Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я варю каши на обычном "взрослом" молоке.Долгое время покупала Агушу для детей,в основном для хлопьев(просто подогреть) и сейчас стараюсь для хлопьев использовать Агушу для старшей на завтрак.Производителям детского питания доверяю больше в этом отношении(чтобы использовать некипяченое молоко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Однажды взяла Агушу, но мне не понравилось( оно такое сладкое, приторное на мой вкус. Я подумала, зачем ребенку такое колличество сахара лишнего давать? А молоко без антибиотиков, это не реально. Невозможно промышленное производство мосштабное без использования антибиотиков. Одна корова заболела, все передохли, кто пойдет на такой риск? Естественно, антибиотики используются во всем - в животноводстве, в птицеводстве. Если мы боимся этого, то остается только себе кур развести на балконе и корову в гараже. Но это не спасет, на самом деле. Почему мы боимся антибиотиков? Потому что бактерии мутируют и вырабатывают устойчивость к тому или иному антибиотику. Т.е. не устойчивость формируется в самих бактериях, а вовсе не в организме отдельного человека.

Причем бактерии очень быстро "обмениваются информацией" Если в отдельно взятом помещении одна бактерия приобрела признак устойчивости к определенному виду антибиотика, то через сутки все бактерии в помещении будут иметь такой признак.

Другими словами. если "ваши" не знакомы с тем антибиотиками которые присутсвуют в пище всех окружающих людей, это еще не значит, что вам в случае болезни эти лекарства помогут. Т.к. вы вероятнее всего заразитесь от окружающих батериями уже устойчивыми к этому лекарству.

Вот такая безвыходная ситуация.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... вся проблема в том, что про мастит и финское молоко было сказано не в рекламных целях совсем. в том смысле, что автор высказывания никак финансово от продаж молока не зависит.

а вот в то, что у нас на фермах бардак, к сожалению, поверить очень легко.

опять же европейцы неизвестно чем свою живность кормят.

в общем, как ни крути - круг замкнутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

пишут про общий стол не ранее 3 лет, а по молоку - вообще советуют не рисковать лишний раз и не подвергать организм ребенка атаке, ведь страдает не только ЖКТ! еще и иммунная система вылетает при таких агрессивных белковых средах! наша педиатр была на конференции детских диетологов, там говорили о том, что в нынешнее время третьи формулы смесей лучше использовать лет до 2, а при аллергии - максимально долго!

 

«Общий стол» чреват для годовалого ребенка аллергией, анемией и снижением иммунитета

Многие мамы несмотря на рекомендации специалистов переводят детей после года на общий стол. Нередки случаи, когда ребенок вдруг, без всяких видимых причин, начинает болеть. Это связано с тем, что после 10-12 месяцев потребность в микроэлементах и витаминах у активно растущего организма увеличивается, а пища с семейного стола, предназначенная для взрослых людей, не восполняет дефицита питательных веществ.

Особенно часто мамы вводят в рацион годовалого ребенка цельное коровье молоко. Это обеспечивает организм кальцием, но может проявиться как железодефицитной анемией, так и ослаблением иммунитета или проблемами с развитием. Дело в том, что годовалый ребенок не может съесть то количество обычной пищи, которое обеспечит ему достаточное количество необходимых для развития веществ.

Нередко ребенок еще и «малоежка», соответственно, в небольшом количестве съедаемой им пищи должны входить и жизненно важные витамины, и липиды, обеспечивающие гармоничное развитие.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=4...

post-38326-0-66234600-1297014070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, допустим.. а чем кормить ребенка до 3-х лет, если не переводить на общий стол? например 2 летку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что всё зависит от понятия "общий стол". Всё-равно он остаётся детским у нормальных родителей. Просто политика правильного питания у нас как правило хромает, не сказать, что вообще хреного передвигается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по себе выбирала непорошковое молоко) Как выпила такое, так в туалет, простите, раза 3 сбегала тут же. Ведь у взрослых нет ферментов для переваривания молока) А порошковое могу пить спокойно, без последствий для кишечника. Перестала такое покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а у меня у подруги ребенок вообще на смеси до 1,5 лет уже. больше даже.

покупают смесь 3-ку, потому что как стала она давать после года молоко - тоже какое то детское, и все, зацвели щечки. то не было аллергии, а вот - проявилась именно на молоко - или лактозу? точно не помню, но факт - молока не пьют, пьют смесь из кружки :)

а про десткое молоко говорили в передаче на НТВ - что это такое же молоко, как и взрослым, просто если написать детский продукт, меньше налогов платится. но я точно я этого не знаю.

 

мне кажется, что всё зависит от понятия "общий стол". Всё-равно он остаётся детским у нормальных родителей. Просто политика правильного питания у нас как правило хромает, не сказать, что вообще хреного передвигается(

 

согласна с вами. одни рынки уцененных продуктов и скидка на просроченные чего стоит?

а самое главное, люди по прежнему доверяют - если продается в магазине, значит полезное и безопасное.

увы, и производители уже не те, и колбаса не та :))) а про "разный детский стол" - чего удивляться! народ с 9 мес. детям сосиски дает, да еще не самые дорогие. плюс - огурчик соленый - пососать "для аппетита".. некакой культуры питания у нас нет, не сформировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по себе выбирала непорошковое молоко) Как выпила такое, так в туалет, простите, раза 3 сбегала тут же. Ведь у взрослых нет ферментов для переваривания молока) А порошковое могу пить спокойно, без последствий для кишечника. Перестала такое покупать.

 

у меня муж любит молоко, я люблю, перевариваем нормально))) Видимо ферменты выжили с годами :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а я уже ничему не верю... каждый рекламирует нужный ему продукт :wacko:

 

Вот тут я согласна!Каждый будет продвигать свой товар!Наверно придется только пробовать,пробовать,пробовать.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рекомендовала моя сестра женщину живущую в пригороде, имеющую несколько коз. Пришла к ней, познакомились, посмотрела - чистоплотная. И при мне многие приходят к ней за молоком, творогом для детей. Так и нашла на чём вырастить доченьку. У неё была аллергия дыхательных путей, врач аллерголог рекомендовал отказаться вообще от смесей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Возможности нет козье молоко пить или прямиком из-под коровы. Да его ребёнок и не станет, полагаю – пахнет слишком. Поэтому считаю, что лучше покупать молоко детское (агушу и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Агушу мы вообще не пили, честно говоря, привкус у него какой то...Специфический. Уж не помню, во что его пихала, но муж, любитель молока, его вообще пить не мог :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои до сих пор пьют. через трубочку. благо, на молочной кухне выдают до сих пор. когда не хватало - покупали Простоквашино - тоже нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я старшему кашки варила на магазинном молоке (но уже после полутора лет, когда со смесей ушли), вроде ничего. А у бабушек покупать, тоже знай на что нарвёшься ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...