Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

боли в пояснице


Рекомендуемые сообщения

и невозможно найти удобного положения...

это знакомо...

вот и думаю, не была ли прерванная беременность в прошлом месяце...

также спину ломило, а еще задержка около 10ти дней!!! хотя одна полоска :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня боли появляются только после того, как я долго посижу... Но не по всей пояснице, а только в том месте, где нерв идёт к ноге и только справой стороны... Как с этим справиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня боли появляются только после того, как я долго посижу... Но не по всей пояснице, а только в том месте, где нерв идёт к ноге и только справой стороны... Как с этим справиться?

Вот-вот, у меня та же петрушка. Попробуй, если хочешь, "позу коровы" (см.выше), оно в любом случае беремчатым полезно.. Я только так и спасалась, а сейчас, как стала делать полноценную гимнастику для беременных совсем регулярно, уже и не болит так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже такая же проблема с поясницей где то с 20 недели(а может и раньше)и врач рекомендовала каждый вечер(или когда совсем не в моготу)лежать на полу на спине минут по 10.В первый раз чуть сознание не потеряла,как на пол легла,но потом почувствовала себя человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки, здравствуйте!

Очень понравился ваш форум, столько всего интересного...а для меня и актуального - мы ждем второго ребеночка.

Наверняка у кого то были проблемы со спиной, может кто то подскажет, кто чем спасался.В первую беременность у меня были очень сильные боли - просто ходить не могла - в нижней части спины, и, простите, , ниже...7 лет назад врач почему-то сказала, что это почки, пила-пила я всякие ушки и рыльца - и все без толку. В этот раз врач сказала мне, что никакие это не почки, а sciatica - защемление нерва на почве беременности.

У кого есть рецепты на этот счет? я пока делаю йогу, но помогает так себе, и чем дальше, тем хуже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Меня тоже иногда беспокоят, в основном утром, когда только встаю с постели, как вступит!

Вот совет прочла только что, попробую.

 

У многих беременных возникают боли в спине. Нередко это вызвано неправильной осанкой: Ваша фигура постоянно изменяется, живот растет, центр тяжести тела смещается, и Вы просто не успеваете "выработать" правильную осанку для своего нового тела. С этим можно справиться очень простым способом: научитесь (если Вы до сих пор не пробовали) ходить с тяжелой книгой на голове (я, как переводчик, советую использовать большие словари ;-) - они идеально подходят для этой цели). Если Вы будете каждый день в течение нескольких минут ходить по квартире в таком виде, то после этого Ваша спина сама будет принимать "правильное" положение, и, скорее всего, перестанет болеть. Очень полезен массаж спины - это можно поручить будущему папе. И постарайтесь отказаться от обуви на высоких каблуках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то может помочь хороший остеопат, который занимается беременными.

Я в свое время очень переживала, а там все просто , все можно сделать руками, главное, чтоб специалист все осмотрел и научил упражнениям Вас или мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была та же проблема. Причем болела спина очень сильно!!! :ph34r:

Помогали упражнения на ноги (поднимаешь ноги вперед, назад и в стороны, не высоко и очень медленно) и наклоны в стороны и вперед, буквально по 8 раз один подход. Видимо за счет укрепления мышц становилось легче, а потом к 8-му месяцу головка начала опускаться в таз и спина прошла сама по себе, тазовые кости разъехались. Но заметила, как только понаклоняюсь (мытье полов, пылесос и т.д.) через 2-3 часа начинает болеть ужасно. Поэтому старайся не напрягаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болит спина, если я ее нагружаю такими действиями, как постирушка в тазике, подметание или долгое стояние у плиты. Раньше эту проблему снимала спортом, а сейчас не болит, если только ровно сижу или лежу на спине. и зарядка самая обычная- покрутиться-повертеться, наклоны в разные стороны. Главное, чтобы зарядка была вечером, когда уже более-менее мышцы разработаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж спина это больное место у многих беременных, мне например даже не обязательно что то делать вроде стирки в тазике или ещё что...., достаточно полижать не так, или долго походить.... врач сказала что это матка расширяется и давит на позвонки, вообщем страшного говорит ничего нет, если только буду себя беречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, не знаю, подойдет ли это всем, но я вернулась к своему добеременному шейпингу, и после того как позанималась 2 дня боли в спине ВООБЩЕ нет, а раньше, мес. с 5-го, только стоило посидеть с часик за компом, как вставала с болью в пояснице, утром , когда с постели вставала тоже с пол часа спина болела, а сейчас, ну чес слово, никогда не напоминает о себе. Не знаю точно от каких упражнений, потому как делаю весь комплекс, но наверное, вот, как МИО писала. от наклонов да от махов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мне врач рекомендовала носить бандаж. Я его купила и не жалею, т.к. он мне поддерживает не только живот, но и спину. В результате носки у меня нормализовалась осанка и спина перестала болеть. А купила я универсальный бандаж до/после родовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 31 неделя беременности а боли спине не проходят, теперь врач говорит что это защимление сидалишного нерва, жуть как болит, просто иной раз ноги отказывают, и плакать хоца, пока хожу ни чего ещё, но стоит полижать или посидеть, могу и не встать...

да ещё начались не понятные процессы, матка становится твёрдой, но на схватку не похоже, в таком состояние матка может быть почти по пол дня....что это? уже второй день, идти к врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А еще мне порекомендовали стоять 15 раз в день по 5 минут в коленно-локтевой позе и делать упражнение:кошечка-собачка, кто такое делал и зачем это нужно? Скажу вам как то неприятно себя чувствуешь, живот отвисает и доставляет неудобства,зачем это?

339501[/snapback]

коленно-локтевая поза и прогибы - выгибы спины помогают снять напряжение с позвоночника и расслабить в этом месте все связки и мышцы, снять тонус.

а собачка - это когда в коленно-локтевой ногу в сторону поднимаете? это для повышения эластичности связок.... не ленитесь, ^drinks^ легче рожать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Гость Гость_Олюшка_*

поясница болит с первых недель беременности. Клали на сохранение, назначали много чего, но, похоже, помогала магнезия (капельница). Только отменили, снова вернулись боли. Просто не знаю: мне что, до конца беременности колоться, или потерпеть? Тоже много чего боюсь, было 3 замерших беременности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...