Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Совместное пребывание с ребенком в больнице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Девочки, не нашла другого раздела для размещения темы, потому пишу здесь. Сразу цитирую:

 

На сайте Минздравсоцразвития размещен Проект федерального закона от 30 июля 2010 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». Новый законопроект "Об основах охраны здоровья" ограничивает право семьи на совместное пребывание с ребенком в больнице.

Эта проблема обсуждается тут:

http://democrator.ru/problem/2747

Тут же готовится проект коллективного обращения в ГД РФ и собираются подписи против этого законопроекта.

 

Девочки, еще есть время до конца сегодняшнего дня (23 сентября). Посмотрите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вообще юридический беспредел! :ohmy: Я это уже обсуждала на одном медицинском форуме. ППЦ.. слов нет... Уроды... Простите, в три года ребенок ВДРУГ стал самостоятельным, может сказать согласен он с лечением или нет, может сам себя обслужить... Это ж кто пытается принять такие законопроекты??? ^ttt^^ttt^^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержала!!!

Нет слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас уже так. До 3-х лет мамы лежат с детьми, с 3-х до 5-ти могут положить, но маму уже кормить не будут. А после 5-ти лет детки лежат одни... :wink: Дурдом, да и только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас...Ещё мамочки говорили, что обследовались в Москве и платили 300 в сутки за право находиться с ребёнком, не кормили.

 

Я, кстати говоря, тоже одна лежала в ЦРБ Пушкинском, маленькая. И грудничком (не помню где), мама рассказывала, её даже не пускали навещать, только в окошко показывали, что всё норм...Она ещё говорила, что там все липы полила слезами, так сердце разрывалось...

Изменено пользователем Наталья Серёговна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я лежала в конце января с сыном до 3-х лет,так меня кормили и еще отдельную кровать предоставили,это положено мамам детей до 3-х лет,а постарше детки тоже были с мамами,только без питания и на одной койке с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала в инфекционке в Пушкино с сыном (ларингит), меня не кормили, муж возил еду или доедала то, что сына не хотел. Но это ерунда полная, меня это не тяготила. Главное-с ним можно было. На одной кровати спали. Нам было около 3-ёх .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мелким лежали в 6-ой инфекционке. Андрюхе на тот момент не было и двух лет. Спали на одной постели, и нам ещё повезло, постель была нормальной, а девочки ютились с детишками на детских кроватках, у которых

с трёх сторон решетки, причем все детки до трёх лет. Андрюху всё ночь ловила, чтобы не упал с постели и то и дело успокаивала, так как в палате было 7 детишек(соответственно 7 мам). Все по очереди просыпались, у кого температура поднялась, кто от кашля задыхается. Все друг друг будят. И как в таких условиях, можно ребенка одного оставить. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном в его 5 лет лежала в травме. Разрешали, но такие условия одна смена пыталась невыносимые создать ^heart^ Я только потом поняла, что денег ждали. Другие две смены нормальные были.

Не кормили, отдельную койку не предоставляли.

Спала на полу в спальнике. Так как с сыном на кровать никак нельзя, нога-то сломана была.

 

И это было при законе когда можно с детками, просто мед.персонал пытался свои порядки установить.

А когда запретят, так вообще караул будет :wink:

 

Я пока лежала по два раза палату мыла, другим деткам помогала. Играла с ними.

Душа за них за всех болела. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому там наши дети не нужны будут. С нами детишки лежали из детского дома, так они были сами по себе. лежали и те, мамам которых бутылка дороже. Без внимания детишки совсем. Медсёстрам вообще не до них. если мать хоть заметит ухудшение-температуру померит или сестру позовёт, то что делать детям без родителей, если иногда и взрослый то её ищет по всей больнице???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там и так никому не нужны хоть с законом хоть без :wink:^heart^^heart^

Мы с сыном лежали недавно в больнице (правда всего сутки) сыну 3.2,мне еще при поступлении сказали что ребенок или один или платно я с ним,ну и какой у меня выбор? у ребенка темпа 39.3 и я его там одного должна бросить в ночь? Это каким извергом быть надо чтоб такого маленького безпомощного комочка бросить на произвол этих...кровати и для меня и для него были,кормежка только для ребенка

ППЦ вот уроды а не государство ^heart^^kiss5^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уроды...денег им всё мало. Теперь ещё больше врачи-нянечки-медсёстры будут на лапу просить за это...Только и всего, имхо. А зачем это ещё нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть вы сможете растиражировать посты на эту тему на других форумах или среди знакомых? Хотелось бы побольше подписей собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть вы сможете растиражировать посты на эту тему на других форумах или среди знакомых? Хотелось бы побольше подписей собрать.

772445[/snapback]

Так тут же до 23 дата стоит или я не так поняла?

 

Девочки, еще есть время до конца сегодняшнего дня (23 сентября).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...