Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вопрос к тем, кто не делает своим детям прививки


Гость МышОнок

Рекомендуемые сообщения

А у Васи сработавшая прививка сильно облегчила третью, самую страшную часть.

Уж не знаю, какую аллергию или другие осложнения вызывает прививка, но у дочки на фоне болезни развилась страшная аллергия на что-то (такое впечатление, что на эту самую коклюшную палочку).

Я не поняла. У Вас дети были привиты или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Действительно, это была не АКДС (в 7 лет), а чего-то там без коклюша 

Может, тогда и мне этот же вариант делали, а я тут всех в заблуждение ввожу?????????

Обычно взрослых от коклюша не прививают.

АКДС (с коклюшным компонентом) делают до 4 лет максимум, потом - АДС (без коклюшного компонента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привиты оба АКДС по плану (до года).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привиты оба АКДС по плану (до года).

445851[/snapback]

И оба переболели коклюшем.

Не пойму, где же логика?

У меня непривитый ребенок переболел гораздо легче Ваших привитых. Никаких трех стадий не было.

А почему Вы считаете, что не будь прививок болели бы еще тяжелее? Этого никто не знает.

Кроме того, прививки снижают общий иммунитет и очень возможно, что без них напротив болели бы легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика в том, что у дочки (по Вашей же теории) иммунитет от прививки уже улетучился (в 7,5)-- ей то и было совсем плохо!

У Васи (по жизни слабая дыхалка) было гораздо проще все. Третьей стадии НЕ БЫЛО. Получается, сработала-таки прививка.

Как болел наш папа (если и привитый, то давно и неправда)-- лучше не вспоминать. Раза в 3 сильнее Катерины. И дольше.

Я тоже "разогналась" по крупному, но потом мой организм понял, что сочувствия в этом кашляющем обществе не дождешься(им просто некогда было), и резко притормозил. Все редкие приступы были в редкие же минуты расслабления (ну никто рядом не задыхался-- редко, но случалось ^dapping^ )

Может это и глупо, но меня сильно грела мысль, что я сделала до того все, что могла, чтобы этого не было. Иначе за эти 2,5 месяца кошмара я бы точно свихнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Имунитет улетучивается после 7 лет", это не моя теория, на ПРИВИВКА.РУ есть статья по этому поводу.

Остальное мне совершенно непонятно. Все врачи говорят, что если Ваш вакцинированный ребенок и заболеет, то болеть будет легко, т.к. существует иммунологическая память и выработка антител будет очень быстро налажена.

Пример Вашей дочери этого не подтверждает.

Что касается сына. А Вы не думали, что слабая "дыхалка" может быть последствием ранней вакцинации от коклюша? Во всяком случае астма является противопоказанием для коклюшной прививки. Я ни на чем не настаиваю. Доказать можно только отмотав время назад и посмотрев, что было бы без прививок.

Но также невозможно узнать как бы болел Ваш сын не будь у него прививок. Ведь иммунитет к коклюшу к семи годам у более 50% вакцинированных исчезает не ровно в 7 лет. Это процесс постепенный и ндивидуальный. У кого-то иммунитета нет уже чез год после прививки, у кого-то через 1,5 - 2.....

Вы даже не знаете был или не был иммунитет у Вашего сына. А уж определить какое влияние прививки оказали на течение болезни вообще невозможно, слишко много неизвестных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько уверена в своей правоте, чтобы спорить с Вами. Но для себя я выбираю прививать. Может, это самоуспокоение.

 

Дыхалка полетела из-за очень неудачных обстоятельств+ моя неспособность им противостоять. Ну и нетерпеливость с выходом на работу (точнее нехватка денег на казавшееся необходимым), соответственно выход не доконца окрепшего мелкого в д.сад довершила процесс. :acute:^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько уверена в своей правоте, чтобы спорить с Вами. Но для себя я выбираю прививать. Может, это самоуспокоение.

 

Это Ваше право.

Но если Вас интересует, я могу привести данные, показывающие, что осложнений от АКДС больше, чем от коклюша (с учетом уровня заболеваемости ДО начала вакцинации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите, пожалуйста. Меня сейчас вопрос прививок очень волнует. Не знаю, делать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. Мой ребенок после прививки АКДС лежал в больнице с начавшейся прикорневой пневмонией. Дочка родилась слабенькой ( внутриутробная гипоксия, гипотрофия), находилась на искусственном вскармливании, но иммунитет был крепкий. Мы много гуляли, принимали гостей, в поликлинике в очереди с разными детьми контактировали, но простудными заболеваниями не болели. Прививки начали далать не сразу (был отвод по неврологии). В 2 года после АКДС попали в больницу. Лето, июнь, а у нас такие неприятности. А в августе ребенок снова заболел. Потом в сентябре, октябре, в декабре 2 раза и т. д. Так ребенок стал "часто болеющим".

