Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

время работы детских садов


Рекомендуемые сообщения

Устроила ребенка в детский сад и столкнулась с такой проблемой: работает сад с 7.30 до 18.00. Сейчас ищу работу и в ужасе от того, что вакансий с рабочим днем до 17.00 практически нет. Как решать эту проблему даже не знаю, с мужем решаем, что сделать можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню придётся искать, чтобы забирала из детского сада. У нас садик работает

до 19:00, но в группе висит режим дня, где написано:

17:00 до 18:00 - уход детей домой

18:00 до 19:00 - работа воспитателя с документами.

Да, очень неудобно при нынешнем ритме жизни, ну ведь почти все работают с 10 утра до 19 вечера.

И приводить ребёнка в сад у нас нельзя позже 8:30, так вот я дочку привожу, в 9:00 - уже на работе, а рабочий день у меня только с 10:00 утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, если у вас работает детский сад до 19.00, то и забрать же можно до 19.00?! Как у вас в договоре написано?

Я тут позвонила в Отдел Образования, мне ответили, что детские сады Екатеринбурга работают с 8.30 до 18.00. В Челябинске, когда ходили в садик, дак он работал с 7.00 до 19.00. Очень удивлена, что в таком большом городе, с пробками, таким ритмом жизни так работают сады.... Решили ребенка отдать в какую-нибудь секцию и пусть его возит женщина за денежку, а мы уже с секции забирать будем сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

странно, если у вас работает детский сад до 19.00, то и забрать же можно до 19.00?! Как у вас в договоре написано?

Я тут позвонила в Отдел Образования, мне ответили, что детские сады Екатеринбурга работают с 8.30 до 18.00. В Челябинске, когда ходили в садик, дак он работал с 7.00 до 19.00. Очень удивлена, что в таком большом городе, с пробками, таким ритмом жизни так работают сады.... Решили ребенка отдать в какую-нибудь секцию и пусть его возит женщина за денежку, а мы уже с секции забирать будем сами...

791775[/snapback]

Хороший вариант, с секцией, а ребенок от такого не устает? Сначала сад, а потом еще и занятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хороший вариант, с секцией, а ребенок от такого не устает? Сначала сад, а потом еще и занятия?

794266[/snapback]

 

В Челябинске ходил, счастлив был, сын у нас очень спокойный, уравновешенный, дет сад очень любит, когда ходил на тренировки - так сказать, в тонусе был, более активным стал. Я по его желанию смотрела, желание огромное было заниматься, мы и настраивали его, т.е. морально подготовленным пошел заниматься. Вот сейчас не можем ему найти секцию, все днем (ну максимум в 16.00 - 17.00) занятия групп его возраста проходят, а сын все спрашивает папу, когда же он на тренировку пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, нашла я работу недалеко от дома, до 18.00, добираться думаю, максимум минут 20-30, нашла в подъезде женщину, которая будет забирать сына к 18 часам. Посмотрим, женщину давно и с хорошей стороны знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

оо, я уже писала, что в нашем соседском саду вообще практикуется забирание до 16.30...

Вот что тут делать-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы из Москвы. Детский сад официально до 19.00. Пошли в сад с 2,5 лет в ясельную группу. Как деловая, взяла на работе отпуск на 3 недели. Думала 3 недели повожу до обеда, а потом на полный день и на работу (работаю, как все до 18.00 + дорога ок. 40 мин.). Так вот ясельную группу разбирали после полдника - в 16.15-16.30. Естественно, пришлось уволиться. Пошли в среднюю группу - всех разбирают в 17.00-17.15. Если прийти позже 17.30 - ребенок будет последний, один с воспитательницей. А это психологическая травма. Сама видела, как девочка из группы переживала, когда мы уходили предпоследними. Кстати, подходящую по территориальному признаку и графику работу нашла только через год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да у нас такая же проблема, всех детей принято забирать 16:30, и как-то даже уже и не удобно забирать ребенка позже.

 

----------------------

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

По-моему, это еще советские устои, когда люди работали с 9 до 6.

Сейчас все поменялось, а менталитет государственных учреждений не изменился! :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при чем тут менталитет. Они тоже люди. И зарплата воспитателей и нянечек не такая уж и великая, что бы работать 12 часов в сутки. У нас есть сады и до 18-00 и до 19-00. Но вторые больше частные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас существует продленка до 19.00. Ведь я работаю до 18,00 и как раз успеваю забрать. На продленке уже другой воспитатель и там собираются дети со всех параллельных групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Боже какая у вас благодать, у нас садик типа должен работать до 17-00, но уже в16-00 никого нет в саду. И если ты приходишь забирать после 16-оо, то на тебя смотрят как на врага народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...