Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите мне пожалуйста, сложилась просто безвыходная ситуация, моему брату 11 лет и его постоянно бьют в школе, и причем регулярно. В прошлом году побили так что после ушибов начало падать зрение, а в этом году за две недели занятий его били 3 раза, и он очередной раз пришел дамой в синяках. Ходила мама к учительнице, она сказала что это не ее проблемы и чтобы мы решали это с родителями других ребят, а лучше переведите его в другую школу, а то его здесь убьют ( так и сказала!!!). Встречались с родителями другого мальчика который в большинстве случаев его и обижает , так она заявила что наш сам виноват и он просто не влился в коллектив. Ребенок боится ходить в школу, я ему говорила чтобы он давал сдачи, так после этого они начали его бить толпой! Что мне делать? Может и правда перевести его в другую школу, или написать заявление в милицию????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вам ссылку в личку кину - почитайте подробное развитие похожей истории и с милицией, и с собственноручными разборками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы перевела, ужас какой....А к директору пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам ссылку в личку кину - почитайте подробное развитие похожей истории и с милицией, и с собственноручными разборками.

770387[/snapback]

 

 

Спасибо за ссылку, буду решать эту проблему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к директору, это не помогло, в понедельник еще раз пойду и в этот раз буду разгаваривать по другому!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если учителю и директору это не волнительно, идите в милицию и пишите заявление. Прежде снимите следы от побоев, берите все справки по зрению(что ухудшение - это следствие побоев). Это так оставлять нельзя :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько Вам лет?

И как он сам и как остальные объясняют такую агрессию по отношению к нему?

А так же почему Вы, а не родители занимаетесь этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25 (я живу отдельно, у меня тоже есть ребенок 10 мес.), мама у меня по характеру слабый человек, и у нее всегда "все само пройдет", она меня с криками не пускала в школу, и я прекрасно понимаю что с моей стороны это не оправдание и что то делать надо было с прошлого года, а он как объясняет что они сначала обзываются, а когда он начинает "огрызаться" начинают драться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто юридически только родители (вроде) имеют право писать заявления.

Да и директор обязан разговаривать с ними же.

 

Имхо, заявление надо писать, в другую школу скорее всего тоже переходить, НО!

Сначала надо выяснить, почему именно к нему прицепились. Хотя бы для того, чтобы в новой школе ситуация не повторилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу заявление, а она подпишет никуда не денется, и в школу пойдем вмести, а если не захочет то сама пойду, я не буду терпеть такие издевательства над братом, а о юридической стороне этого дела подумаем после разговора! Проще всего перевести ребенка, но выяснить почему такое отношение к нему надо, и чего учителя никак не реагируют на такие ситуации!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно за ребенка, он у меня тоже с характером но с потешать никогда толпой не бил никого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, Вы только не обижайтесь, я не знаю ни Вас, ни Вашего брата, но из написанного возникает ощущение, что он сам нарывается. Но это ни в коем случае не лишает ответственности учителей и директора!

Я достаточно долго работаю с детьми и по моим наблюдениям дети жестоки, но справедливы.

Просто, если конфликт длится два года-- должны быть серьезные (по детским меркам) причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понимаю, и хочу разобраться в этой ситуации, он с характером но сам он не нарывается, и у него в глазах виден страх и это не выдумка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что для начала, надо сходить в школу к директору и классному руководителю, а потом пойти в класс и с каждым участником драки поговорить отдельно и узнать причину всего этого, и оценить ситуацию со всех сторон! Или я не права??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми без родителей Вы не имеете права говорить. В данном случае юридическую сторону надо соблюдать очень аккуратно, чтоб потом самой же и не остаться виноватой.

Решение мужского конфликта женщиной ведет к потере авторитета защищаемой стороны (фу, еле написала)))-- Действовать надо очень аккуратно.

 

Меня смущает отношение учителей. Тем более, это все-таки дети и достаточно маленькие. И мнение учителя еще очень важно для формирования оценки одноклассника как человека. Каково отношение учителей к мальчику?

В идеале их надо мирно перетащить на "свою сторону баррикад".

Если не получится, тогда и заявление и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...