Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Добавки в детскую кашу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, можно ли добавлять в детскую кашку фруктовое пюре или овощное, а также масло, и какая при этом должна быть каша, молочная или нет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кашку добавляла тертое яблоко, размятый банан, грушу. Также у меня были банки с протертой черной и красной смородиной, добавляла по ложке. Каши варила без молока, просто у нас молоко не очень усваивалось. Ну и маслица сливочного чуть-чуть. Еще добавляла детское печенье, которое хорошо растворяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, можно ли добавлять в детскую кашку фруктовое пюре или овощное

Можно!

Насчет молочности/немолочности...

Кашу для маленьких детей лучше варить на воде ( в молоке крупы плохо развариваются), причем воды брать меньше нормы, а молоко добавлять в уже готовую. Для более страшего ребенка - можно варить на цельном молоке.

 

Масло , имеется в виду сливочное? А зачем? Дети и так получают очень много животных жиров. Можно было бы добавить растительное, но это на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала готового Хайнца, гречневую сейчас едим, без молока плюется и пускает пузыри, молочную ест хорошо. Просто хочу начать приучать к овощам и фруктам, готовое пюре не ест, нам 5.5 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень любим овсяную кашу. Я ее варю из хлопьев сразу на молоке. Готовится очень быстро и для любителей фруктово-овощных добавок большой ассортимент каш-хлопьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Можно все, что душа пожелает.

Только детям до трех лет орехи нельзя. Не желательно изюм и виноград, если проблемы с пищевым трактом (газики могут быть). И в молочную кашу не добавлять тех добавок, которые приводят к свертыванию молока.

 

Еще изобретение мам советских времен: манную кашу подкрашивать растворимыми напитками (юпи или зуко). НЕ делайте так (если кто вдруг будет советовать), если не хотите потом постоянных встреч с врачом по поводу желудка. Можно подкрашивать овощными соками или вареньем эффект тоже и полезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще изобретение мам советских времен: манную кашу подкрашивать  растворимыми напитками (юпи или зуко).

Какой ужас!!!

И что разве у кого то хватает мозгов ТАК делать???

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE (lyudmila @ 01-10-2004, 21:08)

Еще изобретение мам советских времен: манную кашу подкрашивать растворимыми напитками (юпи или зуко). 

 

 

Какой ужас!!!

И что разве у кого то хватает мозгов ТАК делать???

 

Хватает, и еще другим советуют.

Даже по телевизору видела в какой-то из передач, типа страны советов. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно и фрукты тёртые, и пюре. Ну, это на любителя. Например, моя любит овсянку без ничего.

А про подкрашенную манку, это вообще что-то. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашина мама

Мы утром даем кашу с творогом и яблочком (или малинкой замороженной, или персиком), молоко пока не едим кроме грудного, вечером даем тыквенную, всегда добавляли и пюре из баночек, и масло, и сок вместо сахара, и даже мед. Но если каша молочная, фрукты надо доббавлять с осторожностью. Например сырые яблоки с молоком могут вызвать несварение желудка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Младшая была ярая противница каш (и до сих пор не особо ест), если каша на воде и если в неё не добавить сливочное масло, и фруктовое пюре, или (теперь уже) фрукты мелкими кусочками или протёртые, то она их просто не ела вообще!

Терла в кашку бананы, яблочки, грушку, а сейчас добавляю сироп из ягод с огорода нашего. Наморозили ягод (клубнику, землянику, смородину красную, белую, чёрную, крыжовник) вот из них я и делаю сиропчик - чуть водички, чуть сахара или мёда, чуть ягод (когда смесь, а когда и одного вида) и на плиту. Мы таким сиропчиком и мороженное поливаем и блинчики с удовольствием :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ, наверное, лучше ничего не добавлять, если ребенок и так кушает...Кстати насчет сливочного масла - лучше не усердствовать (класть совсем чуть чуть или вообще без него). Я своей маленькой доче (до года) варила просто кашку без соли, сахара, масла...на воде+молоко..Ребенок ел...Уже после того, как подросли и пища стала более разнообразной - добаляли мед, ягодный сироп (но в очч маленьких порциях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы пользуемся быстрорастворимыми, а они уже с фруктами. Добавляю всегда сливочное масло, с ним вкуснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...