например в Рим в октябре 200 евро туда-сюда возможно вполне. Обращать внимание надо на цены, помеченные зеленой галочкой.

Нюанс- если покупать те же билеты на geruxx, то комиссии за оплату карточкой не будет.

А также на полеты внутри Европы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, а если я предполагаю жить у друзей, не отель? Не хочу тратить деньги на съем принципиально.

И еще: скажем, я приехала на две недели к этим друзьям, а потом захотела еще на неделю остаться. Как это оформляется в визовом плане?

 

Вообще спасибо огромное за такую темку.

766482[/snapback]

В таком случае друзья должны выслать вам приглашение установленного образца для получения визы. У консульств разные требования на этот счет.

Визу все равно дадут скорее всего на срок, подтвержденный документами на жилье и авиабилетами.

P.S Можно конечно после получения визы отменить бронь отеля, но этого советовать я не буду, если за отель не взяли денег, но надо ли это...

Хотя частенько выходят спецы у отелей по меньшим ценам, чем первоначально, и можно перебронировать, но это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик, отличная тема! :biggrin:

А теперь самое «страшное». Получение визы. В данном случае говорим о жутком шенгене.

766476[/snapback]

По своему пока небольшому опыту самтуризма могу сказать, что самостоятельное получение шенгенских виз в немецком (в декабре этого года) и австрийском (неделю назад) консульствах не доставило никаких проблем. Так что если кто в стадии подготовки поездки в эти страны, не бойтесь :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По прежнему Айрберлин периодически радует своими 98-ми евровыми ценами из Москвы и обратно, народ активно вспомнил про НГ каникулы, в надежде найти что-то разумное..

Но вот со мной поделились отличной ссылкой, содержащей объяснения по прокату а\м, бронирования отелей и прочих важных мелочей, а я делюсь с вами, of course ^new_russian^

ЖМЕМ СЮДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, привет!

Хотим на НГ полететь в Стамбул. Решили тур не покупать. Друзья присоветовали отель, дело за билетами. Вопроса два:

- Посоветуешь где билеты искать на Стамбул?

- если лететь 1-го утром-днем будет дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, есть такой сайтик www.anywayanyday.com

можно там рассмотреть основные варианты, если что-то будет, сравнить их с ценами на сайтах самих а\к и решать. На НГ каникулы по-моему ничего дешевого уже нет, но попытаться можно.

Вот примерно что у меня получилось

Цена на двоих

и еще есть сайт по поиску билетов Скайсканер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Направление поняла)))

Ты хочешь сказать, чтобы было дешево, надо было на НГ билеты в мае покупать

А где почитать что смотреть в Стамбуле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Направление поняла)))

Ты хочешь сказать, чтобы было дешево, надо было на НГ билеты в мае покупать ^kiss5^

А где почитать что смотреть в Стамбуле?

774297[/snapback]

В общем да, на Нг билеты где-то по весне покупают или если летом спецы какие-то. Мои билеты сейчас стоят в 3,5 раза дороже, покупала в мае.

Про Стамбул... у меня где-то и карта есть... подумаю, если что найду, кину в личку.

P/S есть у меня электронная версия путеводителя Афиша по Стамбулу, куды скинуть можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У Люфтганзы интересные предложения в Европу на февраль- середину марта.

Париж, Рим, Лиссабон, ну еще некоторые, можно что-то нарыть интересное от 5500 до 7000 рубликов.

Также на некоторые даты лета в Барселону с пересадкой в Мюнхене 6100, в Рим - пересадка там же 5800.(туды-сюды конечно).

Изменено пользователем Татуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У S7 отличные цены на полеты в Питер (любителям ночных поездов можно не беспокоится:), примерно 2 тыс. туда обратно (из Домодедова).

www.S7.ru

Ну еще есть неплохие варианты полетов в Сочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У S7 есть на июль-август билеты на Майорку по 12 тыс за взрослого и 8 за ребенка. Прямые рейсы. Это дешевле, чем даже промоушены у Айр Берлин на данный момент. Кому интересно, посмотрите.. может и еще какие-нибудь направления есть с такими же промо акциями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я всегда смотрю существующие скидки на данный момент на озоне. Там же и бронирую билеты. Бывает, что на крупные авиакомпании цены на сайте чуть дешевле, чем у самого перевозчика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...