Моя приятельница делала своей дочке прививки в то же время. Ее ребенок крепкая и здоровая девочка, и мама считает, что прививки очень важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите, пожалуйста. Меня сейчас вопрос прививок очень волнует. Не знаю, делать или нет.

446604[/snapback]

Вот здесь можно посмотреть таблицу тяжелых осложнений на вакцину АКДС (КДС)

http://www.vhpb.org/files/html/Meetings_an...ventsallege.pdf

В том числе судороги 570, энцефалопатия 0-1 на 1000000 прививок.

Каждый ребенок получает 4 прививки АКДС.

Т.е. осложнений будет:

Судорог -2280 на 1 млн. привитых детей,

Энцефалопатий 2-4 на 1млн. привитых детей.

Детей рождается в год 1300 (в РФ).

Тогда для всех детей первого года жизни получается осложнений:

Судорог -2964,

Энцефалопатий - 3-5. К этим энцефалопатиям следует добавить "продолжительный плач или крик", который связан с нарушением оттока ликвора (мозговой жидкости). Это осложнение /реакция встречается очень часто: до 6% от сделанных прививок (60000 на 1млн доз.) Если 6% умножить на количество сделанных прививок - 4, то цифра получается запредельная. Часть ученых считает это также энцефалопатиями. Мне приходилось читать в литературе, что количество энцефалопатий после прививки АКДС составляет 15%.

 

Покровский в "Эволюции инфекционных болезней в России в ХХ веке", М.,2003 г., с.244

пишет

"С конца "80"-х начала 90-х годов в США, Канаде, Германии, Японии, Испании, Польше, Финляндии и других странах с уровнем иммунной прослойки до85-95%, а также в России(на всей территории страны) был отмечен значительный рост заболеваемости коклюшем...Самые высокие показатели регистрировались среди детского населения...Наибольшие показатели регистрировались в Москве -360,6 и Санкт-Петербурге -830,3 на 100тыс. детей, что характерно для допрививочного периода"

Возьмем самую большую цифру заболеваемости (по С-Петербургу) - 830,3 на 100 тыс человек.

Рождается у нас порядка 1300 тыс. детей ежегодно. Т.е. детей до года заболеет порядка 10800 человек.

 

В 1989 г. в Уоррентоне (Вирджиния) состоялась конференция «Неврологические осложнения коклюша и прививки против коклюша», на которой выступали известные неврологи проф. Джон Менкес и д-р М. Кинс-борн. В своем докладе они оценили смертность от коклюша в 2-3 на 1000 случаев, вероятность судорог — в 1,9%, а энцефалопатии — 0,3%. Что же касается вакцины DPT, то исследователи заявили, что она не стандартизована не только между разными производителями, но даже между разными сериями одного производителя, а сила и реактогенность вакцины, пока она не будет заморожена, зависят от сроков ее хранения.

(цитируется по книге А.(здесь была реклама) БИ)

 

Умножим вероятность судорог в 1,9% на количество заболевших детей 10800. Получаем - 205 судорог на ВСЕХ родившихся за год детей.

Умножим вероятность энцефалопатии в 0,3% на количество заболевших детей первого года жизни 10800.

Получаем - 32.

Сравните с количеством осложнений на прививки.

При этом учтите, что реальная заболеваемость не достигала 830 на 100 тыс. населения. Я в расчете приняла завышенную цифру для наглядности. Средняя заболеваемость по стране составляла порядка 280 на 100 тыс детей.

 

Кроме этого, имейте ввиду, что дифтерию и столбняк прививают анатоксинами (буква А в АКДС - анатоксин дифтерийно-столбнячный). Т. е. прививают не от самой болезни, а против токсина, который выделяет бактерия (дифтерийная или столбнячная). Поэтому от заболевания дифтерией и столбняком эта прививка не защищает. Она должна "смягчить" заболевание. На деле же:

Клиническими наблюдениями в период эпидемической вспышки 1989-1997 гг на базе НИИ детских инфекций было установлено, что антитоксический противодифтерийный иммунитет не всегда предохранял от возникновения не только локализованной дифтерии, но и не предупреждал развития тяжелых токсических форм заболевания. Были получены парадоксальные, на первый взгляд, данные о том, что привитые дети могут переносить токсическую форму заболевания, несмотря на наличие защитных титров антител в сыворотке крови, а невакцинированныеранее дети зачастую переносят относительно легкую форму дифтерии - локализованну.

