Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Приземленно о возвышенном - мой опыт родов


Рекомендуемые сообщения

но родила хорошо ( кстати рожала я на корточках). Зашили тоже хорошо.

 

родила хорошо - и зашили хорошо как-то сочетаються вместе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

SunSet

Ничего страшного в Вашем рассказе. А чувства юмора у вас - не занимать!

Многим рассказ похож на то, что могла бы рассказать и я.

 

На мой взгляд успех родов зависит от людей, дававших клятву Гиппократа, от их непосредственного присутсятвия и помощи: как дышать, что делать в конкретный момент. Тогда и разрывов можно избежать и думать "А что дальше?" не придется. :rolleyes:

 

Удачи Вам и вашему масику! Растите большие и здоровые! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

а я вспоминаю свои роды, как самый настоящий кошмар, к сожалению... и полтора года спустя не могу избавиться от снов, где я все рожаю, и рожаю, и рожаю...

рожала я в норвегии, 3 дня со схватками, под утро 4ого дня сделали кесарево, сил толкать уже не было cray и я сдалась. \пидураль не подействовала, состояние ребенка уже было критическое, не говорю уже о себе, я уже начала бредить к тому времени, говорила с ними по-русски, все равно не понимали :) . быстро усыпили под общим наркозом, проснулась- никого, а засипала и муж был и пузик был... какие-то проводочки на всем теле, датчики, все поотрывала. прибежала бессловная медсестра, ничего не говоря, прикрепила все на преждние места. некоторое время спустя. пришел муж, сказал девочка, что все с ней хорошо. отдыхай. ушел, пришла другая, акушерка, шведка, пробормотала что-то о ребенке, я только кивнула да, она ушла, пришла назад с ребенком, положила ее ко мне и нас повезли в родовое отделение, где я пролежала с инфекцией 3 недели после родов, не спадающей температурой 40, невозможностью кормить ребенка грудью, чувством страшного одиночества и тяжолой послеродовой депрессией, которая, по-моему, продолжается до сих пор...

нас навещали муж и старшие дети мужа.получила 2 букетика цветочков в подарок, которорые быстро завяли, а народ после нормалных родов выписывался на 3й или 4й день, 5 дней из 3хнедельного пребывания в больнице я пробыла совершенно одна с дочкой, во всем отделении. нормально спать я не могла, капельницы с антибиотиками, синие руки от уколов и катеторов по капельницу. я ребенка не могла поднять, и если поднимала, испытывала страшную боль от катеторов, синяков и порваных вен, руки не сгибались, болел шов. анализы были отвратительные, никто даже не заговаривал со мной о возможности поехать домой, думала помру там :fie:

не померла, но что-то сломалось во мне, я сдалась, когда подписала себе смертный приговор на больничной койке. никто не приносил мне шампанского после родов, носили капелницы с антибиотиками, успокаивали тем, что с девочкой все хорошо, она в порядке. а мне даже радостно не было, я чувствовала безграничную усталось. во время родов я выдышала балон с веселящим газом, но ни разу не улыбнулась, а говорят от такого количества со смеху помереть можно, но это как-то не помогало даже бали от схваток не становились меньшею на 5й день у ребенка появились колики, успокоить ее не могла, вертикально поносить не могла, чтобы воздух вышел, помощь, как последней инвалидке, просить приходилось, со своим же ребенком справиться не могла ^ok^ , а она все плакала.

простить себя не могу, что сдалась на последнем \тапе марафона, не смогла вытолкнуть, просто ненавижу себя за то, что сдалась и собралась умереть во время лечения, не люблю себя за то, что не могла потерпеть боль, но носить своего ребенка. вот! это моя истоия моих родов ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

niina, да вы что! "Не смогла", "сдалась"... да у меня волосы зашевелились, когда я этот ваш рассказик прочитала! Ужас какой, еще в Норвегии... Трое суток схваток, операция, инфекция... я бы померла, наверное!! :( А врачи-то где были все это время?! Я не знаю, зачем Господь Бог дал Вам пережить такой кошмар, но Вы справились! И не вините себя ни в коем случае! Вы просто герой. Прошло уже много времени, я надеюсь, что у Вас все наладилось, Ваша девочка растет здоровенькой и радует Вас каждый день. Поверьте, если бы что-то случилось с ребенком, вот где была бы беда... :p Как говорится, все хорошо, что хорошо кончается (даже если начало было таким хреновым :ohmy: ). Удачи Вам и счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, самое интересное, меня тоже это же волновало, только я полностью все не прочувствовала, прокололи пузырь, а воды зеленые, все - мне сделали кесарево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...