Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок и трансгенные продукты


а вы боитесь кормить детей продуктами с ГМ добавками?  

52 голоса

  1. 1. ? ?? ??????? ??????? ????? ?????????? ? ?? ??????????

    • ??
      27
    • ???
      2
    • ?? ????????????
      7
    • ??????????? ??????????? ???????
      16


Рекомендуемые сообщения

Одно дело, когда скрещивание происходит естественным образом, а другое - когда искусственно скрещивают ген помидора и рыбы, чтобы эти самы помидоры были морозоустойчивыми.

Действие всех этих Е-шек до конца не изучено. Многие ученые признают, что модифицированные клетки могут при попадании в наш организм повести себя агрессивно и тогда это может спровоцировать мутирование клеток человеческого организма. И вообще, все эти Е-шки безопасными для человека считаются УСЛОВНО, потому что испытания на людях запрещены, испытывали только на крысках. А вот влияние на людей выясняется по ходу нашей с вами жизни. Т.е. мы - подопытные кролики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Недавно я была в одном торговом центре, ко мне подошли милые девушки с опросом, как я отношусь к генетически модифицированным продуктам, нужна ли покупателям подробная информация об их использовании и т.д. Закончился разговор предложением внести не менее 300 (!) руб. в фонд борьбы с использованием этих самых продуктов... Согласна с тем, что, раз эту тему так раздувают, значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде немножко биолог..

От ГМ продуктов мы с вами ни куда не денемся, и правда в том,скорее всего, что употребляем мы их уже давненько и ежедневно..Чужеродные гены встаиваются в растения (и не только с разными целями - та же защита от насекомых или устойчивость к чему угодно..

Но успокоение в том, что каждый немножко знающий биологию помнит, что трансмиссия генов при жизни не происходит, а значит опасаться за изменение нашего гено - и , как следствие, фенотипа, вроде как не стоит...

 

А о вообще о их использовании....Ну а чем же еще кормить растущее население планеты :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Сашина мама

На европейских рынках и в Америке продукция компании "Нестле" подверглась гонениям из-за использования в ней ГМ продуктов. Мы ели только Хипп, в котором все продукты биологически чисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается генетических продуктов, прочитала кое что интересное -

Журнал "Твой малыш" №12, стр.8:

"Возможно в скором времени вакцинацию гепатита В заменит сырая морковь. Дело в том, что немецкие ученые "встроили" антиген вируса гепатита В в генетический код оранжевого овоща. Раньше исследователи пытались провести подобный эксперимент с томатами и клубнями картофеля. Однако помидоры очень трудно транспортировать, а картофель при варки терят часть свойств. Морковь для вакцинации подходит идеально: отлично сохранятеся и вкусна даже в сыром виде. Она неприхотлива и может расти в любом регионе. Пока уникальный овощ не поступил в продажу. Один из организаторов проекта замечает, что беременным женщинам можно будет есть такую морковь не опасаясь за последствия."

А вы говорите крабы с картошкой. По-моему это самое безобидное, не то что морковь с "желтухой". Вообще страшно представить, что будут есть дети наших детей - сейчас еще можно выискать на рынках более менее настоящии продукты. Хотя те же бабульки удобряют свои фрукты-овощи кое чем похлеще. Я после рассказов одного колхозника вообще перестала брать помидоры. Ведь удобрение сейчас дорогое, селитра сумасшедших денег стоит, навоз вообще днем с огнем не сыщещь, на всех не хватает. Так они что делают - едут на асенизаторскую базу и покупают там за копейки тоннами человеческие фекалии. И всем этим поливают клубничку, помидорки, малинку...

Так что если и разбираться с качеством продуктов, то надо "копать" глубоко.

А про продукцию Нестле вообще отдельный разговор - может кто заметил мой топик в октябре "В каше Нестле был сухой таракан!" Это, я думаю, о многом говорит. И еще есть одна интересная история. Я раньше работала в рекламном агенстве, которое обслуживало это самое Нестле. Мы разрабатывали для них упаковки молочных продуктов. После утверждения дизайна начались дебаты по поводу информационного заполнения. Так в списке присутствующих продуктов они намеренно удалили словосочетание "костная мука", мотивируя это тем, что "неаппетитно звучит". Благо это был не детский продукт. А "костная мука", это не что иное как "вытяжка из костей животных", а точнее желеобразующее вещество. Вот так. Но Нестле я не употребляю. Даже кофе. Уж очень много про них знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так. Но Нестле я не употребляю. Даже кофе. Уж очень много про них знаю....

