Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите с витаминками :)


Рекомендуемые сообщения

У нас две полоски на тесте ))))) Теперь вот я задалась вопросом – какие витамины принимать? Стоит ли принимать специальные комплексы для беременных либо можно обойтись простыми витаминами? Чем они принципиально отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Компливит, например. Не помню с какого срока...если гинеколог не настаивает на специальных витаминах (показания), то можно и простыми обойтись вполне :biggrin: здоровья вам с пузиком :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, с самого начала беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту - причем желательно с самого-самого начала и хотя бы до 12 неделек, она очень хорошо влияет на организм при закладке всех органов. Еще - неплохо в первом триместре попринимать витамин Е, он продается в таких красненьких шариках, у меня во всяком случае был такой. Ну и конечно - самое лучшее - это проконсультироваться с грамотным врачом - какие витамины подойдут именно для вас именно сейчас, потому что многообразие витаминов (в том числе для беременных) впечатляет, но это не значит, что принимать нужно все подряд, у каждого комплекса есть свои рекомендации (относительно состояния здоровья мамы, и даже относительно района проживания, например, есть витамины специально для людей, проживающих в тех или иных неблагоприятных районах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с двумя полосками !!!

Обязательно нужно принимать фоллиевую кислоту (и лучше еще на этапе планирования начать), поскольку это способствует правильному формированию нервной трубки у будущего малыша.

А поливитамины лучше пусть врач Вам назначит.

Я пробовала Элевит принимать, но от него у меня тошнота усиливалась, так что осторожнее с ним, если Вас тоже подташнивает может быть и такой нежелательный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ундевит или Гендевит старинные были, проверенные, помните такие?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки! Спасибо большое за теплые поздравления! :)

Мне врач моя советует реклама. И цена у него невысокая. Посмотрела состав – там есть и фолиевая кислота. Вот думаю на них отсановиться :) Кто-нибудь принимал эти витаминки?

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 недель нужно принимать фолиевую кислоту по 0,4 и витамин Е по 100 МО. Элевит не советую - у всех знакомых.кто принимал во время беременности.у родившихся деток был дисбактериоз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой гинеколог рекомендовала пить только йодомарин и фолиевую. в первые три месяца. и сбалансированное питание. по последним исследованиям (которые уже были, когда я ожидала дочку в 2007 году) химические витамины дают много побочных эффектов и вреда от них больше, чем пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой гинеколог рекомендовала пить только йодомарин и фолиевую. в первые три месяца. и сбалансированное питание. по последним исследованиям (которые уже были, когда я ожидала дочку в 2007 году) химические витамины дают много побочных эффектов и вреда от них больше, чем пользы.

778816[/snapback]

и я пила это первые 3 мес а потом элевит прописали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пил такие витамины: Доппельгерц® Актив Фолиевая кислота + Витамины В6+В12+С+Е ? Или всё же наша отечественная Фолиевая лучше?

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, фолиевая кислота и там и там фолиевая кислота, не зависимо от брендов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пузька, витамины, как и прочие препараты, выписывает ваш врач, т.к. видит вас, ваши анализы и пр.

Если же говорить о витаминых для беременных и кормящих, я пила Элевит, мне они хорошо подошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я до беременности пила витрум пренатал форте. Сейчас продолжаю, плюс фолацин, вит Е и Магне В6 уже отпила, отменили. Сказали пить комплексные и гормоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне мой гинеколог рекомендовала пить только йодомарин и фолиевую. в первые три месяца. и сбалансированное питание. по последним исследованиям (которые уже были, когда я ожидала дочку в 2007 году) химические витамины дают много побочных эффектов и вреда от них больше, чем пользы.

 

Я вот тоже только недавно закончила пить фолевую кислоту. И на самом деле очень трудно выбрать витамины, их такой огромный выбор, что глаза разбегаются. Но я вот тоже больше придерживаюсь того, чтоб просто вести здоровый образ жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Фолиевую пить обязательно, препараты железа по назначению, если будут с гемоглобином проблемы, кому-то назначают, многие мои знакомые пили РЕКЛАМА, ну я за правильное питание больше.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...