Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

стала жить в общаге,готовить некогда(

из-за перехватов началась изжога.сейчас стараюсь кушать нормально,но не всегда получается(снова иногда появляется изжога.

не знаю что пить при ней(помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых правильно начините питаться. Во-вторых исключите из рациона кофе, жареное и газированные напитки. Еще кишечник не помешает в норму привести, от него могут быть проблемы, лактофильтрум можно попить, мне помог в свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо панацея этот Ваш препарат :smile:

При изжоге лично я рассасывала Гастал. Сейчас много препаратов, спросите в аптеке, Вам подскажут,выберете по цене ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Гастал как-то не очень, в таблетках он и дороговато получается - много надо съесть.

Алмагель - в суспензии, прям обволакивает все, и цена - копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если Вам удобно эту суспензию с собой везде носить, то конечно ^pooh_go^

Ренни ещё рассасывала я )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше уж носить. или в крайнем случае таблетки только - если в дороге прихватило. любая микстура или суспензия усваивается лучше.

Про Ренни - у любого врача спросите. То же, что и сода (от нее и до язвы недалеко): карбонаты в составе. А значит, вторичная гипересекреция обеспечена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и соду пила, не знаю ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что соду не рекомендуют пить. Ренни-да помогает. А лактофильтрум- это не панацея. Просто если Ренни убирает изжогу, то лактофильтрум в некоторых случаях убирает причины этой изжоги (он приводит в порядок микрофлору кишечника и тогда причин для изжоги не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что соду не рекомендуют пить. Ренни-да помогает. А лактофильтрум- это не панацея. Просто если Ренни убирает изжогу, то лактофильтрум в некоторых случаях убирает причины этой изжоги (он приводит в порядок микрофлору кишечника и тогда причин для изжоги не будет)

791856[/snapback]

а скажите ка мне...Нарушение кислотности тоже зависит от порядка микрофлоры?

лучше сходить к гастроэнтерологу и провериться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога это всегда случай для врача, а если просто что-то съели и изжога, то можно выпить Хилак форте (40 капель и запить водой), Ренни тоже помогает. А из народных средств-Смешать 1 ч. ложку семян тмина, 1 ст. ложку льняных семян на стакан воды, кипятить 2 минуты, затем настаивать несколько часов. Выпивать по 1/2 стакана утром и вечером, ежедневно." Соду я бы не советовала. Проконсультируйтесь с врачом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лучше б Вам исключить повышенную кислотность желудка, сходите к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если Вам удобно эту суспензию с собой везде носить, то конечно ^pooh_go^

Ренни ещё рассасывала я )

 

Я вот тоже Ренни применяю, когда изжога.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Советую вам попить смекту, мне она помогает с первого выпитого пакетика. Придерживаться правильного питания - это ещё не означает, что организм будет здоров, есть много других факторов, которые влияют на самочувствие и здоровье человека, например, нервные срывы, экология и т.д. Можно несколько дней покушать овсянку и молоко, так вы избавитесь от изжоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

молоко не уменьшает изжоги, я где-то читала. Не советуют его врачи. Геркулес, овсяный кисель, гречка еще на завтрак уменьшат шансы того что будет изжога. Смекта что-то сомнительно, что от изжоги, ни разу не слышала от гастро врачей в таком контексте. Я вот ношу с собой на шашлыки и прочие тусовки с едой пачечку ренни, этот антацид действительно изжогу за пять минут погасит, проверено.

я уже об этом писала, а пост мой убрали( из за ссылки наверно( ну извините, не буду больше ссылки делать, раз все так плохо в Датском королевстве(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...