Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы плачете


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что если есть потребность плакать, то сдерживаться не стоит, потому что так выходят отрицательные эмоции. Внутри себя все копить очень вредно, так и до инфаркта дойти можно. Вопрос как выплескивать, чтобы другие не тонули - это как у кого получается.

Я из-за мужа уже не плачу - знаю все его "приколы" и фразочки и они уже не причиняют обиды, ну манера у него такая не всегда приятная общаться. Но зато все чаще плачу от увиденного или услышанного чьего-то горя, страдающих детей, пожилой бездомный такую истерику может вызвать, ужас. Я вообще по жизни очень сентименальная, но как родила (сыну уже 3 года, так что это уже не гормоны) всякие мысли и думы так и лезут. Осознанно или подсознательно мамы - я во всяком случае - примеряю ситуации на себя и свого сына и так муторошно делается, а изменить ничего не могу. Т.е я прилагаю усилия, чтобы ужасы обошли нас самой дальней дорогой, но от окружающего мира не спрячешься.

Кстати, если никак не получается спокойно поговорить из-за слез, переписка на бумаге или в инете совсем не такое пустое дело. Мы пару раз с мужем пробовали. Будете смеяться, при этом мы сидели в соседних комнатах каждый за своим компом, но результат был потрясающий - прочитанное иногда вызывает совсем другую реакцию нежели услышанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нашла свою тему двухлетней давности. Не могу сказать, что что-то кардинально поменялось. Но мы оба взрослеем, притираемся, стараемся реже провоцировать друг друга.

 

Я плачу а основном от обид на мужа, хотя какие именно обиды и описать не могу. Наверное мне просто не хватает ласки и внимания, хочется, чтобы ОН меня пожалел, обнял, на ушко какую-нибудь ерунду шепнул... Но такого не бывает :agree:

Конечно, муж  по-своему переживает, когда я плачу, но такой реакции с его стороны, как хотелось бы мне я от него никогда наверно не дождусь ^lol^

200224[/snapback]

Вот это точно, что я сейчас поняла. Не надо требовать невозможного. Когда я это окончательно осознаю, тогда наверно уйдут навсегда истерики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Психологи говорят - хочется плакать - плачьте.

Лично мое мнение, никому не навязываю, просто считаю так: если у человека горе - он плачет так, чтобы никто не видел. Если человек плачет при ком-то - это чистой воды манипуляция тем, перед кем плачут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется. что слезы-слезам - рознь. Когда у меня отец в реанимации лежал - мне хотелось в угол забиться и никого не видеть. А иногда на ногу наступят, потом обругают, потом в автобус не успеешь - и привет - уже слезы рядом... Многое от эмоциональности зависит. Кого-то надо доводить часами, а кому-то и взгляда хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свою тему двухлетней давности. Не могу сказать, что что-то кардинально поменялось. Но мы оба взрослеем, притираемся, стараемся реже провоцировать друг друга.

 

Я плачу а основном от обид на мужа, хотя какие именно обиды и описать не могу. Наверное мне просто не хватает ласки и внимания, хочется, чтобы ОН меня пожалел, обнял, на ушко какую-нибудь ерунду шепнул... Но такого не бывает :agree:

Конечно, муж  по-своему переживает, когда я плачу, но такой реакции с его стороны, как хотелось бы мне я от него никогда наверно не дождусь :acute:

200224[/snapback]

Вот это точно, что я сейчас поняла. Не надо требовать невозможного. Когда я это окончательно осознаю, тогда наверно уйдут навсегда истерики.

357126[/snapback]

И у меня такая же фигня ))) Таня, полностью согласна с Вами.

Уже понимаю и стараюсь подходить и прямо говорить чего мне хочется, а еще лучше - сама начинаю проявлять внимание, тогда 100% будет нужная реакция. Но иногда, каюсь, срывает крышу, начинаю "исполнять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а мой муж с удивлением спрашивает: "А почему ты плачешь?" видимо потому что я обычно с ним ругаюсь и плачу очень редко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А я рыдаю почти всегда,когда ссоримся.И в этот момент мне реально кажется,что жизнь кончена. А потом,порыдаю-и так становится наплевать. Думаю,это действительно негатив со слезами уходит-иначе я не могу. Тоже с детства такая:) Но почему-то слезы-это единственное,что на моего действует (хотя я слишком часто прибегаю к ним). Слов он не слышит,и это ужасно :biggrin: Ему может быть,кажется,что если я говорю,то это-фигня,жужжание очередное,а если плачу-то серьезно...Он,правда,не извиняется,но приходит и молча сидит рядом.А потом говорит,что ОБА виноваты (это,типа,прости на его языке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

я стараюсь, чтобы он не видел, как я плачу, потому что кроме раздражения это ни к чему не приведет. Мне даже самой иногда противно, что плачу, но ничего поделать не могу, слезы сами собой текут...

а у меня уже ни на слова, ни на слезы не реагирует :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Нервничает. Потому что уж если я пустила слезу от обиды, то потом, когда успокоюсь, я буду ооооочень зла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень трудно довести до слез. Единственный человек, который это может сделать легко - это мой муж, если мы в ссоре. Ссоримся-то мы тихо, без криков и т.п., но слезы у меня почему-то всегда на готове в таких ситуациях.

Он переживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

у нас со слезами наоборот... мой делает все чтобы сделать меня счастливой, а когда я плачу у него самого сердце разрывается... говорит что больно ему от того что он не может сделать что-то для меня... все наши отношения он делает меня абсолютно счастливой... но бывают моменты что я понимаю что ему нужна другая... кто я а кто он... моя мама просто добивалась всего сама... а у него родители состоятельные люди... да и он всего добивается сам... у меня тоже есть богатый дядя который всегда поможет но это не то... я плачу от того что я не соответствую ему... безумно тяжело иногда понимать это.... если бы он меня так сильно не любил, я бы возможно ушла... не смотря на то что люблю его больше жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас со слезами наоборот... мой делает все чтобы сделать меня счастливой, а когда я плачу у него самого сердце разрывается... говорит что больно ему от того что он не может сделать что-то для меня... все наши отношения он делает меня абсолютно счастливой... но бывают моменты что я понимаю что ему нужна другая... кто я а кто он... моя мама просто добивалась всего сама... а у него родители состоятельные люди... да и он всего добивается сам... у меня тоже есть богатый дядя который всегда поможет но это не то... я плачу от того что я не соответствую ему... безумно тяжело иногда понимать это.... если бы он меня так сильно не любил, я бы возможно ушла... не смотря на то что люблю его больше жизни

 

Немедленно начинайте выкидывать из головы такие мысли. Мало книг читали и фильмов смотрели?! Не пара, не ровня, а кто пара? Любовь, вот, что создает пару! А не статусы, не образование, не карьера, не деньги. Любовь возвышает вас вместе! объединяет, а то, что вы говорите есть сравнение, а уже сразу не соответствует идее единства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...