Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отношение к беременным


Гость Мурмурка

Рекомендуемые сообщения

Странно, но мне практически всегда уступали место и в метро, и в автобусах. В институте мне разрешили не приходить на первые пары. Рожала я в июне, как раз конец семестра , преподаватели с удовольствием ставили мне пятерки. Но вто без очереди действительно никуда не пускали , но я и не рвалась, т.к. хорошо себя чувствовала, а кокда токсикоз был , то просто сидела дома. А, вот , помню, раздражалото, что иногда в метро кто-нибудь смотрел с сожалением, типа:" вот, не повезло, залетела" Так и виделся упрек: "предохраняться надо" Вот это было обидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я была беременна с сентября по май (все время в шубе или плаще), да и пузо ОЧЕНЬ было маленькое, действительно. И чувствовала себя прекрасно, так что садиться особо не нужно было. Так что плохого\хорошего отношения к беременным на себе не испытала. С дрожью вспоминаю один случай. Я была на 6 , кажется, месяце. Зима, скользко. Я выходила из набитого автобуса на конечной остановке, замешкалась. Сзади мужик с криком "чего стоишь, приехали" изо всех сил толкает меня в спину, я падаю и ударяюсь поясницей об острую нижнюю ступеньку. Думала, концы отдам. НИКТО не подал руки, не предложил помочь.

Сейчас сыну почти 6 лет, 2 года ездим в сад на др. конец Москвы в час пик. Он невыспавшийся, поскуливает, я тоже не в лучшем настроении.... Уступают часто, и мужчины и женщины. Но я иногда сама могу попросить - прислушиваются. И его приучаю уступать место беременным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я хожу в плаще,но животик виден,через день еду на работу в электричке,пока никто не уступает место,все спят :angry: Да и раньше не уступали ,я помню ездила в училище с беременной подругой,так вот ,приходилось мужиков в прямом смысле слова поднимать,вставали конечно,но не очень то охотно,даже когда она в обморок падала очень удивлялись.А мне что самое смешное часто место уступали когда я даже и беременной не была,в основном молодые люди,вот что было странно :( ,и выглядела я всегда хорошо,а однажды даже какая то бабуля,ну просто силой меня усадила,вот бы сейчас ее найти :D С ребенком когда куда-нибудь еду уступают всегда,даже сейчас,и тоже в основном молодые люди,а дяденьки всякие ничего не видят. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременной в общественном транспорте не ездила, поэтому сказать ничего не могу.

но как то со мной такой случай случился. Мне тогда лет 17 было. Стояло жаркое московское лето и я купила себе свободное платье для беременных))) ну такое оно хорошее было, и не жарко совсем в нем, а так как я была худенькой, платье смотрелось как просто платье, ценник я же сняла. Вот еду я как-то с работы в автобусе, рядом сидят две бабушки и тихо на весь автобус возмущаются, что я бестыжая, не замужем, а откого-то нагуляла ребенка и не стыдно мне, на людях ходить и свой стыд показывать((( да еще стою над душой, чтобы мне места уступали, автобус бетком, все на меня косятся, пришлось на следующей остановке выйти.

пришла домой и долго у зеркала живот у себя искала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента как появился животик чувствую себя то сытым укором бледным насупленным горожанам, то несусветной наглостью - как в наше время можно детей рожать...из этой же серии я слышу иногда от прохожих, когда подкармливаю бездомных собак или тяфку какую в метро....смысл сводится к "самим жрать(простите) нечего, а она еще животных кормит"....эээх!....

а вот в метро у нас с мужем (а езжу я чаще всего - по анализам, врачам - с нашим папой) роли распределяются так:пока он поднимает какого внезапно "задремавшего" паренька, я мило отвергаю уступленные мне женщинами(больными, с опухшими ногами, с детьми) места.....ждать чьего-то сочувствия или просто проявления воспитанности - так я от варикоза загнусь...а я точно знаю, что мужчины должны стоять, когда женщинам надо сидеть...почему об этом не знают сами мужчины - осталось для меня загадкой....вспоминается анекдот такой "сегодня в метро было так тесно, что даже некоторые мужчины стояли" :huh: однако, места в большинстве случаев уступают именно женщины...

также в привычку у меня вошло просить водителя маршрутки не курить....на возгласы "да я уже полчаса не курил, загибаюсь" приходится акцентировать мою половую принадлежность, в виду чего я такая брюхатая перед ним в позе зю и стою, а затем уже на законодательство..почему-то последнее действует сильнее....противненько,что приходится людям говорить об известных вещах...хотя козлу не докажешь,что он козел....мдаааа..удивительно, как такие удерживаются от прилюдного справления нужды..ведь понимает он,что так неприлично...вот почему не понимает,что не уступать место - тоже неприлично....не пойму никак....

