Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ожог


Гость Гость_lenochka

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_lenochka

Подскажите пожалуйста. что делать при ожогах у малыша на пальчиках когда уже появились волдыри? И что делать. если вдрук они лопнут? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если уже волдыри, лучше к врачу. Не прокалывать самим - это точно!

 

На будущее - обожгли, сразу пантенолом - это такай спрей. И охладит, и боль уймет, и пузырей не появится. Я после кипятка из чайника себе на руку брызнула - на завтра даже красноты не было. И не втирать его, просто побрызгать!

И от солнечных ожогов помогает - просто загляденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Первое средство от ожёгов - охлаждение. Сразу в воду и надолго. Если ожёг сильный, то сначала в воду, а потом звонок в скорую. НИ ЧЕМ НЕ МАЗАТЬ (это больше к 3-4 степени относится) - только стерильную сухую повязку. Объясню насчёт мазей - если ребёнка положат в ожёговый центр то всё равно сначала очищают рану (вместе с вашей мазью). Процедура достаточно болезненная, так что зачем усложнять работу врачу и причинять дополнительные страдания малышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к предыдущему оратору.

В воду, лучше проточную. Можно прикладывать лед.

После чего - стерильную повязку. Мазать можно только когда уже понятна степень ожога - покраснение (I) или волдыри (II).

Волдыри максимально оберегать от прокалывания 1-2 дня. За это время под ними успеет нарасти новый эпителий и инфекция ране уже не грозит.

Но елси есть какие-то сомнения - обязательно к врачу ( в травмпункт, к хирургу в поликлинику, в ближайшую больницу и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волдыри максимально оберегать от прокалывания 1-2 дня.

Не могу согласится. Под волдырями скапливаются яды, для примера, как в комнате наполненной дымом (от горения), в которой закрыты все двери и окна.

Эти яды не дают нарасти новому эпителию и затягивают выздоровление кожи.

 

1. При ожогах 2 степени (с волдырями) срочно к врачу, желательно в ожоговый центр, который работает круглосуточно. Пузыри должны быть вскрыты, кожа срезана, раны обработаны и перевязаны.

Тогда и окончательное выздоровление и обновление тканей пройдет намного быстрее.

 

Народ, прекращайте заниматся самолечением в таких важных вопросах! Мне хватило одного сеанса с профессором из ожогового центра, чтобы понять - с обожженной кожей шутить не стоит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обжигались горячим утюгом.Был волдырь ,но лопнул сам в этот же день.Случилось это в другой странеи прямо перед выходом в дорогу(доиой).Так что к врачу у нас никак не получалось.Сразу под холодную воду,потом приложили сырую картошку.По приезде домой сразу пошли к хирургу.Нам смазали Bepanthen (вроде не напутала),а дома под повязку накладывали облепиховое масло.В результате через 3 дня осталось только пятнышко.Которое постепенно светлеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал про то,что когда у ребёнка ожог,то организм переживает как-бы "стресс"? (объяснения нашего врача)И могут быть последствия?? :( У нас это проявилось ввиде насморка и сыпи по всему телу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ожог-сильный стресс для организма, нам врач в центре рассказывал. Теперь мы знаем по себе. У моего сына в 1,5года был ожог кипятком, к несчастью, очень тяжелый.Степень 3а, месяц в ожоговом центре, капельницы, три недели не падала температура :p

Как пережили-не знаю. С тех пор ребенок стал очень болезненный, постоянные простуды да и самое страшное-начались судороги.Сейчас ребенку 3,8. Врачи говорят, что все с возрастом пройдет, да и лечимся. Вот сейчас осень, очень надеюсь, что мы продержимся благополучно холодное время года.

Я никогда бы не поверила, что не смогу уберечь ребенка от элементарной опасности-кипятка. И находились и я, и дедушка в тот момент от ребенка на расстоянии метра. И все же не уберегли..

Девочки, смотрите за своими солнышками! Так тяжело все это выносить :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте за ними очень трудно усмотреть. У нас тоже:утюг стоял в другой комнате,мы на кухне(рядом) отвлеклись(всё таки выходить буквально скоро) и... с диким криком ребёнок бежит! :p Хотя утюг уже успел немножко остыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сын в прошлом году получил кипятком ожог 10% поверхности степени 2 и 3а, сразу обработали пантенолом, поехали в ожоговый центр. Капельницы, антибиотики. Врач сказал - нельзя трогать ожог!!! Если несильный - можно под холодную воду, сильный - только сухую стерильную повязку. Пантенолом можно, но при ожоге 2-3 степени он не помогает. Обезбаливать только таблетками или уколами. Много, очень много пить. Витамины. Усиленное белковое питание.

Ожог - это стресс для всего организма. Мы после выписки кололи актовегин и месяц пили успокоительные. Как только врач разрешил, в бассейн начали ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что бы избежать ожогов давайте убирать утюги, не оставлять кастрюль с кипящим супом без присмотра, убирать повыше уксусную иссенцию ( уменя племянник глотнул такую из красивой бутылки-год с трубками ходил, теперь инвалид), дети они любопытные, залезут, откроют и потрогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Марино4ка

У меня брат в возрасте 6-ти лет обжигал руки в костре, конечно-же сразу поехали в больницу (там сделали перевязку), потом ездили на прокол пузырей, и затем брызгали спреем из облепихового масла, раны ( были очень глубокие) зажили за 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...