Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Юридические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Девочки,кажется я этим заболела.простите,зануду.Всё же как вырешили вопрос с СЭС?Света,ты декларацию получила?

Я заказала посылку ^pooh_go^ вчера варила первое мыло.Детское воняет ужасно,но это уже не новость.На молоке и мёдес с облепиховым маслом-просто прелесть.Никто не пробовал льняное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, еще вопрос не в тему, но животрепещущий.

Ты мыло продаешь - вешаешь этикетки. А производителя пишешь? Сертификаты на масла/основу есть? Я не говорю о сертификатах на мыло - их получить нереально. Ситуация у меня такая. На местном форуме выставила свое мылко. Одна девушка - ИП - попросила под реал. И тут я сижу и почесываю репу... Что делать? Как оформлять? Я даже не ИП! У меня отдел на мужа зарегистрирован - он ИП, но мыловарения у него в списке деятельности нет... В общем - то ли отдавать на свой страх и риск... То ли варить для себя и не заморачиваться с продажами... Ты как этот вопрос для себя решила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, производителя не пишу. Да и названия у меня к мылу нет, просто написано "Мыло ручной работы", а с другой стороны состав пишу и все. У меня проще с продажами с одной стороны - так сказать "с рук" покупают люди. То мама на работу отнесет покажет, то свекровь, то подруги помогают. На реализацию сдавать собиралась, но попросили сертификат. В принципе сертификат у меня сейчас есть (на основу), на масла тоже могу достать. Но вот как-то с этой реализацией у меня заглохло. А на основу мне сертификат присылали вместе с основой. В Москве заказывала ведерко 20 кг, прислали вместе с накладной, сертификатом соответствия и гигиеническим сертификатом. Я как-то притормозила с идеей реализации именно из-за того, что я должна по накладной людям отдавать на реализацию, а я то никто, ни ИП, ни ООО. Вот как дальше и не знаю даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то и оно! У меня копия СЭЗ на основу тоже есть, это не проблема. И на масла - если петух жареный клюнет - тоже достану. А вот начиталась я, что нужно для сертифицирования готовой продукции :derisive: Причем данные постоянно меняются...

Короче, нашла такое еще: пока оборот не достигнет 250тыс руб - можно отмахаться, что это не деятельность и не производство. Но сама понимаешь - это хождение по лезвию... Вот и думаю сейчас, думаю, думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут прочла ,что на гелевую фазу можно мыло отправить в разогретую и отключенную духовку,укутав полотенцем,а вынуть на следующий день(это если мыло вечером варить.Юль,не пробовала так?

о сертификации мыла http://www.rospromtest.ru/content.php?id=75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин, так это типа при холодном способе, вернее он называется "полугорячим"

 

Эту ссылку читала, подробненько)

У меня мальчик знакомый в СЭС работает, хочу попытаться через него узнать, может сможет чем помочь. Чем больше думаю - тем больше понимаю - мне сертификат НУЖЕН!!!

Шепотом: я подала заявку в международную гильдию мыловаров :derisive::p Если что получится... Вернее если ВСЕ получится - то буду я сертифицированным членом международной гильдии мыловаров))))) Пока не загадываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я как-то заходила на сайт международной гильдии мыловаров. Мне не все там понятно. Но от сертификата это членство все-равно не спасет, ведь так. Это просто для престижа. У меня тоже были мысли туда вступить, но если это делать, то уже все по полной программе, чтоб и сайт свой был тоже. В общем мысли бурлят, роятся ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Возобновлю эту тему, чтобы не оффтопить в других.

Дин, ты мыло продаешь, я так понимаю? Расскажи, где и как, как рассчитываешь стоимость, как вышла на магазин (кстати, что за магазин?) В общем, делись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,честно говоря,рассказывать-то и нечего.Договорилась через знакомых.Отдала на реализацию.Цена 1 грамм-1 рубль.Магазин в новом торговом центре,продают косметику,мыло,шампуни.Я ж писала,что это баловство,никакой особой прибыли нет.Просто нравится мылом заниматься.Ну,большая часть на подарки уходит.Ещё немного удалось в интернете разрекламировать на метсном сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дин, и как? Через интернет покупают?

