Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мальчик 2-года после обеденного сна плачет!


Рекомендуемые сообщения

Мальчик 2-года после обеденного сна плачет!

Вот уже второй день не знаю что с ребенком! Просыпается и плачат меня завет (я на работе) И всё ему не то! На руки взять ? Да.. Берем, выгибается...

Я подумала заболел? Ночью тоже так и крутиться и то ко мне в постель то в краватку то не укрывать то пить. даю пить - начинает плакать, что не хочет!!! Страдает что-то! Если я начинаю строго мол хватить, успакойся! То он тоже на меня кричит и дерется! Очень ЗЛИТСЯ!!!! Утром вроде нормально! настроение хорошое! Меня правдв не хотел на работу отпускать!

Я вышла на работу вот уже три месяца как, и всё было хорошо, месяц как отлучила от груди!

Неужели это реакция на моё отсутствие?

Или всё же его что -то беспокоит ?

Очень тяжело мне на работе зная что он плачет!!

Он правда раньше спал с 2-х до 6 ти вечера, а сейчас до 4-х?

Я когда дома он тоже по каждому поводу плачет но плачет так как - будто ему больно и он настаивает на своем! Проситься на рууки! Раздеваться, одеваться не хочет!

Что делать??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Владимировна, Здравствуйте!

Прошу вашей помощи! Я устала и теряю над собой контроль!

Вот уже две недели, мой младший детенок после обеденного сна становится капризным, истеричным и в тоже время вялым. По ноччам он спит у меня на плече, иногда желая только что бы я ходила! У меня здают нервы ведь ночью я сплю в общем часа 4-5 по 1.5 - 2 часа. А днем я на работе работаю с клиентами где требуется внимательность!

Мы конечно же обратились к доктарам. Ч то бы исключить болезни.

Были у ортопеда (т.к. малыш часто кричал пи-пи , а пить или писать мы не понимали, и писал по чуть-чуть) Она проверила писилю сказала что чуть покраснела но что бы из-за этого по ночам не спать это на врядле. Предложила сделать операцию (головка не доконца открывается.). Ребенок был спокойный т.к. это было в первой половине дня.

Пошли к неврапотологу. Как раз поспал часок и был в том состоянии каком он дома после сна и ночью!

Неврапотолог посмотрела его и попросила сделать узи головного мозга, сдать кровь на анализ, и глазное дно. А так сказала что он в принцепе здоров только немного капризный и апатичный. Анализы и узи были в норме. Только узи гол мозга показало чуть повышенное внутри черепное.

Доктор выписала порошки успокаивающие.

И сказала что ребенок здоров. Наверное это реакция на то что отлучили от груди и мама вышла на работу!

Зубы так и не смогла посмотреть он не довался, заменила чуть горло красное и всё!

А мой сынуля все равно спит плохо!

И требует что бы я его кочала на руках стоя на ногах. Он мне на плече голову кладет. Стоит прилечь мне не меняя его положения, лежит 5-ть минут и потом начинает мамкать и ныть. Я не выдерживаю начинаю ругать его он еще больше в слёзы! И так часа 2-ва.

Просит пить, даю. Плачет отталкивает. ы-ы говорит

Спрашиваю еще что небудь начинает истирить.

Вчера весь день настроение хорошое, игривое, веселое.

Правда спать не хотел днем мы и не укладывали. Вечером уснул в 20 часов но его разбудила старшая дочь моя и опять всё по тойже схеме мама на руки и по комнате гуляь. Правдо сегодня ночью я уже чувствовала что он просто хочет что бы я его кочала на руках а он спалбы только ему не удобно на плече спать и он начал капризничать. Я его взяла и положила в кроватку и пыталась кочать не замечая его криков.!!! Не выдержал муж взял его и укачал на руках. Правда он все равно ко мне попросился. Но хоть спал уже до утра.

 

Что это такое???

Может ему сны страшные снятся?

Как реагировать???

Сил не хвотает !!

Сама понимаю что ругань это не выход да и результатов не дает!!!

Может со временем пройдет, это возврастное!!!

Или надо наоборот проявить настойчевость и положить в кровать и не реагировать на плачь!!

Может мне попить валерьянку перед ночью????

 

В общем о нашей семье.

