Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нужно высказать мнение для журнала "Няня".


Рекомендуемые сообщения

Очень нужны ваши мнения о гражданском браке для статьи в журнал. Напишите пожалуйста, как вы относитесь к гражданскому браку.

Что это за явление? Хорошее или плохое? А, главное, почему вы так счиаете? Не больше четырех предложений. Самые яркие приведу в своей статье! Заранее спасибо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гражданский брак - промежуточный этап в отношениях и затягиваться не должен!!!!! это очень хороший способ проверить чувства)) после того как мой муж сделал мне предложение, мне стало спокойно на душе, потому что я поняла, как сильно он меня любит!!! :smile: сейчас мы ждем малыша, и я безумно счастлива, ведь у моего сына будет полноценная семья!!!

 

старалась кратко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня гражданский брак тяготил. Есть в этом какая-то недосказанность и подвешенное состояние. Вроде вместе, а как-то все не так.

После свадьбы наши отношения в принципе никак не изменились, а пошли на новый виток развития.

Но вот это угнетающее меня чувство неопределенности исчезло, чему я очень рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак необходим, что бы посмотреть как люди совместимы в быту, притереться. Минимум-3 года, желательно без детей, ибо много разводов по истечении именно этого срока или вообще раньше. Он нужен, что бы как можно менее травматично и юридически легко потом разойтись, если что, но затягиваться дольше не должен, далее я за роспись и рождение ребёнка в браке :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня между гражданским и зарегестрированным браком равенство. В целом на отношения регистрация брака не влияет, просто "МУЖ" и "ЖЕНА", "СЕМЬЯ" приобретают официальный статус в обществе. И еще само свадебное торжество - это какой-то своеобразный ретуал, официальный семейный праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне гражданский брак - это лишнее.

Некоторые входят во вкус и потом решают не расписываться...

У нас брат мужа живет гражданским браком уже года 3 с девушкой (если не больше)... когда она забеременела... они вроде решили расписаться... потом передумали... родился ребенок... вот ему уже годик... а они и не собираются расписываться... ну что это за семья... Это не по мне... ИМХО!

 

Никаких гарантий, защищенности... Законный муж, есть законный муж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я не планирую больше иметь детей, то гражданский брак - оптимальный вариант для меня, минимум заморочек и максимум гибкости.

Хотя нет, вру. Оптимальный - все-таки гостевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, всё зависит от пары. Но, однозначно, в семье, где есть ребенок, брак должен быть узаконен!

Я считаю, что гражданский брак снимает с пары часть ответственности друг за друга. Люди не узаконили свои отношения и как следствие считают, что друг другу ничем не обязаны, поэтому нередко такие пары распадаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила в гражданском браке 6 лет, потом мирно разошлись и остались друзьями))) НА самом деле, считаю, что ГБ имеет право на существование как "проба пера" и "чтобы лучше узнать друг друга". А вот когда он затягивается ("нет ничего более постоянного, чем временное") - женщина все же чувствует себя ущербной в таком браке... Мне, например, говорили "Зачем расписываться? Потом будет проще разводиться". Хотя, с другой стороны, считаю, что пресловутый штамп в паспорте человека не изменит... Но отсутствие штампа после долгого времени совместной жизни заставляет задуматься о его (человека) надежности...

Отсутствует момент принятия РЕШЕНИЯ. Это немаловажно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...