У меня сначала дело пошло, а потом тормознулось. Ну нас изначально в городе двое было, но мы друг другу не мешали, не пересекались. Сначала я девушке предложила подружиться и объединиться, а она отказалась, потом она турнула меня с того сайта, где развела бурную деятельность, ну я просто ушла на другой. А теперь и там еще одна мыловарочка нарисовалась, причем реально круто делает, мне такое и не снилось. Я сначала поверить не могла, что это она варит, а не посперла фотки у профи этого дела из интернета. На некоторые вещи реально сказала "не верю", изучала чуть не под микроскопом фотографии. И перестала выставлять свое, все равно смысла нет. И у нее особо не покупают, как я смотрю, а мое и вовсе заглохло. К основе я интерес практически потеряла, так, немножко балуюсь иногда. Перешла на нулевку, сейчас потихоньку на крема замахиваюсь, поизучаю еще этот вопрос - и открою тут тему. Нулевку знакомые раскупают, кто знает что это, кто в этом понимает. Приторговываю основой и сопуткой - основу закупаю по 20-30кг, потихоньку распродаю тут. Но основа большого дохода не приносит, больше дохода дает именно сопутка - масла, формы, красители, ароматизаторы. Но сейчас запасы под истощились, денег на закупку особо нет, так что вообще потихоньку деятельность сворачиваю. Ну подарки - само собой, голова не болит совсем - кому что дарить. Муж уже проникся, оценил))) В командировку с собой по 10-20 кусков берет, там продает)))

Ну а на нулевку мне сертификация не светит. А в магазин - мне предлагали, сами на меня люди вышли, я побоялась, не дала... Не знаю, все-таки это страшновато в нашей стране, первая же контрольная закупка - и все, капец, со штрафами до конца жизни не расплачусь... В общем - как-то так...

Так что - пока варю для души и для самосовершенствования навыков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,ты меня пугаешь этими контрольными закупками.Пойти забрать?

Да,получить сертификат на мыло нереально.Это бабосиков много надо.Не окупится это потом.

у меня сертификат только на основу....(как и у всех).

Через интернет продала на 700 рублей.У нас город маленький.

Смотрела на сайтах Калининграда,там пару мыловаров обнаружила,тоже нелегально крутятся.

Ну,и ещё интересовалась составом мыла у Lash.Там состав у всех мыл один(на рапсовом масле),просто разные запахи и цвета.Кому хочется тратить деньги получения сертификата на разные виды мыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно (это я про сертификацию)

Забирать наверное не нужно, в принципе в первую очередь в случае чего ответственность несет продавец... Но я не думаю, что в вашей дыре ты со своими копейками кому-то нужна... Так же как и я...

Просто я пока сложила лапки, больше ввиду остальных причин. Но вопрос о сертификате мне пару раз за время моей деятельности задавали... Люди сейчас тоже не лыком шиты. Тоже отмахивалась сертификатом на основу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А я сегодня участвовала в выставке ручного творчества :queen:

Мой стол:

1.jpg

 

Мы вместе с девушкой, которая тоже варит нулевку - нас только двое на весь наш славный городок)))))

2.jpg

 

У нас - нулевка и только нулевка)

У меня еще бомбочки и гидрофильные плитки.

Это была выставка-распродажа. Ну что я могу сказать? 1000р - это не деньги, конечно, но удовольствие получила) Лиха беда начала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе масштабы, Юль!!!! Молодчина!!!!Прям так рада за тебя. Выставка это ж так классно!

А чего это у тебя там в баночках круглых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо! ^kiss5^

Круглые баночки - сейчас в тему с нулевкой унесу :)

Редко пишем, да? И варим редковато)))

Как-то с самого начала заразила я всех мыловарением, даже Саша-Миссури варила) Хотя кричала вначале - не мое это)

А сейчас тишина)

Это так, легкая грусть вслух) совсем не в тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...