У нас смужем двое деток старшая 4 года и 5 месяцев младшему сынуле 2 года и 1 месяц.Мы с мужем переехали к родителям мужа в апреле. Я вышла на работу в сентябре. Отлучила от груди в конце октября. Дочка спит с нами в постеле а сынуля рядом в кроватке и под утро переберался к нам!Сынуля жизнерадостный, бойкий малыш. На работу меня проважал легко , ну не всегда конечно иногда не хотел что бы я уходила. А вообщем был в норме.

Хотя характер у него чуть что на пол!!!

Старшая меня тоже немного беспакоит, иногда писиется в постель.

И есть у неё страхи какието не хочет говорить об этом. А так она жизнерадостная девочка!! В саду ей дают главные роли.

 

 

Прошу и жду совета, помощи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Никакой психологии, честно говоря, я не вижу в Вашей ситуации. Вижу неврологию и, возможно, проблему с зубами.

Если у ребенка повыченное внутричерепное давление, то это может быть причиной и вялости, и плохого сна. Ведь что такое повышенное ВЧД? Это когда избыток жидкости между черепом и мозгом давит на мозговою оболочку, вызывая неприятные ощущения, боль. Более того. Дети с ВЧД, как правило, метеочувствительны. Сейчас идет перепад погоды на холод, а значит, происходит спазм сосудов, что усиливает головную боль.

А хроническое недосыпание только завершает картину и усиливает все симптомы.

Что бы я Вам порекомендовала? Сходите к другому неврологу. Если у ребенка ВЧД, ему не помешает курс мочегонных препаратов, да и вообще более внимательный осмотр. Что это значит: не смогла посмотреть зубы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, извините, что перепутала ваше отчество.

Елена Викторовна, спасибо, за совет обязательно проконсультируемся у другого специалиста. По ночам стало полегче! А истерики всё таки по разу в день закатывает! Нам с мужем бы терпенья побольше!!!!!!!!

Елена Викторовна посоветуйте литературу по воспитанию "истеричных дитей". Начнет плакать и всё, ему уже ничего не надо и сам страдает, а успокоится не может вот и ждем пока сам на руки ко мне попросится. ^heart^ Жалко малыша .

И такое поведение не сделает его плаксой который только истерикой всего добивается.?

 

Еще раз Спасибо!!!! Очень вам благодарны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ничего страшного.

К сожалению, я не знаю книги по воспитанию истеричных детей. Дело в том, что истерикак как таковая (если это не истероидность как черта личности) имеет всегда под собой какую-то основу. Либо педагогическую (например, гиперопека над ребенком ведет к формированию у него истерических черт личности), либо медицинскую (то есть ребенка что-то беспокоит, у него что-то болит, и как результат - истерика).

Выясните до конца, что является причиной поведения сына. Это сначала.

Потому что если Вы допускаете педагогические промахи, то менять свое поведение надо Вам. Если проблемы у сына, то его надо просто лечить, и тогда он будет нормальный жизнерадостный ребенок.

В любом случае, родители, у которых дети со склонностью к истерическим реакциям, должны знать пару правил. Прежде всего, таким детям необходим режим дня, который касается всего: сна и бодрствования, приема пищи, игр и отдыха, прогулок и занятий - все должно быть расписано. Во-вторых, таким детям не рекомендуется ничего чрезмерного: много мультфильмов, телевизора, шумных игр. В-третьих, как раньше писали в детских поликлиниках, для таких детей - "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". Особенно воздух и вода, потому что вода успокаивает нервную систему. Оптимальный вариант - бассейн. Как минимум - игры в тазике с водой дома. И - закаливание под присмотром педиатра!

Как вести себя во время истерики? Истерика имеет три фазы: начало, плато и спад. На фазах начала и спада ребенок еще доступен для каких-то слов, его можно "переключить", отвлечь. На фазе плато он не воспринимает речь, слова - лишь как шумовой фон. Если Вы не смогли остановить истерику в начале, не бойтесь крепко обнять малыша, несмотря на то, что он брыкается. На самом деле, подобная фиксация ему даже необходима, потому что он находится в психомоторном возбуждении и сам уже остановиться не может.

Что касается литературы. Я всем рекомендую как стартовую книжку книгу Л.Ф. Обуховой "Возрастная психология". Прочитав ее, у Вас вообще появится общее представление, что такое ребенок, какие возрастные кризисы у него бывают, к каким последствиям приводит то или иное воспитание и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...