Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я сегодня сварила марокканское черное мыло Бельди. Звучит конечно интригующе,но выглядит, как ... кака... Но запах - обалденный на весь дом. Постараюсь на днях выложить фото и описание. Правда и фотать нечего - это масса, темного кофейного цвета.

 

Так, сообщаю - испробовала Бельди утром. Умывалась им. Правда нужно держать 3-5 минут, я держала около минуты, потом Маруся взвыла. Что это у мамы мордуленция черная?конечно ребенка испугаешь!! :wink: Пришлось смыть. Честно говоря я в шоке! Вообще не ожидала от своего домашнего варева такого эффекта - пигментные пятна чуть посветлели -наверное из-за легкого эффекта пиллинга., черных точек на своем носу не нашла, сухости нет, щечки бархатные. Сижу - балдю! :rofl: Одно не очень понравилось - все-таки плотноватая консистенция. В связи с этим сейчас распарила его заново, добавила завареный зеленый чай, мед и облепиховое масло. В общем все самое полезное для себя любимой. Вечером ушатаю Машку и спокойно пойду валяться в своей грязи :biggrin::wink::wacko:

Когда остынет, сфотаю готовое и выложу фотки. Если надо кинусь рецептом :wacko:

 

Так-с, мыловары не заходят.... :wacko:

Ну ладно, все-равно сообщаю - вчера испробовала Бельди на все тело. Обалденно! Кожа мягкая как у младенца, даже пятки такие же. Процедура с одной стороны очень даже приятная - запах классный. С другой стороны - измазала всю ванну, потом смывала не только себя, но и все вокруг. Но мне понравился эффект. Даже никакого крема после ванны не понадобилось. Как после бани, действительно - как заново родилась :wacko:

 

Бельди на водяной бане

Изображение

А вот и готовая кака

Изображение

 

Я беру 3 куска (300 г) детского мыла, тру на самой мелкой терке. Предварительно завариваю зеленый чай или кофе. Надо много примерно 500 мг. И начинаю плавить мыло. Понемногу добавляю чай (кофе), когда масса становится однородной и густой как густая сметана, добавляю примерно 120 г оливкового масла. Перемешиваю, снимаю с огня и добавляю масло эфирное для аромата и 75 грамм, предварительно перемолотых на кофемолке листьев эвкалипта. Можно вместе и чай и кофе. Я, добавила 50 гр эвкалипта и 25 гр. чабреца, масло лимона и облепиховое базовое масло.

Перед загрузкой травы констистенция должны быть густой сметаны (но не такой, что бы ложка стояла). Как травы добавились в мыло, все тщательно перемешивается, и перекладывается в форму с крышкой. Мыло потемнеет, по консистенции будет как масло сливочное размягченное. И вот это мыло наносится на предварительно распаренное тело с ног до головы на 3-5 минут, затем мочалкой растираетесь и все. Кофе - супер скраб

Изменено пользователем Масюндра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Свет, прикольная масочка вышла!!!

Девочки, такой вопросик. Я завтра снова попробую из детского поварить, хочу сделать мыльце -скраб. В наличии есть молотый кофе. В какой момент его надо в массу добавлять? И надо ли чем то подкрашивать дополнительно? Очень жду ответов! Завтра с утра буду кашеварить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, я бы ничем не подкрашивала. Все-равно кофе даст коричневый оттенок и перебить его красителем будет сложно. Скорее всего в итоге получится цвета грязи :biggrin: А просто кофе нормально будет. Только не переборщи с количеством кофе, чтобы не рассыпалось мыло потом. Я все скрабящие добавки в конце добавляла, когда уже все расплавилось хорошо. Если будешь ароматизировать, то после ароматизатора. Размешать и в форму :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо за советы! ПОпробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Иннуль...не переборщи с кофе...а то мыло сваляется комком и в форму руками будешь запихивать :biggrin: ...у меня было так ^kiss5^ А потом рассыпается, ага... Могу ещё подсказать ингридиент для скрабика - нужно перемолоть в кофемолке овсяночку :biggrin: очень нежненько выходит, а если ещё и мёд в мылко добавить...м-м-м-м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня овсянки нет чистой дома. есть каша 4 злака:) пойдёт? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, овсянка самое то! Еще можно вместо воды добавить овсяное молочко: запарить кипятком овсянку, а потом слить и этот растворчик в мыло. Приятное получается. А еще всякие травки на кофемолке перемолоть и супер скрабик будет. Мне эвкалипт в мыле очень нравится, еще мята, мелисса и чабрец. только чабрец жестковатый немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Итак, я сделала бальзам для губ.

