Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

когда и зачем учить ребенка музыке


Рекомендуемые сообщения

Я веду музыкальные треннинги для родителей детей от 1-7 лет. Имею большой опыт работы и думаю, что родители недопонимают важности занятий музыкой.

 

Я уверена, что дети, занимающиеся музыкой, опережают своих сверстников в умственном развитии, они быстрее усваивают навыки чтения (а для родителей русскоязычных детей сохранить язык и культуру своей страны - не просто) и умеют яснее выражать свои мысли. Занятия музыкой развивают не только моторику рук, но и моторику речи.

В целом IQ у любителей нот выше,мышление -гибче и их мозг быстрее обрабатывает информацию. Исследование сотрудников Института образования Лондона подтвердило, что обучение музыке и игре на любом, даже шумовом, инструменте повышает уровень интеллекта и вообще улучшает общее самочувствие человека. Музыка способствует концентрации внимания, развивает память, воображение. Дети приобретают коммуникативные навыки и в игровой деятельности "учатся учится".

Музыкатерапия интенсивно развивается.

 Ученые из Нортумбрийского университета (Великобритания) выяснили, что под музыкальный аккомпанемент двухлетние малыши гораздо быстрее запоминают новые слова и отдельные выражения, и пришли к выводу, что регулярные занятия детей музыкой один или два раза в неделю помогают увеличивать словарный запас, развивать простейшие арифметические навыки, способность слушать и усваивать информацию.

У детей, которые регулярно поют, лучше иммунная система, они здоровее и эмоционально более уравновешены, чем непоющие дети... что вы думаете по этой теме, уважаемые родители? :) если есть предложения по занятиям - пишите в личку!!!

post-37901-1282615982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...