Хорошо, а завтра выяснися, что Ваш кофе "Красный колосок" (к примеру) тоже с ГМО или с добавками; а послезавтра выяснится, что молоко, которым Вы вскармливали ребенка, было вредным из-за экологии или невиданной болезни; а еще через день Вы выясните, что воздух, которым мы дышим, вообще ужасен, и продукты, которые едим - все до единого накачаны химикатами..... Что теперь? Вздернуться пора?

Мне иногда очень помогает пример моей кумы. Она учится вместе со мной, а живет в ПГТ в Луганской области. Ее дочке уже 2 года, так что часто спрашиваю ее как опытную маму. Когда я просила "Ты сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции типа хламидий, Токсоплазмоза и т.п.?", она сделала круглые глаза и сказала: "Нет, а что это?". Когда я спросила, знает ли она о СВДС, она сделала еще более круглые глаза.. Вот. Человек прожил 2 года в счастливом неведении... А я, "просвещенная", мучалась всю беременность, потому что у меня носительство ЦМВ и кошка дома, а потом вскакивала всю ночь к малой, каждый час, слушала ее дыхание,месяцев до 5...

 

З.Ы. Вот ссылочка на наиболее известные бренды косметики. Зайдите в их состав и ужаснитесь - половина ингредиентов даже в уважвемых фирмах - вредные, запрещены, канцерогенны и т.д. Косметикой тоже не пользоваться? Зайдите в раздел "Проверь свою косметику" и наберите составные любой баночки на латыни.... Тоже все будет красным, уверена

Здесь о косметике

Изменено пользователем Happygirl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Про Хайнц ничего не знаю, если узнаю - напишу. Очень многое знаю про Хипп и мне он очень нравится.

Happygirl, естественно, от всего не предохранишься, но ведь хотя бы то что мы знаем, мы можем использовать на пользу себе и своим детям! Я вот знаю, что лучше всего покупать продукты, такие как мясо, яйца, молоко итд у знакомых бабушек из села. Покупаю на рынке в проверенном месте. И считаю, что этим оберегаю хоть на толику своего ребенка от гормонов, содержащихся в заводских курчатах, свиньях, яйцах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот знаю, что лучше всего покупать продукты, такие как мясо, яйца, молоко итд у знакомых бабушек из села. Покупаю на рынке в проверенном месте. И считаю, что этим оберегаю хоть на толику своего ребенка от гормонов, содержащихся в заводских курчатах, свиньях, яйцах...

Ну, насчет мяса, солока и яиц согласна. Сама пока не даю ребенку эти продукты, потому что не нашла еще, где буду покупать. А вот овощи я беру самые обычные с рынка и преступлением это не считаю - все мы это кушаем, нельзя ребенка в тепличных условиях растить. Вот трансгенов стараюсь избегать, наподобие "Груша-яблоко" или "Яблоко-банан".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Happygirl, могу еще добавить, что чем "некрасивее" яблочки и грушки, тем вероятнее их безвредность для нас: они явно не обрабатываются никакими пестицидами, их едят червячки и от этого не дохнут ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happygirl, могу еще добавить, что чем "некрасивее" яблочки и грушки, тем вероятнее их безвредность для нас: они явно не обрабатываются никакими пестицидами, их едят червячки и от этого не дохнут ^_^

Это я знаю :) Поэтому никогда не покупаю импортные яблоки, или наши, но начищенные до блеска и жутко красивые :) Всегда ищу поневзрачнее. А ты яйца домашние покупаешь маленькой или в магазине? Я вот нигде не могу домашние найти. Хотя вряд ли их, конечно, модифицировали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Я покупаю куриные и перепелиные яйца вместе с курицей у одной "проверенной" тети на Лукьяновке. Могу порекомендовать ^_^ . Еще там же в молочном отделе иногда с утра можно найти домашние яйца. Но в основном мы едим перепелиные, потому куриные даю только тогда, когда уверена в том, что они домашние и после того, как сама попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...