(Дифтерия у детей/ под ред. д.м.н. В.В.Ивановой, "Политехника", 2000, с.41)

 

О столбняке сейчас писать некогда. Скажу лишь, что последние пять лет среди детей регистрируется максимум 1-2 случая в год, в 2002, 2003 годах -0 (ни одного ребенка). А ведь среди детей есть дети с медотводами, есть отказники. Так если даже дети с медотводами практически не заболевают столбняком, чего бояться здоровым?

Но решать, конечно, Вам. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Почему я не делаю своим детям прививки?

А вот поэтому (прочитала сегодня в инете)

 

В Волгограде ставят эксперименты над детьми

В одной из местных больниц новые клинические препараты испытывали на младенцах; в результате у детей обнаружены серьезные задержки в развитии

 

Шокирующая информация из Волгограда. Там в одной из клиник, сложилась ситуация, которая напоминает зверства фашистов из фильма «Мертвый сезон». В наше время врачи испытывали на младенцах новую вакцину. На детях ставили опыты с целью установить побочные действия препарата. В результате маленькие пациенты имеют серьезные задержки в развитии.

Вика, которой скоро исполнится 3 года, почти не умеет разговаривать и имеет целый ряд нервных заболеваний. Все это последствия клинических исследований вакцины, которые на ней и еще сотне ребятишек проводили год назад в негосударственном учреждении здравоохранения «Клиническая больница на станции Волгоград-1». Викины родители теперь разбираются в медицинских терминах не хуже любого врача.

 

Любовь Гераськина, бабушка Вики: «Вот выписки из больницы. Значит, первый раз, когда она лежала, у нее невротическая реакция подтверждена, аутизм, атопический дерматит, анемия, неврогенная дисфункция мочевого пузыря. Здесь много перечислять. В настоящее время подтверждена причинно-следственная связь, что прививка ЭА, вакцина, это не прививка, не вакцина, а имунные исследования. Что между иммунными исследованиями и ухудшением состояния ребенка доказана причинно-следственная связь».

 

Именно с заявления Любови Гераськиной началось прокурорское расследование, в которое оказались втянуты не только врачи из поликлиники, но и чиновники из Облздрава и российского Министерства здравоохранения. «Отделенческая клиническая больница на станции Волгоград-1» проводила исследования комбинированной вакцины против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы производства транснациональной компании «Глаксо Смит Кляйн Трейдинг». Кстати, за участие в исследованиях больница получала деньги от производителей вакцины. «Приорикс-тетра», так на языке медиков называется новая вакцина, не разрешен к применению на территории России. Кроме того, у железнодорожной поликлиники не было даже разрешения на проведение каких бы то ни было прививок вообще, и уж тем более — лицензии на проведение подобных исследований. Хотя руководители медучреждения уверяют, что все документы у них в порядке. Но предъявить их не смогли.

 

Елена Натцко, заместитель директора НУЗ «ОКБ на станции Волгоград-1»: Исследование любое в нашей стране разрешает Минздрав и разрешает Федеральный этический комитет. Вот на это исследование все эти документы у нас были. И есть в настоящее время».

 

Ужас ситуации заключается в том, что на больных детях исследовали препарат, чтобы установить его побочные действия. Областная прокуратура уже выиграла один судебный процесс против железнодорожной клиники. Центральный районный суд постановил прекратить деятельность больницы по исследованию вакцин «Вариликс» и «Приорикс-тетра» производства «Глаксо Смит Кляйн Трейдинг». В ближайшее время следователи прокуратуры предъявят обвинение руководителям железнодорожной клиники в незаконной медицинской деятельности.