вообще, все такие случаи для меня были страшной нервотрепкой....потому как я очень чувствительный и сострадательный человек, что гипертрофировалось беременностью....а с жестокосердными людьми, которые "не ведают, что творят"(с), приходится иногда быть твердой.....спасибо мужу....всё мое менторство и назидательность взял на себя.....а про поликлинику я молчу..ибо не помню, какая я там нахожусь....у меня все отмораживается...запоминаю только, как муж меня впихивает в кабинет и ...очухиваюсь тока дома......а то потом старушки еще ночами снится будут.......

вообщем, школа выживания, ей Богу......!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что место не уступают - понятно! Кто-то и вправду не видит, кто-то не хочет видеть - по разному бывает...

 

Мне вот о другом хочется сказать: о том КАК УСТУПАЮТ. Бывает стоишь в метро - перед тобой тетка сидит. Две остановки подряд в упор пялится на живот, разглядывает. А перед выходом отрывает жопу (уж простите, но иначе не назовешь) и предлагает сесть, а сама на выход. И что интересно, совесть у нее чиста - уступила место беременной, а то что ее остановка была, так это ж совпадение...

Или вот так еще уступают: живот разглядят, встанут, но с ТАКИМ! лицом, что лучше б сидели дальше. Типа: "Вот ты тут нагуляла, а я вставай. С чего это я должен? Но я, блин, совестливый!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и лето пришло,все сняли с себя пальто и оделись в легкие футболки и я тоже,но от этого ни у кого зрение лучше не стало :angry: еду в электричке,мало того что беру ее штурмом,так ведь меня еще и сзади подпихивают, а ведь только мы с ними вместе стояли и ждали эту электричку или уже тоже все ослепли? :angry: А животик у меня кстати очень виден,так сегодня ни то что мужчины,женщина меня оттолкнула и плюхнулась,я человек не конфликтный,да и нервничать лишний раз не хочу,Бог им всем судья,но вот когда мужики пошли на выход,прямо напролом,тут уж я не смолчала и попросила быть чуть поаккуратнее,так он когда взгляд на живот опустил шарахнулся как будто это заразно :D .

А народ у нас черствый,и никуда от этого не денешся,радует только то,что старший сын уже сейчас понимает что такое беременная женщина,и я очень надеюсь,что он этого не забудет в будущем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю про поликлинику это отдельный разговор.Я тут анализы сдавала,так в очереди 2 часа просидела,была с подругой,и даже когда она заикнулась,что беременных надо пропускать без очереди,никто и ухом не повел,ведь там одна пенсия сидит,никто наверное и не услышал. ;) Я решила лишний раз не нарываться,еще мне не хватало проклятий в спину.Нервы дороже!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж поликлиника тема больная. У нас в поликлинике выделили один день для ЖК. Пришла понимаешь сдавать кровь а в коридоре сидять сплошь "старородящие" лет по 70 бабульки и такие же дедки. Причем весь коридор и дверь в кабинет обвешана объявлениями по поводу приема ЖК. Алгоритм действия след. подошли к объявлению, почитали, покивали и заняли очередь. Мне конечно все равно, я в таком случае сделаю морду кирпичом и пойду за крайней беременной, а ведь кто то будет сидеть и слушать эту пенсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я могу даже в точности перечислить, сколько раз за 5 месяцев, когда уже было заметно мое состояние глубокой беременности, мне уступали место в транспорте: три раза совсем молоденькие девочки, два раза парни и один раз старенький дедушка, которого я сразу же водрузила обратно. Мужчины наши меня вообще не перестают удивлять. Не знаете, что с ними? :p А не забыли ли они о том, что они мужчины? В общественном транспорте в основной массе стало передвигаться этакое НЕЧТО: бесполое, частенько, пардон, крайне вонючее, словно год не мывшийся бедуин, с болезненной бледностью, ну или, наоборот, румянцем, в зависимости от аппетита и конституции, активно, но, вероятно, из последних сил работающее своими "тяпками", дабы растолкать до смерти ненавистных особей женского пола, а потом, плюхнув, наконец, пятую точку на добытое ложе, моментально засыпающее (о,Боже! Был такой длинный рабочий день, я так измождено и замучено! ^_^ ), или, на худой конец, прикрывающее физию свежей прессой.

Однажды, на первых месяцах, когда пузико еще не было заметно под верхней одеждой, я в метро стала валиться в обморок от духоты и вони. Валилась я долго, где-то минут пять, сначала в глазах потемнело, потом затошнило, потом я покраснела, словно алая роза, и стала дышать паравозом, лихорадочно стаскивая с себя шапку, шарф и шубу, поезд еще остановился в тоннеле, как это часто в час пик бывает. Подо мной сидела старушка и с неподдельным интересом наблюдала, грохнусь, али нет (ей-Богу, не вру!) Остальные граждане либо мирно похрапывали, либо что-то, безусловно, очень интересное, так же мирно почитывали. Но бог все-таки не Тимошка, поезд тронулся, на станции кто-то вышел и я, подобно тому, бесполому, о чем писала выше, мешком с картошкой рухнула на вожделенную лавку. Ну, а кому сейчас легко? ;)

В магазинные и подобные им очереди я старалась не впутываться.