Очень долго вычитывала разные мастер-классы и рецепты. В итоге состав моего бальзама:

Масло какао (раф) - 20гр.,

Масло ши - 20гр.,

Масло жожоба - 20гр.,

Карнаубский воск - 10гр.,

Канделильский воск - 10гр.

 

Все расплавила в микроволновке, разделила на две части. В одну добавила тертое какао (натуральное), во вторую - немного пищевого гелевого красителя (клубника) и ароматизатор клубника (пищевой).

 

Вывод. Какао в бальзаме - шикарно, дает цвет массе, на губах цвета практически не дает, только еле-уловимый оттенок.

Пищевые гелевые красители в масле не расходятся!!! Их в бальзамы для губ добавлять бесполезно! В следующий раз попробую пигмент.

Карнаубский воск в бальзаме мне не понравился - спустя время на губах появляется легкое ощущение крошек.

Сам бальзам - чудо! Губы мягкие, нежные... Аромат той части, в которую добавляла какао - закачаешься! С пищевым ароматизатором не очень, наверное мало добавила, запах масел перебивает.

Получилось густовато, надо увеличить массовую долю жидкого масла и уменьшить долю воска.

Ну и собственно - если под руками нет растительных восков (карнаубского или канделильского) - можно использовать обычный пчелиный.

Ну а теперь - слайды)))

бальзам.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, конечно нужно пигментами красить...они ведь маслорастворимые. А водорастворимые красители, как твои гелевые, для таких дел не подходят...

На фото выглядят здорово! А у этих баночек какой граммаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань, да у меня и пигменты есть. Просто пищевые красители - они мигрируют, а не выкинешь же. Вот я и кидаю их - когда что-то одноцветное делаю, сейчас в основном нулевку. Ну и решила попробовать в бальзам...

Граммовка - где-то по 20гр, маленькие. Все 80гр раскидались на 4 баночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аххх...кайф, Юль... Я очень хотела бы такой бальзамчик...но нулевку не делаю и баттеров у меня нету :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань, у тебя совсем нет баттеров? Бальзам совсем просто делается, нужно хотя бы два твердых масла. Очень желательно какао - оно одно из самых твердых, а второе можно по желанию: ши, кокос, пальма, манго. Я тут еще в колебаниях была - муру-муру хотела в бальзам засунуть, но не решилась для первого раза - жаба задавила) И правильно сделала - бальзамчик надо растапливать и разжижать, много воска, слишком. Сейчас пробовала ребенку губы намазать... Не выходит - твердый очень. Завтра переделаю, выложу доработанный рецептик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классненько! Я обожаю какао масло!!! На губах тоже нравится. Один раз пробовала бальзамчик сделать для губ, думала съем его и все.....Юль, ты у нас прям все охватила! ЗДоровские бальзамчики и баночки подходящие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переплавила я свои бальзамчики...

Добавила витамин Е в масле - прикупила в аптеке, и масла жожоба еще грамм 20. И все равно бальзам невероятно твердый! Придется переплавлять на третий раз, попробую увеличить дозировку всего кроме воска - вдвое. Карнаубский воск - самый твердый из существующих в природе, наверное в этом все дело... Его надо было раза в три меньше класть... Ну в общем еще раз переплавлю - посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...