Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вопрос к тем, кто не делает своим детям прививки


Гость МышОнок

Рекомендуемые сообщения

Aby, хотя и сделала почти все нужные прививки свей дочке, но все-же прочитайте высказывания профессора Роберта С. Мендельсон, педиатр (США).

Вот немного текста оттуда:

 

Поскольку я уже писал об опасности массовых вакцинаций, то мне известно, что это идея, которую вам, вероятно, будет трудно воспринять. Прививки столь искусно и энергично продвигают на рынок, что многие родители считают их чудом, ликвидировавшим многие, некогда вызывавшие страх, болезни. Соответственно, безрассудной храбростью было бы противиться им. Для педиатра же нападать на то, что стало хлебом и маслом педиатрической практики, эквивалентно отказу священника признавать безгрешность папы римского.

 

 

Зная всё это, я могу лишь надеяться на то, что вы оставите ваши предвзятые представления на то время, пока я буду рассказывать о своём отношении к прививкам.

 

Большая часть из того, во что вас приучили верить относительно прививок, просто является неправдой. Я не только имею дурные предчувствия относительно прививок, но если бы мне должно было следовать в написании этой главы моим внутренним убеждениям, то мне пришлось бы убеждать вас отвергнуть все прививки для вашего ребёнка. Я не буду делать это, поскольку родители почти в половине штатов потеряли право сделать выбор. Врачи, а не политики, успешно лоббируют законы, вынуждающие родителей вакцинировать своих детей как необходимое условие для их принятия в школу.

 

 

Однако даже в таких штатах вы можете убедить вашего педиатра удалить коклюшный компонент из прививки АКДС. Эта прививка, наиболее опасная из всех, является предметом таких дебатов, что многие доктора, лишь заслышав о ней, начинают нервничать, предчувствуя судебные иски. И им стоит нервничать, потому что недавно ребёнок в Чикаго, пострадавший от прививки против коклюша, получил 5,5 млн. долларов компенсации. Если и ваш доктор в таком расположении духа - используйте это в ваших интересах, так как на карту поставлено здоровье вашего ребёнка.

 

Остальное можно прочитать здесь:

http://www.homeoint.org/(здесь была реклама)/vaccines/bombe.htm

 

Дает повод для размышлений. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как быть с прививками, если у ребенка аллергия? У нас как только улучшение на коже и мы появляемся в поликлинике сразу встает этот вопрос. Но не хочется лишний раз рисковать и напарываться на осложнения. Мы и так мало чего можем есть (в смысле на многие продукты идет реакция), а на прививки слышала может проявиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с прививками, если у ребенка аллергия?

когда обострение аллергии, то прививки не делают. А для профилактики аллергии после прививки наш педиатр советует давать дня за три ребенку супрастин или финистил в каплях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультироваться с аллергологом. Вам должны выбрать подходящее время для прививок, провести специальную подготовку. Некоторые прививки делать нельзя, но это все решается с врачом лично, заочно, не зная ситуации, мало что можно сказать.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй надо пойти к аллергологу, на педиатра особо не понадеешься: у них там какие-то планы по прививкам и отчеты. За советы спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду требуют, да еще и прививки делают без спроса. В школе тоже. В бассейн при поликлинике не пускают (мы под шумок пока в сентябре попытаемся).

Я своей не делала еще, подожду до года. В роддоме только сделали бцж и туберкулез. Нас не спросясь, в наше отсутствие. Как ребенку не делать прививки, где искать единомышленников, еще хотелось бы послушать мнение нормальных врачей - может, клубы какие в Москве присоветуете. Сил уже нет, со всех сторон про прививки трендят...такое впечатление, что поликлинике мы как таковые не интересны, им бы план по прививкам выполнить. Наша участковая педиаторша така по-моему и не разобрала, мальчики мы или девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатта, много противников прививок есть на форуме Материнства. Также есть форум (здесь была реклама) - там тоже найдете много единомышленников.

БЦЖ и туберкулез - это одно и тоже.

 

Я училась в школе без прививок. И ничего. От всех прививок сначала отказ от родителей, а потом, когда выросла, писала уже сама отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Voproc c privivkami ochen cpornii, ia tak vijy vo mnogix ctranax;

Moi ctarchi poluchil tolko vakciny ot polio, koklucha, diftarii, gepatit b, Ctolbnika. Zdec ona edinaia. Vvoditcia v tri raza. A k privivke ot tyberkuleza ochen mnogie vrachi otnociatcia ochen ckeptichecki. Ia lechuc gomeotatiei, i moi vrachi i pediatori govoriat chto privivka eta ni k chemu ne clyjit, daje privitie ludi mogyt zabolet. na cobctvennom otite. Moei zolovke 46 let , v vozracte 3 let bila vakcinirovanna ot gepatita B i ctex por koja na ladoniax i ctypnia trackaetcia do krovi i oblazeit i nikakie credctva ne pomogaut...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Совсем недавно столкнулась с темой"Делать прививки или нет".Никогда раньше не задавалась таким вопросом: в Советском Союзе это же было в порядке вещей. А вот теперь столкнулась.Да так, что просмотрела все сайты о прививках, за и против. И была на тех сайтах с "Материнства". Первый раз в жизни моя уверенность в этом вопросе поколебалась. Раньше мне мама говорила про эти сайты, но я ее не слушала. Теперь до меня наконец-то дошло. Последней каплей, перевесившей чашу весов, стал фильм "Правда о прививках". Настоятельно рекомендую каждой матери посмотреть его. Это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО для каждого из нас.

Теперь обращаюсь ко всем мамам, кто уже имеет опыт "неделания" прививок. Давайте, действительно, обмениваться опытом и, самое главное, как можно получить консультацию у врача, разделяющего нашу точку зрения. Наверняка же есть такие!

Лично мне очень нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос отказа от прививок - вопрос сложный, но очень нужный Вашим детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aif.ru/online/health/623/11_01

 

Это статья о том, почему опасно делать прививки всем детям подряд без разбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья! Она заставляет задуматься.

Спасибо за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже решили этот вопрос для себя: постараемся всеми силами прививок избежать... Старшей сделали почти все, младшей пока ничего не делали, надеюсь - не придется.... Хотя нам позвонили из поликлиники на днях и сообщили, что мы записаны на 14 августа на Манту и БЦЖ. Причем меня не было, информацию записал дедушка... Ага, сейчас - побежали.... Спросили бы - здоровы ли мы? готовы ли мы? какой вес у нас? Мы в поликлинике были один раз, в месяц... Больше пока нас туда не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, что будете говорить в поликлинике? Я вот тоже раньше все делала, никогда не отказывалась. Теперь хочу отказываться, но не знаю, как правильно сказать. Врачи в поликлинике не настроены нас слушать, а на скандал идти не хочется.Чего бы такое придумать для вежливого отказа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу, пока скажу, что мы маленькие, что до 6 месяцев делать не буду....

а потом потребую обследование у иммунолога перед прививкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...