Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вопрос к тем, кто не делает своим детям прививки


Гость МышОнок

Рекомендуемые сообщения

Все очень просто - пишите отказ от прививок. И больше к вам никто не лезет. До определенного времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На каком-то прививочном сайте есть текст отказа от прививок.Т. е. надо заполнить специальное заявление и идти с ним к заведующей поликлиникой. Она обязана это подписать. Ругаться не с екм не надо, а лучше вооружиться законом. Сейчас действует закон, что прививки делаются по желанию, в саду и школе их требоввать не имеют права. Тем более делать без вашего ведома. Тексть закона был там же. Будет время - кину ссылку. Или сами попробуйте поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю этот сайт и форму отказа. Но дело именно в том, что проблем нет до поры , до времени. В тот же лагерь требуют справку о прививках, еще, наверное, где-нибудь понадобится. Да ладно, придумаем что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком-то прививочном сайте ...

Антипривовочном. Прививочные больше специализируются на развеске лапши на доверчивые уши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас потихоньку начинаем снимать эту лапшу. Жалко, что поздно обо всем узнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, антипрививочном :)

Все-таки позиция "требуют - придумаем что-нибудь" мне непонятна. Честно скажу, я еще с этим не сталкивалась, но разве закон не является достаточным аргументом против таких "требований"? Можно, конечно, дать врачу в поликлинике денег, и он напишет вам справку... Только зачем просто так кормить таких врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Гость_*

На сайте (здесь была реклама) есть образцы отказов от прививок и биопроб. Просто заполняете и с "железным" видом даете на подпись зав. поликлинникой. ТОЛЬКО делаете 2 экземпляра!!! На Вашем экз зав. должна поставить подпись, что она приняла у Вас это заявление, а второй экз оставляете им в поликлиннике! Пусть любуются!! :( Или в карту приклеят, чтоб лишний раз Вас не дергали.

Эти образцы отказов очень грамотно составлены. Я думаю после прочтения их и видя Ваш безаппеляционный вид заведующая спорить не будет. Если не дура, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Гость_*

Посетите сайт www.yastrebov.chat.ru

Там много информации и ЗА прививки и Против. И просто истории из жизни людей, их опыт от вакцинациии и отказа от нее. И образцы отказов, вроде тоже есть.

Кстати, обратите внимание, что сайты которые ЗА привки, напр. privivka.ru спонсируются фармацефтическими компаниями! Это о чем-то говорит?! Кстати, об этом есть у них на сайте официальное указание, в самом низу страницы. Посмотрите, ради интереса. И подумайте.. Разве фирма, которая выпускает вакцины может говорить хоть о малейшем вреде от прививок??! Это же их заработок! Вот и идет агитация.. А многие уши-то и поразвесили...

А на еще одном сайте (врать не буду, не помню точное название, но если есть время покапаться можно и самим этот сайт найти) на вопросы о прививках, об их пользе и побочных эффектах отвечает СОТРУДНИК ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА ФАРМАЦЕФТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ!!! Даже не врач! Не фармацевт! А маркетолог!! Рассказывает нам о безусловной пользе прививок! И что самое смешное, то на этом сайте они достаточно открыто разместили эту информацию (что этот чел-к работает маркетологом). Т.е. его ПРЯМАЯ задача "толкнуть" товар.

Вот так нас и дурят!

Так что читайте ВНИМАТЕЛЬНО не только то, что написано на сайте ЗА прививки, но и при чьей поддержки это делается...

Хотя может и появяться люди по умнее и станут скрывать столь интересную информацию к размышлению..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Оля_*

Моему ребенку сделаны все прививки, которые были "необходимы" до года. Но в 10 месяцев я заметила подмышкой сначала небольшое уплотнение, которое за пару недель увеличилось до больших размеров! Я пошла к хирургу, нас отправили к фтизиатру, которая поахала и поохала, и так как мы живем в области отправила нас в Питер к более профессиональным специалистам! Я пришла в ужас, когда мне сказала диагноз: поствакциональный туберкулез!!!! Нас прооперировали, теперь назначили химиотерапию - лечение полгода! Так что мой вам совет: делать прививки надо, но в более взрослом возрасте! Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, напишите мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мой вам совет: делать прививки надо, но в более взрослом возрасте!

Так влипнуть, нанести такой ущерб собственному ребенку и после этого оставаться верной поклонницей прививок, просто перенеся их на более старший возраст?

Да, многое мне еще не удается понять в человеческом мышлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, и вы в самом деле планируете после лечения продолжить вакцинацию ребенка? Не боитесь инвалида получить?

Просто страшно становится после таких примеров. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу про случай, когда прививки ребенку не делали. Мама не хотела.

В результате ребенок в 9 месяцев! переболел полиомиелитом. Никаких контактов, детских коллевтивов и т.д., вроде бы? Но результат сейчас - девочке 14 лет, правая нога короче левой, частично парализована, девочка постоянно проходит курсы реабилитации - без особого эффекта.

Потом девочке сделали все прививки. А последствия полиомиелита - на всю жизнь.

Никого не хочу пугать, просто информация к размышлению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, а тут не угадаешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я считаю, что без прививок при нынешнем наличии факторов риска не обойтись. Конечно, надо делать прививки совершенно здоровым детям и хорошими вакцинами. Но как быть, если речь идет о ребенке с атопическим дерматитом? С одной стороны иммунитет и так ослаблен, т.е. он наиболее подвержен риску заражения. С другой стороны, даже в период ремисси ребенка назвать полностью здоровым нельзя. C любой стороны - риск. Что хуже - последствия от прививок или от инфекций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами несколько детей, серьезно пострадавших из-за нежелания родителей делать им прививки. Согласна, палка о двух концах, но, как мне кажется, большиство проблем, возникающих после прививания можно избежать, элементарно заранее проведя полное обследование ребенка, в том числе на аллергические реакции. И делать прививки надо только высокого качества.

А можно вообще закрыть на все, на что можно глаза, не прививать ребенка и надеяться на лучшее: вдруг не заболеет. Или: вдруг заболеет, но пронесет - и переболеет без последствий. Надежда вообще хорошее чуство. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...