Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зима. Активные дети. Во что одевать?


Рекомендуемые сообщения

Зима еще только началась. Но у нас уже потери. За 2 недели катания на горке на ледянке, а чаще на попе мой активный и шустрый малыш порвал и протер 2 комбинезона (штаны - коленка и попа).! А еще я волнуюсь, что он жалуется все время, что мокрый и потный...Я знаю, что есть какие-то дорогие и хорошие марки. Но страшно вот так придти и купить. С обувью мы разобрались, а вот куртка...комбинезон...штаны...что посоветуете? нам 3,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3г2м... носим рейму... вот насчет протирания... наверное смотря как кататься :biggrin: У нас вроде все нормуль... но мы не такие активные как вы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За почти 6 лет вполне активной жизни двоих детей не протерли ни одних штанов. Даже трудно представить, честно говоря, такие потери за столь короткий срок. Последние годы покупали наш Фобос плюс испанский горнолыжный комбез и очень довольны. Не вижу смысла в бОльших тратах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой старший успешно протирает штаны каждый год(((( в 10 лет, вроде уж поздно на коленках ползать - Нет! все равно изодрал прошлой зимой. Причем купила уже в Спортмастере какие-то продуманные на первый взгляд штаны с прочной тканью на коленях. Так он прорвал чуть ниже и чуть выше :biggrin: Тилсон - точно ерунда. Костюмы красивые и не дешевы, но через месяц у нас штаны уже дырявые. Хотя куртки висят на разные возраста, как новые до сих пор.

Мелкой купила Керри, даже не могу показать какой, т.к. во всех интернет магазинах такая модель давно закончилась( Нижняя часть комбеза их прочной, абсолютно не промокаемой ткани - мы реально попой в лужу с грязью садились - через 10 мин все подсохнет, отвалится и чисто))) Незнаю сколько прослужить при активном протирании об горку, но на влажность тест явно пройден на отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэймой радуюсь и наслаждаюсь в этом году просто до поросясчего визга! :biggrin: Тонкий, легкий, теплый, прочный - одним словом - супер, а не комбинезон! :( Видела в Детском мире на распродаже Керри, видела его потом на знакомом ребенке - результат "Тоже хочу!" :smile: Там и правда область попы и коленей усилены какой-то пропиткой что ли. Но они не истераются до дыр, и самое главное не промокают! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin::smile: Ань, у тебя ребенок--ёжик)))

Тилсон - точно ерунда. Костюмы красивые и не дешевы, но через месяц у нас штаны уже дырявые.

Мы Тиллсон носили по три года и ни одной дырки! Причем, как на двух демисезонных, так и на обоих зимних.

Вроде и катались, и по буреломам продирались...)))

Хотя... вру-- первые штаны были первый год длинные и часто закатывались под пятку. Вот самые кончики и протерлись. Но протерлись к концу зимы. А мы ходили часто по несколько км тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что про Ketch скажете? я вот прочитала в интернете, что там используется материал Cordura - штаны полностью из него, а куртка усилена локти и попа? Кто-то носит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю затариваться детскими вещами в Финляндии и Швеции. В этом году поедем с дочей в Оре на лыжах кататься, заодно и в Стокгольм заедем - горнолыжной одеждой затаримся и на меня и на нее. В Оре холод обещают, а мы целыми днями на улице будем - лыжи, экскурсии на водопады, в Тронхейм, и в лосиный питомник, поездки на оленях и собаках - одежка нужна теплая и прочная =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все-таки решились на КЕТЧ шведский. Покупали в Москве. В ТРК Принц-Плаза на Профсоюзной ул. в магазине SCHUSS. Выбор большой. Дождались, пока на КЕТЧ начнутся скидки :biggrin: ( на разные коллекции от 20 до 50%). Пока довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3г2м... носим рейму... вот насчет протирания... наверное смотря как кататься  ^kiss5^  У нас вроде все нормуль... но мы не такие активные как вы...

789193[/snapback]

Аналогично. Скоро - наши первые праздники с Reima. Никаких проблем нет, так что прежде всего советую при выборе одежды для активных - смотрите, чтоб все дышало, а ребенок чувствовал себя свободно и комфортно. Для этого есть множество технологий вроде Рейматек. На будущее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я купила Рейматек и очень довольна. ребенок может сидеть в луже и при этом оставаться сухим :smile: а на ноги очень понравились сапоги Гортекс. И обувь, и одежда - очень тонкие и легкие. В костюме ходили в сад до -15 (детям там особо бегать не разрешают), в сапогах без носок до - 25 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin::smile: Ань, у тебя ребенок--ёжик)))

 

у меня, оказывается, 2 ежика))) один большой - 2 пары зимних штанов изодрал в хлам. Так сюрпризом оказалось, что и у мелкой тот хваленый Керри комбенизон протерся на попе и коленях, на спине оторвался (причем клочками) лейбл. Конечно, марку комбез держит, и дырки получились не насквозь, а только царапины. Вот так она с леденых гор зимой покаталась. Если в полтора года такое творится, что же нам дальше покупать? что еще может быть крепче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:biggrin::smile: Ань, у тебя ребенок--ёжик)))

 

у меня, оказывается, 2 ежика))) один большой - 2 пары зимних штанов изодрал в хлам. Так сюрпризом оказалось, что и у мелкой тот хваленый Керри комбенизон протерся на попе и коленях, на спине оторвался (причем клочками) лейбл. Конечно, марку комбез держит, и дырки получились не насквозь, а только царапины. Вот так она с леденых гор зимой покаталась. Если в полтора года такое творится, что же нам дальше покупать? что еще может быть крепче?

 

Ань, прости, не могу сдержаться. БРЕЗЕНТ. :biggrin: Во активные детки-то у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:biggrin::smile: Ань, у тебя ребенок--ёжик)))

 

у меня, оказывается, 2 ежика))) один большой - 2 пары зимних штанов изодрал в хлам. Так сюрпризом оказалось, что и у мелкой тот хваленый Керри комбенизон протерся на попе и коленях, на спине оторвался (причем клочками) лейбл. Конечно, марку комбез держит, и дырки получились не насквозь, а только царапины. Вот так она с леденых гор зимой покаталась. Если в полтора года такое творится, что же нам дальше покупать? что еще может быть крепче?

 

Даа, у вас такие детки активные. ^victory^ Вам тут и скафандр не поможет! Родителям прийдется только на одежду и работать. Сочувствую, но главное, чтоб детки были здоровые!

Я думала, что это у меня активный, а у вас оказались похлеще моего. Наша зимняя одежда осталась целой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Рэймой радуюсь и наслаждаюсь в этом году просто до поросясчего визга! :biggrin: Тонкий, легкий, теплый, прочный - одним словом - супер, а не комбинезон!

 

У меня старший тоже всё зиму проходил в Рейме. То, что лёгкий-это точно, прям невесомый, но в тоже время очень тёплый, в сильные холода поддёву шерстяную одевали и ребёнок не мёрз.

Я купила Рейматек и очень довольна. ребенок может сидеть в луже и при этом оставаться сухим :smile: а на ноги очень понравились сапоги Гортекс.

 

Мы неизменные поклонники Реймы, на весну тоже уже запаслись комбезом, шапкой и перчатками. Как же здорово комбинезон сидит, на талии утянули немного и отлично, а цвет яркий и насыщенный.

Уже и лужи успели померить, домой, как ни странно пришли сухие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...