Почему-то ко мне очень часто приставали бомжи и разного рода подозрительные старухи, считающие своим долгом сообщить мне пол будущего ребенка. Надо сказать, угадал только один лохматый товарищ с огромным мешком, похожий на персонажа картины "Ходоки у Ленина", прицепившийся на трамвайной остановке, все остальные пророчили мальчика.

Зато вот в Ж\К я всегда перлась без очереди. Я наглая была тогда, хоть трава не расти, на все было положить, только б мне было хорошо :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наступила жара...я и раньше-то с трудом её переносила, а сейчас, будучи на 27 неделе, и подавно.....стараюсь не выходить из дома, но все-таки иногда надо - дела...утром, проснувшись с оловянной головой от утренего солнца, предвещавшего жаркий день, я решила одеться по-минимому:шорты и футболка..чтоб себя не мучить, да и дитё заодно...все-таки перегрев - штука неприятная...футболку я покупала еще небеременная, так што она прикрывала живот только чуть ниже пупка...однако от вида полуоголенного живота сторонних взглядов, к которым я привыкла и стараюсь не замечать, больше не стало...хорошо, что ехала я рано утром, когда жара еще не набрала полную силу, да и путь не так долог - полчаса в один конец...

подходя к своему подъезду, довольная от того, что не попала под пекло, я увидела толстого, мохнатого ризена.."бедный, как же ему щаз жарко!", - подумалось мне...и одновременно с этим я услышала возглас его хозяйки - дряхлой бабуси с колкими глазёнками и коммунистическим оскалом:"не боишься, что ребенок-то вывалится?!" не поняв до конца вопроса, я брякнула "неа"...а в ответ услышала " ну и дура!"..... :(

я могу объяснить такое старушечье поведение, наверное, другими культурными нормами, она, возможно, икренне считает,что беременная женщина должна обмотать живот десятками шалей и не совать носа из дома...может, у нее у самой и детей не было и она не знает, как это - бояться за свою кроху....а может, она просто злое, бездушное нечто с моршинистой кожей, очерствевшая и ничего не чувствующая.....я, конечно, особо на это внимания не обратила(все-таки, пошли они все, такие), но порадовалась,что маленький крестик косметическим карандашом на животике нарисовала..для защиты....вроде суевериями не страдаю, но все-равно так мне спокойнее....

и еще мне еще сильнее захотелось уехать из России...

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, неприятно встретить такую старуху Изергиль.

 

Бывают люди адекватные и иные.

Помню, мне на 4 месяце, когда живота почти не было, в метро уступила пожилая дама. Я сначала опешила: как она разглядела?, другим со стороны это явно было не понятно.

В Университете, преподаватель-женщина, у которой я не успела ни на одной лекции побыть, передала через студентов, чтобы я пришла за зачетом.

Попадались люди в транспорте, которых упирающийся в их нос мой огромный живот ни к чему не побуждал. В этих случаях я просто сгорала от стыда.

Не удивительно, когда не уступает молодежь (им это только предстоит почувствовать), удивительнее когда не уступают взрослые женщины, наверняка прошедшие через это.

Да и что хотеть от мужчин, если их мамочки опекают своих сынков до седых волос. Вот они и вырастают потребителями, которым все должны: и жена и дети и общество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был очень смешной случай, была я на месяце седьмом, может чуть меньше но пузо невозможно было незаметить. Ловлю такси, останавливается молодой парень, сажусь вперед, и интересуюсь его машиной так как собиралась преобрести свою, и просто принаравливалась. Потом спросил есть ли у меня любимый человек :D честно не поняла :))))), так как я с мужем разошлась будучи беременной на 3 месяце. Ответила честно, что нет! Потом начали про машины, я ему говорю что опасно все таки сейчас водить в моем положении. А он у меня, "А вы что болеете???????????" :beer: Так если бы вы видели его ошеломляющий вид когда я выходила из машины????? А некоторые небеременные переживают за свой обвисший послеродовой животик :D Вот вам, наглядный пример! После 4 месяца ездила на такси, боялась изуродовать своего ребенка в маршрутках и так далее! А после рождения и машинку приобрели, так вообще не надо мучиться, хоть в двоем на край света без унижений. А народ разный бывает, но грубости особой в свою сторону не припомню, да и не надо их вспоминать, а то за беремняшек сразу становится обидно! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Буквально сегодня "порадовал" один мужчинка в маршрутке, лет эдак 60-ти. Еду в поликлинику сдавать анализы, ранне утро, народ едет на работу. Маршрутка, естессно, полная. Возле меня освободждается место. Тут вдруг я ощущаю такой толчок меня в сторону от этого места. ^pig_bal^ Оказывается, это дедулька с середины салона в полном смысле слова ломанулся к сидению. И ладно бы, какой-нить инвалид был, а то ведь очень хорошо и бодро выглядел, не скажешь, что товарищ чем-то болеет. И какое потом блаженное выражение лица у него стало, что я прям не смогла не порадоваться за него ^heart^

Мда...Джентельмены, вы где? Аууууууууу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...