Изменено пользователем Звездочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему ребенку прививки не делаю!Естевственно когда родила в роддоме сделали и поставили перед фактом.Потом первая АКДС,потом вторая и я поняла что это такое,раньше о прививках как о проблеме даже не задумывалась.Считала если врачи говорят надо,значит надо.Слава Богу у нас осложнения были не очень тяжелые темп.40,ребенка уже начало трусить и это все в часа 4 утра,я совершенно случайно проснулась,а еслиб нет страшно подумать...В общем эта прививка была последней...Я сама в детстве была слабенькой,часто болела простудными и был медотвод до года.Когда мне было 4 мес. переболела коклюшем и ничего жива,здорова(хотя коклюш считается более опастным до года).Потом после года делали все прививки,в года 2,5 переболела оспой и тоже ничего(нужно не забывать что раньше лечение было не такое как сейчас,в наше время думаю намного легче справится с такими болезнями...).Потом в 19 лет я переболела краснухой,хотя была от нее вовремя привита и какой из этого можно сделать вывод?Для себя решила твердо прививок больше не будет,и очень жалею что раньше не знала о них всей правды.Сейчас нам уже 2,4 и мой сынуля стал намного крепче чем в то время когда прививки делали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Потому мы не делаем прививки, что после 5 полиомиелитной ребенок ТРИ ДНЯ не мог встать на ножки :smile:

Потому, что прочитали ВНИМАТЕЛЬНО состав вакцин и осознали,что несет прививка человечку.

После этого нет смелости и желания идти прививаться

ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЕМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываясь от прививок, вы убираете из жизни своих детей весьма существенный вредоносный фактор. Даже не добавляя закаливания, правильного питания и т.п. вы уже снижаете риск для вашего ребёнка. Снижаете тем, что предотвращаете поступление в его организм органических и неорганических ядов, к тому же парэнтеральным путём, то есть путём неестественным для организма. Ведь организм человека создан с большим запасом прочности и рассчитан на противостояние неблагоприятным воздействиям. Если мы что-то нехорошее съедим или вдохнём, в дело вступят защитные механизмы, которые хоть часть этой гадости уничтожат или выведут. А из прививок вся отрава (плюс ещё и вакцинные штаммы микробов) сразу попадает в кровь и разносится по всему организму.

 

Для справки – приведу цитату из статьи натуротерапевта Александра Алифанова (газета «Родительский дом», №2/2006):

«В процессе поступления в организм вирусы проходят первый уровень защиты - слизистую оболочку носовой полости. В ней происходит механическая очистка воздуха, и присутствует защитная слизь, содержащая факторы иммунитета: иммуноглобулины, интерферон, лизоцим, фагоциты (клетки-пожиратели) которые противостоят возбудителям. Если инактивации всех вирусов иммунной защитой не произошло, часть из них попадает на второй уровень защиты - лимфоэпителиальное кольцо Вальдейера-Пирогова, состоящее из лимфоидной ткани миндалин, глотки. Если вирусы проходят и этот барьер, они попадают на третий уровень защиты, который обеспечивает слизистая оболочка трахеи и бронхов, включающий также факторы иммунной защиты: иммуноглобулины, интерферон, лизоцим, фагоциты».

 

Отказ от прививок особенно актуален при нашей нехорошей экологической ситуации. Организм и так постоянно борется с ядами из окружающей среды, а мы ещё своими руками добавляем прямо в кровь ртутьорганические соли, канцерогены и т.п.

 

Кроме того, отказ от прививок – это один из самых простых и нетрудоёмких способов улучшения здоровья ребёнка. Ведь организация закаливания и правильного питания требуют усилий и временных затрат.

 

Хотя, конечно, в случае отказа от прививок стоит отметить определённые трудности при оформлении ребёнка в садик, но это вопрос временный, и через пару лет с увеличением количества отказывающихся от прививок это всё решится в нашу пользу.

 

Теперь про болезни. Никто из обширного круга моих непривитых знакомых никакой из «прививочных» болезней не болел. Хотя в нашем микрорайоне примерно год назад была небольшая вспышка дифтерии: один алкоголик из соседнего с моим дома, который не работал и питался с помоек, заболел и умер, успев перед этим заразить своего собутыльника, тот правда, выздоровел, но заразил ПРИВИТОГО ребёнка, который тоже выздоровел. Никто из непривитых детей не заболел. Причём никаких мер предосторожности никто тоже не принимал.

 

У меня старший ребёнок (9 лет) привит до 2 летнего возраста, после этого без прививок, младшая – 3,5 года – ни одной прививки.

 

Ещё хочу рассказать о своей знакомой. Она бабушка 7 непривитых домарожденных внуков, старшие – уже студенты. Она мне показывала их медицинские карточки. Там всего пара страничек заполнена – не записями о болезнях (за исключением травм у мальчишек), а данными об осмотрах с диагнозом «Здоров».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...