Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок медленно ест


Гость Мурмурка

Рекомендуемые сообщения

Мурмурка -А может его кормить до прогулки,а в 9 просто сделать лёгкий перекус.И съест быстрее и спать будет не с набитым желудком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приучайте ребенка быстро есть!! Во-первых - это вредно, во-вторых, потом будете отучать. а потом поздноватенько будет. Я, например, пытаюсь научиться медленно поглощать пищу доже когда очень хочется есть, но не тут-то было!!! оказывается это сделать довольно сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь медленно ем.

это называется не "копаться", а "смаковать".

процесс питания должен доставлять удовольствие. это не просто по-быстрому закидать в себя еду (хотя, когда торопишься, можно себе это позволить), это тщательно рассмотреть картошечку, красивый узорчик на тарелочке, слепить из хлеба колобочек, медленно маленькими глоточками выпить сок. :))) Ощутить как все это вкусно.

Лично у меня родители сначала тоже немного напрягались, а потом завидовали мне. Потому что они так есть не умеют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда ела медленно и плохо, и за вкусненькое, и под угрозой ремня...

Сейчас мету, как будто за мной гонятся. :( В ресторане очень обидно, когда я уже все слопала - а у мужа полна тарелка вкуснятины... :p

Дочь может слопать кашу за 2 минуты, а может ковыряться полчаса. И это ее проблемы - ей потом гулять меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...