Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне испанский врач сказал, что не следует носить линзы дольше их положенного срока, лучше для себя же, инфекция не успевает появиться. Н-да, а в России по полгода таскала... на них даже пятнишки появлялись, и врач не особо на этом внимание заострял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот в России покупала цветные, импортные линзы. Мне сказали на 1,5 года, я вот думаю, мож тоже обманули? :angry:

Сама не знаю... Мне здесь русским, точнее испанским языком сказали, что линз длительного ношения не сушествует, что изначально они все предполагают срок использования не больше 1 месяца. А уж как врачи ето преподнесут пациенту...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в России покупала цветные, импортные линзы. Мне сказали на 1,5 года, я вот думаю, мож тоже обманули? :angry:

Скорее всего обманули... Я тоже живу в России и мне мой врач говорила, что максимальное, что она встречала, это 3-х месячного ношения. Вот их-то у нас чаще всего и продают за "годичные" и "полугодичные". В принципе, конечно, где-то на месяц-другой их ношение можно растянуть, если регулярно (примерно раз в неделю) пользоваться очищающими таблетками/каплями, не смотря на то, что используете многофункциональный раствор. Я так и делаю... Кстати, Вы можете попробовать проверить свои линзы. Приносите их в оптику и просите врача проверить их. Под микроскопом видно, можно ли еще носить такие линзы. А еще у меня предположение, что когда Вы покупали линзы цветные, то врач могла посчитать, что носить Вы их будете не постоянно, а в особых случаях... Тогда и 2 года можно таскать, только раствор менять все равно регулярно...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни кого не обмануте.

Мои первые линзы были годичного ношения Вош-Ламб - хорошие линзы.

Просто со временем появляется возможность удешевлять линзы и следовательно покупатель более дешевые линзы купит и на меньший срок (если посчитать видно, что так выгоднее).

Разницу между линзами годового ношения (которые, кстати, сейчас к нам уже не завозят, есть только полугодового) и линзами 3-месячного не нашла.

Но перенашивать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего обманули... Я тоже живу в России и мне мой врач говорила, что максимальное, что она встречала, это 3-х месячного ношения. Вот их-то у нас чаще всего и продают за "годичные" и "полугодичные". В принципе, конечно, где-то на месяц-другой их ношение можно растянуть, если регулярно (примерно раз в неделю) пользоваться очищающими таблетками/каплями, не смотря на то, что используете многофункциональный раствор. Я так и делаю... Кстати, Вы можете попробовать проверить свои линзы. Приносите их в оптику и просите врача проверить их. Под микроскопом видно, можно ли еще носить такие линзы. А еще у меня предположение, что когда Вы покупали линзы цветные, то врач могла посчитать, что носить Вы их будете не постоянно, а в особых случаях... Тогда и 2 года можно таскать, только раствор менять все равно регулярно...)))

Дело в том, что эти линзы, зеленые, я уже смыла в унитаз и показать теперь не могу. Были Баш Ломб тоже. Покупала таблетки очищающие, очищала пару раз, ничего не помогло, всеравно также натирали глаз. Потом смыла их и ходила 4 месяца без линз, а очки я терпеть не могу, так промучалась, зато теперь рада с моими, 2-х недельными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу между линзами годового ношения (которые, кстати, сейчас к нам уже не завозят, есть только полугодового) и линзами 3-месячного не нашла.

Но перенашивать не стоит.

именно Blaush&Lomb (кажется так, но, если чуток переврала написание, прошу не ругать сильно) трехмесячного ношения у нас чаще всего и продают за годичные... чес.слово, знаю наверняка, ибо мой врач - моя подруга..))) А фирма хорошая... Ею и пользуюсь уже лет 5 подряд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetSvetik, чесно говоря не встречала еще людей, кто с таким зрением линзы носит. Ты просто устанешь от такой резкости за целый день, поэтому обычно линзы подбирают так, чтобы до 1 не дотягивало.

У нас летом тоже бывает проблема с ярким солнцем, муж за рулем со зрением -2 пользуется двумя очками - светлыми и темными, не очень удобно, но ему так больше нравится, чем хамелеоны. А мне хамелионов хватает.

 

И еще про линзы: зрение у меня -6, я пользовалась разными линзами - 3-хмесячными, 1-месячными, но у меня очень чувствительные глаза, к тому же много работаю за компьютером, поэтому раздражения не избежать. Я нашла для себя выход: пачка однодневных линз - 15 пар за 900р. Каждую пару можно носить до 3-х дней. О гигиене не беспокоишься совершенно, глазки в хорошем состоянии. Но если носить каждый день - дороговато получается, поэтому иногда одеваю очки. Конечно видишь хуже, но зато смена имиджа ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Прежде чем купить линзы надо пойти к специалисту, который линзы выписывает.

Он космотрит есть ли у Вас искривление зрачка, его размер. А если Вы покупаете стандартные они могут Вам не подходить.

Мне например не подходят! Глаза болят, краснеют. А врач точно определил какие мне нужны и теперь нет никаких проблем! Но я очки больше люблю, они мне очень идут!

Но обычно делаю так: прихожу с работы, снимаю линзы и одеваю очки!

Целый день в линзах - глаза устают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога в Москве, чтобы линзы подобрать. Замучилась я с очками, надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Sophiika, я в "Линзмастере" подобрала..... у меня глаза не проблемные.... мне несложно было подобрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я ношу контактные линзы уже лет 14, и без проблем.

Очень важно выбрать подходящую модельку, и определиться, какую сумму хочется потратить :). Если интересно- поделюсь опытом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не смогла одеть... Врач со мной бился, бился и плюнул. Ну, не хочет мой глаз раскрываться нормально.

В общем, хожу в очках и мечтаю об операции, чтобы восстановить зрение (у меня -6 + астигматизм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^pardon^ А может, это врач такой попался? Я вообще "неправильно" их одеваю, зато удобно. Может, еще раз попробовать? :)

Тоже долго мечтала об операции, а в последние 2 года что-то столько негативных отзывов услышала, и результаты не особо меня удовлетворяют. Все-таки реклама- это одно, а жизнь-немного другое... А меня - 4, раньше было -5, но мне мой врач сразу сказал, что если линзы правильно подобраны и человек сам достаточно здоров, то обычно при ношении линз зрение постепенно улучшается на 0,5-1 диоптрию. То же случилось и с моей сестрой, хотя она об этом не знала :)

Поэтому- линзы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тали, может быть и врач такой некомпетентный попался.

Насчет операции конечно стремно. Но сейчас ведь новый метод ЛАСИК есть. И говорят (те, кто сделал операцию), что очень даже здорово.

Опять же - линзы, это все-таки дополнительное приспособление. Купаться с ними нельзя, в душном или прокуренном помещении с ними нельзя. Да и перед компьютером по 8-10 часов без перерыва с ними нельзя. А у меня работа - в душном и иногда прокуренном офисе и постоянно за компом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...