Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про то что надо пить фолиевую кислоту до зачатия и в первые месяцы беременность знают многие. Некоторым назначают витамин Е. Вот и я начала пить фолиевую и витамин Е, им же и мужа пою. А кому какие витамины еще назначали и для чего? Давайте делится опытом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты можешь еще поливитамины для беременных начать пить, а мужу обычные поливитамины, или отдельно селен и цинк - они активно учавствуют в процессе созревания сперматозоидов.....некоторые кальций принимают... но мне стоматолог сказала, что кальций из таблеток не очень-то усваивается, лучше кушать вечерком творожок, так полезнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась с врачом в нашей ЖК еще за несколько месяцев до беременности, она предложила попить любой комплекс для беременных и кормящих. Я пила ( и пью) Матерну - там все есть и не надо кучу таблеток глотать (особенно удобно, если на работе - обязательно забудешь какую-нть из гости таблеточек выпить, а 1 - уж точно не забудешь). Витамины желательно начать принимать за 3 месяца до беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня за месяц приема витамина Е кожа на спине испортилась, тетка врач сказала, что питаюсь уж больно хорошо, вот и вышел переизбыток. Так что теперь буду 1 месяц отдыхать, а дальше по недельке.

Еще пью фоливую кислоту (ну это стандарт уже) и собираюсь (все ноги никак до аптеки не дойдут) Прегнавит купить.

А Матерна что то мне разонравилась, начиталась тут всякого :p

 

А селен и цинк продаются в аптеке? и в каком виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня за месяц приема витамина Е кожа на спине испортилась, тетка врач сказала, что питаюсь уж больно хорошо, вот и вышел переизбыток. Так что теперь буду 1 месяц отдыхать, а дальше по недельке.

Еще пью фоливую кислоту (ну это стандарт уже) и собираюсь (все ноги никак до аптеки не дойдут) Прегнавит купить.

А Матерна что то мне разонравилась, начиталась тут всякого :p

 

А селен и цинк продаются в аптеке? и в каком виде?

Витамин Е, кстати, есть в черной икре...ммммм... как же я люблю черную икру..... я и муж пока пьем витрум простой, а ближе к новому году я перейду на витрум пренатал форте...

а селен продается с дрожжами, вернее дрожжи с селеном.... а цинк , не знаю, яя только знаю в Виталайне есть просот цинк без всего, но наверняка есть и у других фирм и , вполне возможно, есть дрожжи с цинком...

я вот читала, что витамин Е надо принимать во второй фазе... а второй фазой что считать, так и не поняла - это между менс и овуляцией или после овуляции до менс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу кальция - самое лучшее средство это перемолотая в порошок яичная скорлупа (вымытая предварительно) с лимонным соком. Чистый кальций, а лимон помогает усвоится. Я даже в салаты добавляю этот порошок. А насчет витаминных комплексов для беременных как-то боязно, начиталась в инете всякого, вот и думаю, пить или не пить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обязательно надо сделать йодопрофилактику до беременности и во время нее, т.к. многие болезни у деток как раз от недостатка йода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ее сделать правильно? В аптеке купить препараты типа йодомарина или по старинке просто мазать пока организм не насытиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ее сделать правильно? В аптеке купить препараты типа йодомарина или по старинке просто мазать пока организм не насытиться.

Да, просто пропить курс Йодомарина, например. Но врач мне советовала Йод-актив, т.к. это умная таблетка: если йода итак перебор она не полностью усваиваеться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж постоянно пьет центрум (по работе их подкармливают).

А я пока ничего (вот, засранка! :angry: ).

Наверное, надо. не решила пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старинный способ проверить кол-во йода в орг-ме:

на ночь нанести йодовую полоску (не очень жирную, но и не бледную) на внутреннюю часть предплечья от запястья до локтя, а с утра посмотреть - если след остался всё ОК, если всё впиталось - попейте препараты йода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня купила Vitrum Prenatal, хочу попробовать их попить, там и цинк есть и "лошадиная доза" фолиевой кислоты, пока только одну таблетку приняла, посмотрим что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эндокринолог сказала, что во время беременности до и после необходимо пить йод. До беременности, если все в порядке с щитовидкой зимой (ноябрь, декабрь, январь, февраль) необходимо принимать йодомарин 100 по одной таблетке. А в остальное время грецкие орехи, киви, морепродукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же, сколько врачей, столько и мнений. Мой врач сказала, что лучше пить иодактив (иодоморин при беременности противопоказан), и иодактив "умнее" иодомарина, выше уже писали об этом. Кому верить? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок, а Vitrum Prenatal ты сама себе назначила или врач посоветовал? Я потому спрашиваю, что мой доктор не разрешил пока принимать никаких витаминов для беременных и планирующих.

Может быть, попить обычных поливитаминов, типа Компливита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...